• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

похоже на скрытую рекламу для привлечения новых инвесторов, вливания, для поддержания штанов у биткоина
Та ну нах. Честно говоря, уже жалею, что тут писать начал. 3 года не писал и пофиг. Дернул же черт на вопросы отвечать. :D

Но местные хомяки с манией величия решили, что от других хомяков будущее биткоина зависит. :D Не переоценивайте себя, от вас оно очень и очень мало зависит. Как и от меня. :) Кому интересен биткоин - те о нем уже давно знают.

а второй отвалится потому что притока новых не будет. совсем блин. чтоб проще понять было. они никому нафиг станут не нужны.
Да хрен там никому. Я скуплю весь биткоин за 100 баксов без проблем. И еще пара ребят. Будем в покер на него играть, как в 2010. Он же никуда не денется. А такую систему в готовом виде заполучить -очень постараться надо.

Вот типичный плач про разводы и незащищенность:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А в чем там проблема? Какое отношение биткоин имеет к тому, что люди дают деньги кому-то, кого даже в лицо никогда не видели, а потом плачутся? :confused:

Посмотри статистику по кражам и мошенничеству с гривнами и долларами -убедись что они точно так же не защищены от идиотизма пользователей.

Но финал это не отменяет.
Не думаю.
 
Но местные хомяки с манией величия решили, что от других хомяков будущее биткоина зависит.

Я вас узнал,
gkfdfj4rv72f.jpg
:іржач:
 
Просто деньги люблю. Места немного занимает, кстати. Делаешь стеллаж и все ставишь туда.
ну не знаю...с тем сколько стоят видеокарты + электричество + стоимость биткониа скачет....заработать конечно можно, но вложить дохрена нужно :(
 
Адрес брат, адрес?
Калифорния. :D
edec43a5b3cba0afb9a2aad152cf18bd_vice_630x420.jpg

Гугли Bitcoin ATM если интересно.

ну не знаю...с тем сколько стоят видеокарты + электричество + стоимость биткониа скачет....заработать конечно можно, но вложить дохрена нужно :(
На биткоине уже не получится. Я ж написал -все, поздно. Нечего в нем с видухами искать.
 
Да хрен там никому. Я скуплю весь биткоин за 100 баксов без проблем. И еще пара ребят. Будем в покер на него играть, как в 2010. Он же никуда не денется. А такую систему в готовом виде заполучить -очень постараться надо.

конечно остаточная стоимость у системы будет обязательно. Возможно ее даже потом приспособят к чему-нить практическому. Вроде онлайн монополии или что-то такое. Но будущего такого как ты рисуешь у нее нет. Ему просто неоткуда взятся.
Я ж написал -все, поздно. Нечего в нем с видухами искать.
ну вот. свято наблыжаеться:)
 
Ему просто неоткуда взятся.
почему? вот реально -почему? Его может убить только полная легализация любых операций с обычными валютами. Думаешь, это когда-нибудь произойдет?
А появление альтернативы мгновенно не убьет, время подумать будет.

ну вот. свято наблыжаеться:)
Еще один. Не ведитесь на самомнение майнеров. Они большой пользы биткоину не несут. Мало того, когда он стал более централизованным (в конце 2010) -он и начал развиваться (это не причина, но сам факт). Тогда число майнеров сократилось с тысяч до десятка ( ведь по сути майнер -это не чувак с видеокартами, а тот кто ищет блоки. А кто ищет блоки -правильно, пул. А сколько у нас пулов сейчас? )
Если майнить будет 100 человек с асиками -это ничего не изменит. Инфраструктуру развивают не майнеры, а вот такие ребята:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А они наверное хорошо думают, прежде чем принимать решение.

А обычным людям я бы рекомендовал лезть в него, не подумав перед этим.
 
Калифорния. :D
edec43a5b3cba0afb9a2aad152cf18bd_vice_630x420.jpg

Гугли Bitcoin ATM если интересно.

