• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос для взрослых мужчин!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2009
Повідом.: 75
вопрос для взрослых мужчин!!!

Может быть, моя история не так оригинальна, но хотелось бы услышать взгляд на вещи извне, поскольку сама я не могу быть объективной в данной ситуации.
Я встречалась с женатым человеком. мы живем в разных городах (700 км друг от друга), познакомились, когда мне было 23, ему 47. Я очень его люблю и сейчас. Наши отношения продлились 8 лет... (!!!!!) Всё это время мы поддерживали постоянную связь - он приезжал, я летала к нему, ездила с ним вместе в командировки, ежедневный созвон по 5 раз в день, очень сильная обоюдная привязанность, страсть, сильная человеческая близость и доверие друг к другу. Я в курсе его жизни по всем темам - от его дочки, жены, до покупки нового завода, химсостава его новой продукции, его здоровья, его литературных вкусов, рыбалки, финансовых деталей его семейного бизнеса, и т.д. и т.п. Мне всё было интересно, и у него всегда было искреннее желание делиться со мной всем. Скандалов никогда не было, за исключением тех моментов, когда мне не хватало его присутствия - а он обещал, но не приезжал к обещанной дате. Я очень тяжело всё это переносила, понятное дело - хотела видеться чаще! Разговоры о браке были, довольно быстро после нашего знакомства он САМ завел эту тему. Я не могу сказать, что на тот момент для меня это было настолько важно, что я уделила этому вопросу должное внимание. мне важно было, что он есть, такой необыкновенный! Короче говоря - тему развода - я упустила. А он понял, что "можно и так", и отношения продолжились дальше.
Далее - даю симптомы нынешней ситуации. Примерно 4 года назад - началось следующее. Вдруг! на фоне обычного системного общения - он перестал звонить. Причем, такому повороту событий ничего не предшествует - обычный день, звоним друг другу, всё очень нежно, заботливо, в ожидании встречи.. И на след. день, вдруг, человек просто перестает звонить.... когда такое случилось первый раз - я описать своих чувств просто не могу, переживания были такие, что стала отниматься рука... Прошло месца 3-4 - звонок, никаких "прости" или других объяснений - я не получила, в первый раз он сказал лишь одно, что жить без меня не может, и просит его принять обратно. стоит ли говорить, что я поступила весьма не педагогично - и всё вернулось на круги своя.... Такое повторилось через год, на этот раз - инициатором возобновления отношен.- была уже я. И вот, снова, произошло, год назад. Последний такой разрыв - я связываю с тем, что мною активно стала подниматься тема ребенка. Сейчас мне 32, ему 56. У него хорошее здоровье, просто порода, видимо такая. он считает, что он уже старый для ребенка, что он не успеет ему многое дать, что такой поворот событий - влечет за собой - жуткие семейные драмы. У жены - порок сердца, дочка повесила на него своего внука - от неудачного брака. Бизнес семейный - трудно будет развязать все эти многолетние узлы... Подруги говорят – не жди его желаний, сделай сама, то есть обмани. Я не хотела бы его обманывать, и вообще - не хочу врать дорогому мне человеку. Хочется, чтобы всё было осознанно, желаемо и прочувствовано. Я вижу, что ребенка он бы хотел... (где-то там, в душе - он даже мечтает об этом). И не подумайте - что это мои фантазии, которые я перекладываю на него. за 8 лет я изучила человека от и до... Детей он очень любит, и именно поэтому - он понимает, что если будет ребенок - то развод - неминуем. Примерно, 8 месяцев мы не общаемся. Он сформулировал для себя - весьма благородную причину - "тебе надо устраивать жизнь, заводить семью, я не тот чел., который достоин того, чтоб ты сломала жизнь себе из-за меня" (это, если коротко сформулировать). Я ужасно переживаю разрыв. Понимаю, что детей заводят только тех, кого любим. Хочу ребенка именно от него. Лишних иллюзий, насчет того, что он всё бросит и будет жить со мной (если я рожу) – не испытываю. Я просто хочу родить именно от него.
Два месяца назад – он снова позвонил, будучи уже в дороге – ко мне. Мы встретились. Всё было замечательно. От него получить какие-то объяснения – не могу. «Скрывается» под формулировкой – «тебе надо устраивать жизнь». Физически, пока мы ещё хоть иногда видимся – я могу забеременеть. Чувствую, что времени для этого у меня осталось совсем мало. Встречи будут реже и реже, а потом – и вовсе - сойдут на нет. Подруга говорит, что он будет приезжать до конца жизни ко мне, поскольку, видимо, всё ещё любит меня, и не может отказать себе в этом. И ЕМУ ТАК УДОБНО!!! Он как бы (для себя самого) – сейчас в стороне (чтобы дать мне возможность устроить жизнь), но в тоже время – контакт со мной не теряет…

