А шо таки в Иране?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
А шо таки в Иране?

Что конкретно в Иране - мне глубоко пох, но вся ента ситуация вполне может отразиться на цене нефти, соответственно бензина. А у меня бензиновая зажигалка.:D К тому же, америкосы заявили о поддержке протестующих, а Путя (от же ж хуйло :клас:) о недопустимости вмешательства во внутренние дела страны. Я прозевал начало, с чего началось и kvo vadis?
 
эта как ачаги возгарания, а хуйло как пажарник бегает их тушит шоб свая изба незапылала
 
педівікію почитай
Все почалось в 1978р. Навіть є компуперна гра про ці події. Зараз продовження, каталізатор - Сирія.
 
педівікію почитай
Все почалось в 1978р. Навіть є компуперна гра про ці події. Зараз продовження, каталізатор - Сирія.

Шах расписался в полном неумении
Он тут его возьми, и замени.
Где взять? У нас любой второй в Туркмении
Айятолла, и даже Хомени.:D

Вот только Сирия точно не поддерживает протестующих, ей очень выгодно мусульманское государство.
 
эта как ачаги возгарания, а хуйло как пажарник бегает их тушит шоб свая изба незапылала

Пока Хуйло больше на мелкого поджигателя похож. Дето полыхнуло - и оно уже туда с канистрочкой. Плеснуть так слегонца, шоб не потухло у шахтеров или арабов. :D
 
c5ecfd.png
 
Американцы печеньки привезли
 
за Иран не переживаю: во-первых они не избалованы нефтедолларами, во-вторых у них есть вера, а вера им заменяет доллары, в-третьих у них есть сухофрукты, которыми они снабжают не мало стран...
 
Мугаба эстафету передал. Эстафета все ближе к Х-лу!
 
Что конкретно в Иране - мне глубоко пох, но вся ента ситуация вполне может отразиться на цене нефти, соответственно бензина. А у меня бензиновая зажигалка.:D К тому же, америкосы заявили о поддержке протестующих, а Путя (от же ж хуйло :клас:) о недопустимости вмешательства во внутренние дела страны. Я прозевал начало, с чего началось и kvo vadis?

Ставь газ. Нам теперь придется купить в 2018 году у Ху-ла газа, так что его будет хоть чем-то жуй.
 
Уматная иранская картина начала XIX века под названием "Влюбленные", трудно понять, где тут кто .... Загадочно, как и весь Иран:

jdg4aj.jpg
 
Что конкретно в Иране - мне глубоко пох, но вся ента ситуация вполне может отразиться на цене нефти, соответственно бензина. А у меня бензиновая зажигалка.:D К тому же, америкосы заявили о поддержке протестующих, а Путя (от же ж хуйло :клас:) о недопустимости вмешательства во внутренние дела страны. Я прозевал начало, с чего началось и kvo vadis?
Если отбросить всякую куету, то общий смысл происходящего таков:
Иран - исламская республика (шиитская). Т.е. теократия. Существующая власть начиная с переворота 1979, когда свергли шаха и до сих пор опиралась в основном на малограмотное, зато весьма религиозное сельское население. Поскольку они шииты, то они с чистой совестью могли мочить мусульман суннитов под любым предлогом. Что собственно и происходило периодически. Вмешательство Ирана в политику соседей осуществлялось благодаря наему боевиков из таких вот сельских религиозных фанатиков и отправке их в горячие точки (в последние годы - в Сирию).
По этой причине эти фанатики потихоньку самовыпиливались. В то же время городское население, не отличающееся особой религиозностью потихоньку начало подзаебываться от хреновой ситуации в стране. Которая (ситуация) становилась все хуже и хуже. Ну и вот результат.

Ессно, крупные страны, имеющие интересы в регионе попробуют сыграть на этом деле. Что выйдет в итоге -посмотрим. Хуйло нервничает, ибо любое религиозное мракобесие ему на руку, а тут его ушатывают. Китай, я уверен, сможет договориться с любым победителем. Позиция штатов тоже очевидна -кто бы ни пришел к валсти, он скорее всего будет более лоялен к США, чем прежняя власть. Израиль тоже может сыграть немаловажную роль в тех раскладах (свергнутый шах был произраильски настроен, например).
 
революція яєць, так звана.Заворушення почались з підняття цін на яйця.
 
Назад
Зверху Знизу