Вопросы по субсидии

Коефициент меняеться от города и от формы жилья(в частных домах больше 1, в квартирах до 1). В Харькове на квартиру коефициент 0.52. Эти коэфициенты есть в какомто из положений о субсидии.
Спасибо. Вот, что нашел:
Коэффициенты в этом году изменились: теперь они зависят от этажности дома и не зависят от собственника.


Корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов природного газа и других видов топлива на нужды отопления
с 3 ноября 2015 г.
Область, город 1-2-этажные 3-4-этажные 5 и более
Харьковская 1,094 0,638 0,43

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Подали документы на офрмление субсидии еще в мае месяце! С тех пор - тишина. Месяц назад звонили по телефонам отдела субсидий нашего района - сказали документы приняты, оформлены правильно и данные переданы в организации, которые непосредственно предоставляют комуннальные услуги - ждите! И опять тишина! А теперь по этим номерам все время занято! Что делать? Куда звонить?

Подали в конце апреля документы. Ответ, оформленную субсидию и извинения получила по почте, после того как в сентябре позвонила на урядову горячую линию и оставила жалобу. Ответ получила в течении двух недель, даже не ожидала.
 
Подскожите пожалуйста. Отправляли док. на субсидию в сентябре (частный сектор), сегодня обнаружила в почтовом ящике писульку от уличкома, цитирую: "Ув. жители дома... Пожалуйста принесите такие док., Вы сдавали докум. на субсидию
1. Право на собственность
2. Техн. паспорт
3. Паспорта всех зарегестрированных
4. Свид. о рождении детей
5. Домовую книгу
Срочно в понедельник с...до..."
Оно то как бы не жалко, но в то же время и дополнительных док. кроме заявления и декларации требовать не должны. Как поступить, нести доеументы или жаловаться куда нить надо?
 
ЖЕКи время от времени вешают такие объявления и без субсидий. Просто, забейте. Их дело дворы мести, а не жильцов строить.
 
Подскожите пожалуйста. Отправляли док. на субсидию в сентябре (частный сектор), сегодня обнаружила в почтовом ящике писульку от уличкома, цитирую: "Ув. жители дома... Пожалуйста принесите такие док., Вы сдавали докум. на субсидию
1. Право на собственность
2. Техн. паспорт
3. Паспорта всех зарегестрированных
4. Свид. о рождении детей
5. Домовую книгу
Срочно в понедельник с...до..."
Оно то как бы не жалко, но в то же время и дополнительных док. кроме заявления и декларации требовать не должны. Как поступить, нести доеументы или жаловаться куда нить надо?

Есть ещё один вариант ответа. У уличкома может не быть актуальной информации по Вам по какой-то причине (даже елементарная безалаберность). Отдел субсидии не может просить документы у Вас, поэтому они запрашивают данные у уличкома. А у уличкома ответить нечего. Как думаете, какой будет результат в итоге по субсидии?
Советую по интересоваться реальной причиной такой просьбы и прояснить, насколько от этого зависит нужный Вам результат.
Ведь прекрасно понятно, что внедрение автоматической системы обмена данными между чиновниками - не мгновенный процесс, каких-то данных где-то может просто не быть.
 
Результат будет такой же, как и во всех остальных случаях. Если субсидия положена, ее назначат с месяца обращения.
 
Но если инспектор в отделе не сможет увидеть, что субсидия положена, то, ИМХО, он откажет, а только позже при жалобах все равно спихнет все на уличком, который снова попросит документы. Как по двум бумажкам понять инспектору, положена ли субсидия? Понятное дело, подать нужные запросы. И только при наличии ответов и оснований субсидию давать.
 
Все данные о прописанных есть в декларации. Инспектору нужно запросить только сумму дохода, и субсидию можно назначать.
 
А как узнать, что подающий декларацию не сочинил что-то или по незнанию что-то не то не написал? Раньше вопросы решала справка о составе семьи, теперь эти данные нужно запросить.
 
Есть ещё один вариант ответа. У уличкома может не быть актуальной информации по Вам по какой-то причине (даже елементарная безалаберность). Отдел субсидии не может просить документы у Вас, поэтому они запрашивают данные у уличкома. А у уличкома ответить нечего.
Так и есть.
Отдел субсидий запрашивает все данные у рай-администрации, которая должна дать данные, но не имеет их. Рай-администрация запрашивает данные у уличного комитета, но и он не имеет этих данных. Поэтому, ул.ком. просит или предоставить копии документов ему, или отнести эти копии самостоятельно в рай-администрацию (в разных районах, видимо, по-разному). В Червонозаводском районе просят привезти копии документов в рай-администрацию (к.26, 2-й этаж). Справку о составе семьи у уличного комитета запрашивает рай-администрация.
 
А как узнать, что подающий декларацию не сочинил что-то или по незнанию что-то не то не написал?
Если ответ на запрос придет противоречащий декларации, субсидию всегда можно пересчитать. А до тех пор пусть соцзащита бодается с ЖЕКом или уличкомом до посинения. К счастью, с новым порядком оформления субсидий, теперь это не проблемы жильцов!
 