Хочется услышать что-то более оригинальное, чем «забудь его», «начни жить сначала» и т.д. и т.п.
 
Ну чего сразу попользовался, что за иждивенческие мысли. Да и барышню сразу в идиотки автоматом записываете. Люди счастливы были, ОБА.
 
познакомились, когда мне было 23, ему 47
...
Я в курсе его жизни по всем темам - от его дочки, жены, до покупки нового завода, химсостава его новой продукции,
чувствую речь здесь именно о любви....
 
Если считаете, что сама потянете ребенка, без его помощи (от него помощь возможно будет, но периодическая) - то рожайте. Просто он должен понимать, что за ребенком не будет шантажа с Вашей стороны и т.п.
 
А он будет вам деньги давать, если вы от него залетите ?
Если да - то и думать нечего..
И обязательно надо, чтобы он вас с ребенком вписал в завещание.. А то вдруг скоро умрет - как же потом жить с ребенком ?
 
За 8 лет ни одного залета? Да вам памятник надо поставить!! извините за сорказм по мне решили, что хотите забеременеть от него значит вперед Сдесь нет ни какого обмана или подвоха. Вы не выдвигаете ему ни каких притензий или требований вы не будете спекулировать этим Это ваше обдуманное решение и Вы вполне имеете право родить для себя, но вопрос сможете ли Вы это сделать чисто физиологически. Меня всетаки смущает столь длительные отношения без единого раза залета.
 
Да всё правильно - просто человек думает о Вас, понимая, что собственных уз ему не разорвать, а Вам необхдимо ЖИТЬ - устраивать дом, быт, семью. Времени у Вас немного осталось, вот он и пытается заставить Вас двигаться в других направлениях. А что бы просто заявить о разрыве не хватает силы духа. Судя по всему он Вас любит, но реально оценивает ситуацию. Что тут посоветовать?.... Хреновенькая, в общем ситуация - как правило, на активные действия не хватает смелости ни у одной из сторон. Самый простой вариант - послушаться и выйти замуж, осознавая что брак врядли будет удачным. Второй - оставить как есть, тогда вряд ли что изменится, время, тем не менее, уйдёт. Третий - родить СЕБЕ от него ребёнка - не ждите с его стороны развода и переезда к Вам, но лично Вам будет радость.... Решать всё равно Вам.
 
Счастье это субстанция не вписывающаяся в рамки юридических, бизнес или каких-либо других законов. Это тончайшая материя, которая словно паутинка может капельками на солнце радовать взгляд, а может "надышаться" пылью и сухим комком отнять руку..
 
Что-то взрослых мужчин пока не наблюдается в теме.
Возможно, Ливия права... в том, что не нужно давать генетическое бессмертие подобным представителям мужского рода. Но мне кажется, что настало время ТС подумать о себе. Она хочет ребенка, и хочет именно от этого мужчины. Значит нужно рожать. Зачем себе отказывать еще и в этом? Если есть материальная возможность, если будет поддержка родственников и друзей, то нужно рожать. А дядька пусть как хочет живет дальше. Просто ТС должна принять для себя, что перспектив совместной жизни у них нет. Ну а если вдруг он на старости лет решит уйти из семьи и жить с ТС и ребеночком, то можно будет считать, что история закончилась счастливо. Это всё имхо, конечно. Но я бы, наверное, поступила так...
 
