• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Жить без электричества дома - реально?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Жить без электричества дома - реально?

Сам я не могу провести такой эксперимент. Мне надо, чтобы было светло, работал большой шумящий комп и холодильник остужал пивко.

Но, если подумать..

Холодильник - нафиг. Кушать можно в кафе или просто готовить немного на один-два дня. (при цене холодильника от 10 тысяч, можно посчитать, что идея довольно здравая).

Телевизор - тоже - нафиг нужен, да?

Компьютер можно заряжать на работе или в кафе, пока ты хаваешь. Там же и телефон, павербанк.

Павербанк пригодится для работы роутера. Без вай-фая же нельзя, да? Так вот современные роутеры могут 3 дня работать от одного павербанка обычного, почти стандартного на 10000 (в режиме отдачи 6-7 тыс) мАч.

Собственно, свет? А нужен ли он? В тубзике ставим китайский фонарик на батарейках, и всё. Девочкам вообще лафа, им даже можно писать ебланя в телефон. Если работаешь ночью, а дома днем тусишь - так вообще!

Что еще забыл?

Стиралка? Вещь нужная. Но, знаю людей, которые спокойно живут без нее. Да и прачечные тоже есть. И есть даже секта людей, которые постоянно пользуются, мол, так легче и не нужно ту машинку покупать (как мой пункт с холодильником).

Чайку попить? Ну - газ же есть. Или для самых упоротых - термос (кипяток на работе набираешь :))
 
Сам я не могу провести такой эксперимент. Мне надо, чтобы было светло, работал большой шумящий комп и холодильник остужал пивко.

Но, если подумать..

Холодильник - нафиг. Кушать можно в кафе или просто готовить немного на один-два дня. (при цене холодильника от 10 тысяч, можно посчитать, что идея довольно здравая).

Телевизор - тоже - нафиг нужен, да?

Компьютер можно заряжать на работе или в кафе, пока ты хаваешь. Там же и телефон, павербанк.

Павербанк пригодится для работы роутера. Без вай-фая же нельзя, да? Так вот современные роутеры могут 3 дня работать от одного павербанка обычного, почти стандартного на 10000 (в режиме отдачи 6-7 тыс) мАч.

Собственно, свет? А нужен ли он? В тубзике ставим китайский фонарик на батарейках, и всё. Девочкам вообще лафа, им даже можно писать ебланя в телефон. Если работаешь ночью, а дома днем тусишь - так вообще!

Что еще забыл?

Стиралка? Вещь нужная. Но, знаю людей, которые спокойно живут без нее. Да и прачечные тоже есть. И есть даже секта людей, которые постоянно пользуются, мол, так легче и не нужно ту машинку покупать (как мой пункт с холодильником).

Чайку попить? Ну - газ же есть. Или для самых упоротых - термос (кипяток на работе набираешь :))

Как бы ваша экономия не оказалась несравнима с возникшими траблами!
 
До начала 20 века как-то жили
Уже многоэтажки строили тогда, в них были прачечнные, кухни и т.п.
 
Ты посчитал количество повербанков на всех членов семьи? И что делать людям которые живут в домах без газа? Как быть с отоплением.
 
Хуйня! Ну разве что у тебя будут автономные солнечные батареи
 
Как быть с отоплением.
у тебя батареи вставляются в розетку? Сколько таких людей в Харькове? 100?


И что делать людям которые живут в домах без газа?

не пить чай или юзать ебанутую идею с термосом)


Ты посчитал количество повербанков на всех членов семьи?

если посчитать даже моих котов, то выйдет по 1 на каждого
 
Можно.

Только забудь об интернете, телевидении, и холодильнике.

У тебя есть жена, камин, и погреб!

)))
 
Только забудь об интернете, телевидении, и холодильнике.
роутер от павербанка (но, можно и без роутера жить. Проводом можно в компьютер интернет поставлять), телевидение можно смотреть через интернет.

Холодильник - да. Но, так ли он необходим, если задуматься?
 
Ты на пожрать в ресторане потратишь больше чем заплатить за 500 квт. :) Можно конечно быть упоротым и жить в сточной трубе бесплатно, но блин там сыро и дует зимой. Ну а так все возможно :))
 
Назад
Зверху Знизу