Если ответ на запрос придет противоречащий декларации, субсидию всегда можно пересчитать.

Но ответ не прийдет. И пока он не прийдет, они не назначат субсидию. И вот это уже проблема жильцов.
 
Но ответ не прийдет. И пока он не прийдет, они не назначат субсидию. И вот это уже проблема жильцов.

Субсидия в течении двух месяцев может не прийти по массе причин. Алгоритм один - звонок на урядову линию или оставить заяву на их сайте. Субсидия будет назначена с месяца обращения. Не жалейте 2 гривни на уведомление, когда отправляете декларацию, и храните его до получения субсидии.
 
Субсидия в течении двух месяцев может не прийти по массе причин. Алгоритм один - звонок на урядову линию или оставить заяву на их сайте. Субсидия будет назначена с месяца обращения. Не жалейте 2 гривни на уведомление, когда отправляете декларацию, и храните его до получения субсидии.

И мы пошли по кругу

Но если инспектор в отделе не сможет увидеть, что субсидия положена, то, ИМХО, он откажет, а только позже при жалобах все равно спихнет все на уличком, который снова попросит документы. Как по двум бумажкам понять инспектору, положена ли субсидия? Понятное дело, подать нужные запросы. И только при наличии ответов и оснований субсидию давать.

Субсидия и так будет назначена с месяца обращения, никто не спорит. Но ведь она может быть назначена только после жалоб и повторных запросов отдела субсидий и требований уличкома предоставить документы. В итоге сделать прийдется то же самое, что я изначально посоветовала, только через пару месяцев и потрепав нервы себе и окружающим.
Есть такая категория людей, которым проще поиметь мозг всем (и себе в том числе), чем облегчить всем жизнь (и себе в том числе). Если спрашивающий из таких, то ему лучше следовать Вашему совету. Если не из таких - то моему.
 
Подсказала как будет считался субсидия в октябре, ноябре.Так как было ряд изменений
1. с 1 сентября повысился прожиточный минимум
2.Цена газа с 1 октября стала 3.6 на объём до 200м2 .в тоже время
3. С 1 октября постановления что даётся 1200 м2 газа по цене 3.6 на 6 месяцев
4. Отопительных сезон начался в десятых числах октября
5. С 3 ноября коэфициэнт изменился по газу
Возникли такие вопросы
1.пересчитать субсидию за сентябрь всязи с 1 пунктом?
2. Как будет считаться субсидия на газ. У нас по нормам выходит больше 200м2 на отопления плюс ещё на еду и подогрев воды. Будут все считать по 3.6грн. Или 200 м2 по по одной все остальное по 7.18. Если все по 3.6 то верные марта сделают перерастает так как по нормам у нас на 6 месяцев больше чем 1200 выйдет?
3. В октябре газ будут считать за два периода отопительных и нет? То есть часть месяца газ только на еду и воду часть на все?
4. В ноябре 2 дня будут считать по старому коефициенту, все остальные по новому?
Может кто-то то предоставить пример расчёта по газу за октябрь ноябрь. Всем спасибо
 
подскажите пож.нам отказали в субсидии.с учетом того что в июне месяце 2014 года нами продано авто за 11 тіс дол.єто у нас. большой доход и субсидия не положена.становилась я на нее в июне 2015 года?
 
подскажите пож.нам отказали в субсидии.с учетом того что в июне месяце 2014 года нами продано авто за 11 тіс дол.єто у нас. большой доход и субсидия не положена.становилась я на нее в июне 2015 года?

Ну так подавайте со справками за 3 месяца (август, сентябрь, октябрь), и июньский доход уже не войдет. Или, в январе, без справок посчитают доход только за 15-й год.
 
Здравствуйте.
Просветите пожалуйста...
Пришла квитанция по коммунальным за октябрь. Есть столбики "нараховано","сплачено","субс.","борг"
Что за цифры в столбике субс. ?
че то я не могу все эти цифры связать между собой... по какому столбику платить? по последнему? а что за цифры в столбике субсидия?
не могу найти информацию..

Спасибо!
 
че то я не могу все эти цифры связать между собой... по какому столбику платить? по последнему? а что за цифры в столбике субсидия?
начислено - начислено вообще за период
субсидия - это сколько из начисленного покрывает субсидия, делаете начисление минус субсидия
долг - ваш долг, сколько вы должны (ну, они так думают, в большинстве случаев)
у меня долгов как таковых нет, поэтому цифры сходятся (начислено минус субсидия равно столько же, сколько долг).
плачу по долгу
 
:)
понял..
вот теперь все сходится ...
Спасибо!



хм... или не понял...
получается - если допустим в отоплении указано 700 грн, и мне начислено до 700 грн то я ничего не плачу, а если начислят 800 грн то я заплачу 100 грн ?
так получается?
тогда у меня получается что субсидия перекрывает все начисления по всем пунктам.. это что, вообще ничего платить не надо будет?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу