Мобильные телефоны - все :(

Ну это как сказать, что феррари для гонщиков. Вроде бы и да и в тоже время нет. Я бы его только за дизайн брал. Крутой, не то что этот компромиссный эпл.

Да, дизайн - согласен.
Батарейка тоже гуд.
Но на тот момент его не было.
И толстоватый он вроде как.
 
И вот незадача - не могу ничего выбрать.
Точнее не из чего выбирать.
Заклейте лейбу и никто не угадает что за производитель смартфона.
так в чем проблема?тебе надо чтоб внешне отличался от айфона,это главное требование?
 
думаю о самсунге с8. или подождать и взять ноту8.:confused:
главный критерий - камера. люблю фоткать все подряд. :збентежений:
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

shoopyat.jpg
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Кнопочным кирдык?
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

главный критерий - камера. люблю фоткать все подряд. :збентежений:

Воооот, и я о том же. Был у меня Nokia Lumia1020, камера- зверь! Но, увы, это Windowsphone, которая уже не поддерживается. В декабре 2019 была отключена поддержка ОС, сразу же отвалился магазин приложений, остальное ещё работало. Потом стали отпадать другие сервисы, когда уже перестал работать Вайбер встал вопрос о замене телефона. Но как???? Хочется камеру не хуже. На новые флагманы не смотрю ( денег жалко. Нищеброд? ну О.К.), а вот нескольколетней давности- вполне подойдёт. Взял Iphone 7, вынужден вам доложить- Айфон-говно!, Камера ( после Люмии 1020)- вообще никакая! Что Посоветуете?
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Воооот, и я о том же. Был у меня Nokia Lumia1020, камера- зверь! Но, увы, это Windowsphone, которая уже не поддерживается. В декабре 2019 была отключена поддержка ОС, сразу же отвалился магазин приложений, остальное ещё работало. Потом стали отпадать другие сервисы, когда уже перестал работать Вайбер встал вопрос о замене телефона. Но как???? Хочется камеру не хуже. На новые флагманы не смотрю ( денег жалко. Нищеброд? ну О.К.), а вот нескольколетней давности- вполне подойдёт. Взял Iphone 7, вынужден вам доложить- Айфон-говно!, Камера ( после Люмии 1020)- вообще никакая! Что Посоветуете?
Lg v40. Правда они сейчас все восстановленные.
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

За 4 роки вже й s8 став цілком бюджетним смартом:D
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Lg v40. Правда они сейчас все восстановленные.

Спасибо, гляну. Что восстановленные- не пугает, лишь бы работало и камера устроила. А что скажете про Huawei P30? Помнится, года четыре назад рекламировался как очень крутой камерафон и цена была соответствующая, недоступная. А сейчас глянул- полно предложений цена смешная на уровне самых дешёвых, это всё подделка?
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Спасибо, гляну. Что восстановленные- не пугает, лишь бы работало и камера устроила. А что скажете про Huawei P30? Помнится, года четыре назад рекламировался как очень крутой камерафон и цена была соответствующая, недоступная. А сейчас глянул- полно предложений цена смешная на уровне самых дешёвых, это всё подделка?
Те шо на олх по 2.5-3к? Походу тоже самое шо и гелакси s21 с супер скидкой 70% только сегодня.
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

А что скажете про Huawei P30? Помнится, года четыре назад рекламировался как очень крутой камерафон
Huawei P30 — смартфон компанії Huawei, представлений 26 березня 2019 року
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



У тебя год за два? :rolleyes:
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Взял Iphone 7, вынужден вам доложить- Айфон-говно!, Камера ( после Люмии 1020)- вообще никакая! Что Посоветуете?
Посоветую взять айфон или гелекси по вашему бюджету.

эта люмия и в момент выхода была сравнима с конкурентами, а с 7кой ее есть смысл сравнивать только если нужно разглядывать кропы и фоткать в мануальном режиме. Но кому это действительно нужно?

Что более важно: режим авто, динамический диапазон, попадание в фокус и экспозицию - все это было и есть у нее весьма посредственным и осталось на уровне 2013 года, в то время как у конкурентов кнопка "сделать хорошо" стала еще лучше и позволяет делать 99 идеальных фото из 100.
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

DXO One - 20 мп, дюймовая матрица, RAW, на ибей бу в отличном состоянии 100-150 дол., подключается на Type-C к любому смартфону, единственный минус - слабое видео без 4к.
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Никакими аппаратно-софтовыми улучшалками не перешибить Цейссовскую оптику той Люмии
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Никакими аппаратно-софтовыми улучшалками не перешибить Цейссовскую оптику той Люмии
Почему же эту оптику больше нигде не используют? Ведь могли продать другим производителям...
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

эта люмия и в момент выхода была сравнима с конкурентами, а с 7кой ее есть смысл сравнивать только если нужно разглядывать кропы и фоткать в мануальном режиме. Но кому это действительно нужно?

Что более важно: режим авто, динамический диапазон, попадание в фокус и экспозицию - все это было и есть у нее весьма посредственным и осталось на уровне 2013 года, в то время как у конкурентов кнопка "сделать хорошо" стала еще лучше и позволяет делать 99 идеальных фото из 100.

Теоретически, Вы наверно, правы. НО. У меня к Люмии одно замечания- промахи в фокусировке при макросёмке. В остальном, визуально картинка гораздо лучше чем с Айфона. А у Айфона.... Ну незнаю... Какое то оно не то, цветопередача, вроде бы и правильная, но какая-то "невкусная", ручных настроек нет, RAWа нет. Есть и сильные стороны- макро и шумодав позволяющий снимать при недостаточном освещении, но это всё, визуальн- картинка, может, технически и хорошая, но какая-то никакая.
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Никакими аппаратно-софтовыми улучшалками не перешибить Цейссовскую оптику той Люмии
:іржач:
а зачем же ее перебивать?


Теоретически, Вы наверно, правы. НО. У меня к Люмии одно замечания- промахи в фокусировке при макросёмке. В остальном, визуально картинка гораздо лучше чем с Айфона. А у Айфона.... Ну незнаю... Какое то оно не то, цветопередача, вроде бы и правильная, но какая-то "невкусная", ручных настроек нет, RAWа нет. Есть и сильные стороны- макро и шумодав позволяющий снимать при недостаточном освещении, но это всё, визуальн- картинка, может, технически и хорошая, но какая-то никакая.
я игрался с этим телефоном.
повторюсь, если не рассматривать кропы и не заморачиваться ручными режимами, то у камеры люмии нет абсолютно никаких преимуществ перед конкурентами. что более важно, рабочий исо и диапазон лучше даже на S6/S7. поэтому люмия и в ночной съемке сливает и в дневной на контрастах. там где вы допустим хорошо снимете неподвижную сцену с штативом, ручным брекетингом и постобработкой конкуренты 5 летней давности делают с рук и автоматически.

это как продолжать использовать условный никон d80/d200, которые даже через год после выхода уже не были актуальными и начисто сливали конкурентам, потому что в итоге технологии решают.

по поводу raw - имхо его необходимость вызвана как раз минусами люмии :) конечно хорошо иметь возможность вытянуть большинство запоротых фоток. хотя с другой стороны лучше чтобы большинство фоток не были запороты :)
но RAW и ручные режимы не проблема получить. От нативных в последних айфонах и гелекси, до кучи разнообразного стороннего софта где есть все что дуже угодно.

Почему же эту оптику больше нигде не используют? Ведь могли продать другим производителям...
почему, используют.
простой ответ почему и зачем - потому что хомячки гордятся надписью.

Сложный ответ: большой физический размер матрицы. грубо говоря чем больше размер плоскости на которую нужно проецировать изображение без искажений, тем сложнее нам нужна оптика. компактная, светосильная оптика под большой размер матрицы это всегда сложно.

зачем же нужна большая матрица? при прочих равных она может давать меньший шум и соответственно больший рабочий исо.
производители телефонов решили пойти по пути вычислительной фотографии, производители матриц тоже не стояли на месте. в итоге можно делать более компактные и менее сложные объективы. а все минусы данных решений можно решить вычислительным путем и ии. что как мы видим офигенно получается.
 
Re: Мобильные телефоны - все :(

Воооот, и я о том же. Был у меня Nokia Lumia1020, камера- зверь! Но, увы, это Windowsphone, которая уже не поддерживается. В декабре 2019 была отключена поддержка ОС, сразу же отвалился магазин приложений, остальное ещё работало. Потом стали отпадать другие сервисы, когда уже перестал работать Вайбер встал вопрос о замене телефона. Но как???? Хочется камеру не хуже. На новые флагманы не смотрю ( денег жалко. Нищеброд? ну О.К.), а вот нескольколетней давности- вполне подойдёт. Взял Iphone 7, вынужден вам доложить- Айфон-говно!, Камера ( после Люмии 1020)- вообще никакая! Что Посоветуете?
советовать сложно, я вообще не фан яблока, я больше по самсунгу. был короткий опыт с хуавеем, ужас ужасный. никогда и ни за что. никому не посоветую. посмотрите в сторону чуть устаревших самсунгов - типа S9-
из новых относительно А21 купила дочке, но он не прижился, пришлось через год все равно нормальный покупать. может это мне так не повезло с А21 - камера полный 0, тач тоже ужасный надо по 5 раз нажимать, прежде чем телефон поймет, что от него хотят. мне кажется любой no-name за пол цены был таким же а то и лучше.
 
Назад
Зверху Знизу