Харьковчанин заявляет, что его пытали в милиции. Обстоятельства проверяет прокуратура

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
Харьковчанин заявляет, что его пытали в милиции. Обстоятельства проверяет прокуратура

19-летний харьковчанин заявляет, что его пытали в милиции. Парень говорит: его силой доставили во Фрунзенский райотдел, где потребовали сознаться сразу в 130 кражах. Но в милиции уверяют: парня пригласили на профилактическую беседу. А травмы он нанес себе сам



Во Фрунзенском райотделе Александр Сидоров побывал две недели назад. Но до сих пор белки его глаз - ярко-красные. Парень уверяет: это следы от пыток в милиции. 16 марта в супермаркет, где он работал, пришли два милиционера в штатском. Не представились, документов не показали, вспоминает Александр. Но перечить настойчивой просьбе гостей - пройти в райотдел, Сидоров не смог.

Александр Сидоров харьковчанин: У меня выбора другого не было. Меня взяли за пояс и, грубо говоря, силой волокли

Молодой человек вспоминает: в райотделе от него потребовали взять на себя сразу 130 краж.

Виктор Ермолаев адвокат: Ему изначально пытались вменить 130 эпизодов краж, после этого через некоторое время предложили, 130 – это много, 30 – достаточно. Пытались уговорить его: не пиши на себя, напиши на друзей

Сознаваться в чужих грехах или превращаться в милицейского осведомителя Сидоров не захотел. Тогда милиционеры начали его пытать, уверяет парень.

Александр Сидоров харьковчанин: Одели на меня наручники, положили на пол лицом, постелили там какую-то шапку, мастерку какую-то, сели на спину, начали душить, выламывать руки

О задержании Александра его коллеги рассказали адвокату. Тот сообщил в прокуратуру и уже вместе с заместителем прокурора района приехал в райотдел - за Александром. Молодого человека освободили, не предъявив ему никаких обвинений. Врачи обнаружили у него ушиб грудной клетки и разрыв глазных сосудов. Правда, в милиции уверяют: все травмы парень нанес себе сам. Да и в райотделе его не допрашивали, а беседовали с ним. За плечами Александра Сидорова условная судимость за грабеж.

Ярослав Попов первый заместитель начальника Фрунзенского райотдела милиции: Он был приглашен в помещение уголовного розыска, где неожиданно в ходе беседы повел себя неадекватно, пытался нанести себе телесные повреждения, был остановлен сотрудниками уголовного розыска

За неповиновение милиционерам на Сидорова составили админпротокол. Но Фрунзенский суд его отклонил. Били парня в милиции или нет, проверяет прокуратура района. Свой вывод прокуроры обещают огласить, как только дождутся заключения судмедэкспертов.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да сам пришел,сам отпиздил себя,да когда ж эта мразь выздохнет.Я не пойму,может нам нахуй не всралась такая "мылыцыя".сплошь и рядом состоящая из быдла пригородного.
 
Сам! Упал, начал биться об их сапоги головой и почками, а теперь порочит светлое имя правоохоронців! От народ...:ги:
 
Да кто ему поверит. Явно бил себя глазами в грудь. Даже свидетели будут. Поклёп!
 
Милиция наша не заслуживает уважения.
.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вы начало сюжета смотрите, как самый младший из компании взял на себя вину...
очень уж резвый, два разных видео, поет абсолютно одинаковыми словами, мастерку-шапку, постоянно закусывает губу
то супер, то привлекался за кражу.... хрень короче...

вы поймите, милиция милицией, думаю что таки били, я их не обеляю, но на этих малолеток реально управы нет, и комедии они ломать умеют!
 
Останнє редагування:
Это просто крайняя стадия! Дальше будут растреливать из машин?
 
Сказал же прокурор вчера: милиция и пытки - несовместимые понятия!
 
Назад
Зверху Знизу