Картинка взята из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Charging ahead of the bitcoin start-up stampede, Jeff Berwick (Founder of Stockhouse.com and TDV Media), has announced the debut of Bitcoin ATM, with hope to launch its first machine in Cyprus.

Потом оказалось, что упомянутого Jeff Berwick самого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

И в этой статье упомянуто, что в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В общем, наебательство сплошное :D

Не ведитесь на самомнение майнеров

а у вас какое самомнение? (помимо того, что вы - Д'Артаньян, а все вокруг - хомяки)
 
Из 20 стран, ответственных за самые высокие количество загрузок клиентов Bitcoin в июле, только Аргентина и Индия совершила больше загрузок, чем в июне. Загрузки увеличился на 9% в Аргентине и 10% в Индии, в то время как они упали на 38% в США, 52% в Великобритании и 24% в Китае
 
почему? вот реально -почему? Его может убить только полная легализация любых операций с обычными валютами. Думаешь, это когда-нибудь произойдет?
А появление альтернативы мгновенно не убьет, время подумать будет.

Еще один. Не ведитесь на самомнение майнеров. Они большой пользы биткоину не несут. Мало того, когда он стал более централизованным (в конце 2010) -он и начал развиваться (это не причина, но сам факт). Тогда число майнеров сократилось с тысяч до десятка ( ведь по сути майнер -это не чувак с видеокартами, а тот кто ищет блоки. А кто ищет блоки -правильно, пул. А сколько у нас пулов сейчас? )
Если майнить будет 100 человек с асиками -это ничего не изменит. Инфраструктуру развивают не майнеры, а вот такие ребята:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А они наверное хорошо думают, прежде чем принимать решение.

А обычным людям я бы рекомендовал лезть в него, не подумав перед этим.

Так значит, таки централизация есть, и монополисты есть - а ты нам говорил про полную децентрализация и анонимизацию...
 
Причем тут самомнение мейнеров))) где ты это выдрал вообще)
когда в систему нет притока новых членов кол-во операций сокращается. Если в итоге ты с твоим другом выкупите все биткоины и будет играть ними в покер то мы все будем за вас двоих рады.
Непонятно только причем тут мировое господство и новая мировая валюта.

Нишу расчетов за наркоту у них никто не отбирает сейчас, пока умерли либерти и нового ничего нет они на коне в этом вопросе.. И пока будут люди готовые их СКУПАТЬ, они будут в этой нише. Но без притока новых членов этой секты с сокращением кол-ва операций будет сокращатся и кол-во скупщиков и падать курс, не так как щас в рандомном направлении и верх а плавно вниз, в этот момент свалят те кто за них наркоту продает. все.
 
Так значит, таки централизация есть, и монополисты есть - а ты нам говорил про полную децентрализация и анонимизацию...
А база данных как раз децентрализована в любом случае. Она ж у пользователей, а не у майнеров. Эмиссия может и централизоваться, но это не важно. Пулы все равно должны выплачивать эти деньги, а опасность сосредоточения 51% мощностей преувеличивают - так как новые биткоины нарисовать или потратить деньги, которых не было так нельзя все равно.
Ну а анонимность -то отдельный разговор. И лично я в ней сомневаюсь.

когда в систему нет притока новых членов
Только в наших краях эти члены -майнеры. Потому у наших и возникает мысль, что именно за счет майнеров туда идет привлечение людей. Возможно это и так, но эти люди не несут ему пользы. И потому их уход не принесет вреда.
Человек продающий белые грибы (обычная еда, не наркота) за биткоины несет пользы больше чем 100 майнеров. Так что невозможность майнинга обычными людьми -скорее плюс на данном этапе развития, чем минус.



Картинка взята из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.[/URL].
Ага. Взял первую попавшуюся.
А сама новость вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И на ютубе есть видео, но мне лень искать.

PS А что ты изучаешь в теме, она ж тебе нахрен не нужна?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А они наверное хорошо думают, прежде чем принимать решение.

Конечно хорошо, вокруг пирамиды биткона как я говорил начинают расти новые пирамиды акций.
 