Считаю,что с самого начала не стоило в чужую семью лезть.Ведь это влечет за собой определенные хлопоты и уж явно все не могло сложится так как ты того хотела-ведь теоретически он чужой человек.ИМХО.теперь остается только смириться и мучаться...
 
Останнє редагування:
Ты просто литаеш в облаках, думаю он богатенький дядя и у него ты не одна любовница, да и на стороне не боись детки бегают, ему их больше и не надо. А пропадает неверно по очереди у разных девушек. Думаю серозного с ним у тебя не чего не выйдет, наверняка, он это прекрасно понимает и не хочет портить тебе жизнь. Ребенка заводить от него просто глупо. Подумай как одной его будет тяжело воспитать, Девушке с ребенком найти нормального мужика намного тяжелей. Находи нового парня и не морочь сама себе голову, или ты хочешь испортить себе жизнь?. Все у тебя еще будет нормально и ребенок и муж которого еще сильней чем этого будешь любить.(ток он будет всегда рядом, с тобой и с вашим ребенком). А этого бросай иначе жизни не будет, чем чаще будешь с ним встречаться, тем меньше будет желания искать нового - а надо бы.(имхо).
 
Считаю,что с самого начала не стоило в чужую семью лезть.Ведь это влечет за собой определенные хлопоты и уж явно все не могло сложится так как ты того хотела-ведь теоретически он чужой человек.ИМХО.теперь остается только смирится и мучаться...
Любители перекладывать ответственность.
Если бы в семье кто-то не хотел, чтобы в нее залезли - никто бы и не залез.
 
да, мы очень счастливы, и даже если употребить форму прошедшего времени - то я только с ощущением счастья могу вспоминать эти отношения, ну, и ностальгия - сами понимаете...
Насчет трагедии (здесь так обозвали мой случай) - согласна, есть в этом хорошая доля трагизма... И было очень много тяжелых моментов, о которых и не буду здесь упоминать. Но я очень люблю его. моё восприятие его перекрыло весь негатив, раздражение, неустроеннность всех обстоятельств...
насчет денег тут меня щупать довольно бесполезно - никакие деньги не могут быть решающим аргументом на протяжении 8 лет... к тому же - были достойные предложения о замужестве( в том числе и финансово подкрепленные) - но, всё это не то... объективно - люди неплохие, серьезные, свободные, НО - ничего похожего не встречала (непохожего - по моим ощущениям восприятия человека!!! это для меня очень важно! фальши не надо...её и так в жизни хватает).
Страшная сила..... любовь....
да, что-то тут взрослых маловато...
 
странно это все, конечно... я еще понимаю в 23 - тогда девочкам ну ОЧЕНЬ нравятся мужчины постарше. к 30 обычно этот бзик проходит. странно, что у ТС он длится так долго

а по теме "рожать или не рожать" - ТС, а вы не пожалеете о своем решении?

да, мы очень счастливы, и даже если употребить форму прошедшего времени - то я только с ощущением счастья могу вспоминать эти отношения, ну, и ностальгия - сами понимаете...
Насчет трагедии (здесь так обозвали мой случай) - согласна, есть в этом хорошая доля трагизма... И было очень много тяжелых моментов, о которых и не буду здесь упоминать. Но я очень люблю его. моё восприятие его перекрыло весь негатив, раздражение, неустроеннность всех обстоятельств...
насчет денег тут меня щупать довольно бесполезно - никакие деньги не могут быть решающим аргументом на протяжении 8 лет... к тому же - были достойные предложения о замужестве( в том числе и финансово подкрепленные) - но, всё это не то... объективно - люди неплохие, серьезные, свободные, НО - ничего похожего не встречала (непохожего - по моим ощущениям восприятия человека!!! это для меня очень важно! фальши не надо...её и так в жизни хватает).
Страшная сила..... любовь....
да, что-то тут взрослых маловато...

похоже, это у вас не любовь, а зависимость

и как по мне, логичнее было бы спрашивать женщин, которые тоже были в такой ситуации
 
ну, зависимость - это всегда часть любви, или наоборот... тут точного диагноза никто не даст...
я пыталась обратить внимание на окружающих мужчин - но что-то ничего не захотела.. (не в физич. смысле даже, а в других масштабах), всё кажется таким мелким... пустым..
нет, ОН - достоин стать отцом... по всем показателям..(добрый, толковый, креативный, очень интересный человек) - я думаю - ребенок должен получиться весьма интересным как личность...
 
Вполне возможно, что его супруга за 8 лет узнала о вас. С пороком сердца такие новости мягко говоря не рекомендованы большинству, а муж не хочет брать грех на душу - укорачивать ей жизнь. Хотя все по-свински. Взрослые люди, в конце концов. Брак и наши социальные устои все же бред. Почему у мужчины не может быть более одной женщины без паскудства =(
 
Ты просто литаеш в облаках, думаю он богатенький дядя и у него ты не одна любовница, да и на стороне не боись детки бегают, ему их больше и не надо. А пропадает неверно по очереди у разных девушек. Думаю серозного с ним у тебя не чего не выйдет, наверняка, он это прекрасно понимает и не хочет портить тебе жизнь. Ребенка заводить от него просто глупо. Подумай как одной его будет тяжело воспитать, Девушке с ребенком найти нормального мужика намного тяжелей. Находи нового парня и не морочь сама себе голову, или ты хочешь испортить себе жизнь?. Все у тебя еще будет нормально и ребенок и муж которого еще сильней чем этого будешь любить.(ток он будет всегда рядом, с тобой и с вашим ребенком). А этого бросай иначе жизни не будет, чем чаще будешь с ним встречаться, тем меньше будет желания искать нового - а надо бы.(имхо).

я с уважением отношусь к любой реплике - как к факту высказанного мнения.... НО,вы, слишком просто и по-юношески смотрите на ситуацию...
очень забавным показался момент - где вы используете форму будущего времени - "Думаю серозного с ним у тебя не чего не выйдет, наверняка," - говоря об истории, которой уже 8 лет... у меня УЖЕ СЕРЬЕЗНО ОЧЕНЬ ВЫШЛО :))) ....
БОГАТСТВО МУЖЧИНЫ - НИКАК НЕ ИМЕЕТ СВЯЗИ С КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮБОВНИЦ. ЭТО ОТ СОДЕРЖАНИЯ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ - А НЕТ ОТ ДЕНЕГ...
ТЕ, КТО ЛЮБЯТ ЖЕНСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ И ВСЕЯДНЫ - НЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ЗА "7 ВЕРСТ КИСЕЛЯ ХЛЕБАТЬ" :))
 
Вполне возможно, что его супруга за 8 лет узнала о вас. С пороком сердца такие новости мягко говоря не рекомендованы большинству, а муж не хочет брать грех на душу - укорачивать ей жизнь. Хотя все по-свински. Взрослые люди, в конце концов. Брак и наши социальные устои все же бред. Почему у мужчины не может быть более одной женщины без паскудства =(


да, мне тоже таким странным кажется, что она может НЕ знать...
я её номер тел. знаю, конечно, она звонила пару раз - хотела просто узнать что за город, видимо... поскольку в трубке я услышала только одно "алло! это киев? киев?" - (он часто в киев ездит, вот , она видимо, и хотела просто узнать - где это у него завелось существо:))) - ну, я в ответ "а кто вам нужен?" - она опять "это киев?" я своё повторяю... ну, она трубку и положила - поняла, наверное, что ничего она не добьется таким образом....
видимо, она как-то по его поведению СЧИТЫВАЕТ - его настроение после наших встреч... как он сам говорит - она постоянно его телефон мониторит... он знает... звонки удаляет.... вот зачем это? я бы не смогла так - оба знают, что оба врут, и продолжают эту игру....
 
Ну так и я о чем
Если все же думать, что ваш избранник не врет вам - у него
1 - Больная жена, которая может заболеть сильнее из-за его связи на стороне
2 - Понимание, что из семьи не уйдет, а вам надо устраивать свою жизнь
Итог - ясен. Жаль только, что у избранника вашего не хватает силы воли пообщаться начистоту ни с женой, ни с вами. Либо слабохарактерность, либо тупизна, либо банальный эгоизм - его все устраивает и так, удобно.
 
Назад
Зверху Знизу