А база данных как раз децентрализована в любом случае. Она ж у пользователей, а не у майнеров. Эмиссия может и централизоваться, но это не важно. Пулы все равно должны выплачивать эти деньги, а опасность сосредоточения 51% мощностей преувеличивают - так как новые биткоины нарисовать или потратить деньги, которых не было так нельзя все равно.
Ну а анонимность -то отдельный разговор. И лично я в ней сомневаюсь.

Т.е. как это не важно?? Это краеугольный камень этой системы, меняется смысл полностью!

Пол Кругман не имеет концепции денег как чего-то что может быть разработано, но его мнение по поводу социального аспекта денег нельзя проигнорировать:

«Экономическое значение обрушения Биткоин в апреле более чем на 50% нулевое. Но тот фурор какой сделал Биткоин является полезным уроком для понимания того как люди неправильно истолковывают смысл денег. Обмен Биткоин в настоящее время похож на онлайн версию передачи пакета наполненного 100$ купюрами в темном переулке. Все анонимно и неотслеживаемо.
Сходство утверждений об уникальности Биткоин с риторикой золотого стадарта не спроста, так как приверженцы золотого стандарта и энтузиасты биткоин – битстандарта? – разделяют одну и туже либертарианскую политику и веру что правительства слишком злоупотребляют своей властью для печатания денег. В то же самое время это очень необычно, так как Биткоин напоминает всеобщую фиатную валюту, ценность которой возникает из воздуха. Ценность золота отчасти возникает из-за его немонетарного использования, например при протезировании зубов и создания украшений; бумажные валюты имеют ценность потому что они подкрепляются силой государства, что определяет их как легальное платежное средство и позволяет принимать в счет оплаты налогов. Биткоины однако, получают свою стоимость исходя из самодостаточного предназначения, веры в то что другие люди примут их в качестве платежа.

С другой стороны, давайте оставим эти странности на одной стороне, вместе со специфическим процессом «майнинга», а вместо этого сфокусируемся на двух больших ошибочных представлениях – одном практическом и одном философском – лежащем в основе как золотого стандарта так и в основе бит-стандарта.

Практическое заблуждение таково – идея о том, что мы живем в эпоху дикого безответственного печатания денег и стремительной инфляции ждущей нас за углом. Это действительно правда, что Федеральный Резерв и другие центральные банки значительно раздули свои балансовые отчеты, однако они сделали это явно в качестве временной меры для решения проблемы кризиса.

Философское заблуждение кажется даже большее. Золотостандартники и битстандартники должно быть слишком долго верят в древний монетарный стандарт, незатронутый человеческой слабостью. Но это просто невозможная мечта. Деньги, как говорил когда-то Пол Самуэльсон являются «социальной выдумкой», это не то что может существовать за пределами общества. Даже когда люди надеялись на золотые и серебряные монеты, то что делало эти монеты полезными было не в тех ценных металлах которые они содержали, а в ожидании того что другие люди будут их принимать в качестве платежа.

Вы будете ожидать что все люди поймут это подобно братьям Уинклвосс (создатели идеи Фейсбук), потому что деньги похожи на социальную сеть, которая полезна только до тех пор пока другие люди используют ее. Но я предполагаю, что некоторые люди принимают во внимание только небольшое упоминание о том что деньги - человеческая штука, и хотят преимуществ денежной сети без социальной части. Простите, это невозможно.

Так нужна ли нам новая форма денег? Я думаю вы могли бы рассматривать этот вариант если бы деньги которые мы имеем сейчас были неудачными. Но это не так. У нас действительно большие экономические проблемы, но зеленые кусочки бумаги вполне хорошо себя оправдывают - и давайте оставим их в покое».
 
Конечно хорошо, вокруг пирамиды биткона как я говорил начинают расти новые пирамиды акций.
Это реалии современной экономики.
Пользуешься любыми деньгами -значит влез в пирамиду.

А у идеи биткоина колоссальнейший потенциал еще. Думаю, на мою жизнь хватит. Хотя его у меня сейчас и нет ни одного биткоина. Но я слежу за всем происходящим в мире криптовалют.
Не биткоин, так что другое выстрелит. Главное -не упустить шанс.


Т.е. как это не важно?? Это краеугольный камень этой системы, меняется смысл полностью!
Пул не может оставить деньги себе -с него мгновенно все уйдут и он лишится возможности вести эмиссию вообще.
Так что разница между 1000 мелких станков, и одним крупным, на котором работают 1000 человек не особо велика. Что он произвел -то эта 1000 между собой и поделила.
Но даже если каким-то чудом кто-то приобрел магический МЕГААСИК с мощностью в 100 раз большей, чем вся сеть. Он все равно не сможет произвести денег столько, сколько захочет. А только столько, сколько можно сделать в сети. Сейчас это менее 10 миллионов. Причем печатать ему их долго придется (так что и быстрота отпадает).

Ладно пошел я отсюда. Спорить лень, кому было интересно, я многое пояснил (надеюсь). Например, про смысл вычисления хешей.
 
вывожу на яркий свет лоховодов.
как здесь, здесь, здесь, и много еще где. :D
Ну, мужик тогда ты в этой теме просто ошибся. Не понял сути явления. Это как профдеформация следователя, который везде преступников видит.

А за МММ жму руку и заодно приношу извинения, если обидел. Я их сам троллил, помнится. :)

PS Если считаешь свою миссию борца с лоховодами на этом форуме важной, можешь поинтересоваться у Димокса его мнением по поводу МММ и биткоина. Хотя он его и сам высказывал в соответствующих темах.
 
Только в наших краях эти члены -майнеры. Потому у наших и возникает мысль, что именно за счет майнеров туда идет привлечение людей. Возможно это и так, но эти люди не несут ему пользы. И потому их уход не принесет вреда.
Человек продающий белые грибы (обычная еда, не наркота) за биткоины несет пользы больше чем 100 майнеров.
допустим.
замем мужику продавать грибы за биткоины?
Отсутствие мейнеров только снизит кол-во потенциальных мужиков продающих грибы за них.

например зачем мне продавать свои грибы за какие нить GOLDPLUHI . Если ними (плюхами) никто кроме меня и еще одного идиота на другом конце планеты никто не пользуется? Упрощаю для понимания.
 
допустим.
замем мужику продавать грибы за биткоины?
Отсутствие мейнеров только снизит кол-во потенциальных мужиков продающих грибы за них.

например зачем мне продавать свои грибы за какие нить GOLDPLUHI . Если ними (плюхами) никто кроме меня и еще одного идиота на другом конце планеты никто не пользуется? Упрощаю для понимания.
Если ты хочешь продать свои грибы ему -то твои GOLDPLUHI будут идеальным выбором для вас двоих. Остальным можешь за обычные деньги продать.
Так и здесь: человек их все равно продаст. Но ему может быть проще получить деньги биткоинами, дабы не связываться с банковскими переводами. Может он за них продает чуть дешевле, так как ему симпатична идея. И т.д.

Что касается майнеров -они четко делятся на 2 категории:
1. Пришли бабла срубить, намайненное сразу продают и деньги забирают. Им биткоин побоку. Если они уйдут -ничего не случится.

2. Знакомы с идеей и хотя и майнят, то продают не все. Кстати, эта тактика показала свою разумность в свете этих пузырей. Даже если они перестанут майнить, они все равно остаются пользователями биткоина. Так что они и не уйдут. По факту они майнят что-то другое, а потом опять же продают это за биткоин.

Лично мне идеологические основы биткоина в сущности побоку. Вся эта либертарианская чушь -это херня по большему счету. Мне очень нравится идея таких децентрализованных электронных денег. Вот это реально круто. Потому он мне и интересен. Как и некоторые другие криптовалюты, в некоторых из которых (о ужас для либертарианцев!) нет концепции ограниченного количества валюты.

Ладно, я устал. Кому надо -в инете инфы полно.

И да, это не МММ. Здесь вам денег не дадут.
 
нихуя не пойму, нах эти монетки?
 
Назад
Зверху Знизу