Патріарх Філарет похвалил Зеленского и Коломойского

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 1993
Патріарх Філарет похвалил Зеленского и Коломойского

Патріарх Філарет это кремень, к тому же он слишком старый чтоб волноваться о шкурных интересах. Я вот ему верю.

Я конечно в один миг не стал ЗЕботом, но теперь я намного меньше расстроен что ЗЕк победил. И уж точно считаю что инаугурация Зели должна произойти, ибо Порох не очень то сильно стремился выиграть, а раз просрал так просрал.


Вобщем со слов Філарета, порошенко со своим окружением хочет устранить Філарета от руководства церкви. А это неправильно с точки зрения имиджа страны.

Дело в том что церковь это в первую очередь эпичность. А иметь 90+ летнего патриарха это эпично. У нас просто нету другого такого же эпичного церковника. Вспомните с каким пафосом нам привозили такого же старого папу римского. А теперь какой бы имидж для нашей страны был бы еслиб нашего очень старого патриарха с таким же пафосом возили бы в другие страны. Украинская церковь имеет все шансы стать настолько же эпичной как Римская. У нас есть очень эпичные храмы, в эти эпичные храмы теперь нужно посадить эпичного Патриарха и к нам потянутся паломники со всего мира. Вобщем если порошенко таки действительно идет против такогото эпичного Філарета, то порошенко нафиг.
 
Один запрос в гугле лень сделать?


 
че турман молчишь то? хуй евлампия во рту мешает сказать? а раньше он тебе не мешал..
 
Ничего не будет. Порох проверял - лыжи не едут. АТО на этой теме не устроишь, 21 век и всё такое. В 90-х народ чуть нырнул в мракобесие, так всегда бывает во времена смуты, и благополучно вынырнул. Попы и дальше могут делить нажитое непосильным, но народу это уже пофиг, отношение у большинства как к астрологам и прочим составителям гороскопов - ничего против вроде и не имеют, и даже доверяют утром за чашкой кофе, но чтобы воспринимать всерьёз так это врядли.
 
Не, я ждал, пока ты хуй изо рта вытащишь:D
Дождался и теперь спрашиваю: Тебе, членососу забугорному, какое дело до Украины и ее церкви?

А подрочити?:банан: Не запрещайте, оно самоудовлетворяется.:нудно:

Патріарх Філарет это кремень, к тому же он слишком старый чтоб волноваться о шкурных интересах.
Старец мудр, как любой флюгер.
 
Честно говоря, я слабо разбираюсь в церковных делах. Могу лишь обратить внимание на некоторые цитаты:
Якби я служив Церкві заради влади, то я міг би стати Московським Патріархом. Але молився Богу, щоб на мені звершилась Його воля, і я не став Московським Патріархом.
Филарет выдвигал свою кандидатуру на должность поцреарха МП, но пролетел. Хорошо это или плохо? Вероятно хорошо, так как сохранил свою совесть чистой. Был ли это промысел Божий? Возможно Бог избрал его своим орудием для уничтожения МП.
Це бачать не тільки церковні діячі, а й світські, і такі як новообраний Президент України В.О. Зеленський, і бізнесмен І. В. Коломойський та інші.
Это говорит о том, что Филарет с энтузиазмом кинулся лизать жопу новой власти. В чего он взял, что Зеленский что-то видит кроме своего квартала и турецких блядей? И на каком основании он упомянул Коломойского? То что это кукловод клоуна общеизвестно. Но еще это преступник, который ограбил Украину, которого разыскивает ФБР и который хочет Украину дограбить. И который и близко не православный.
 
Та ладно. Филарет одним махом взял и спалил всю контору. 90 лет дедушке. Опыт.
Не исключено.

И как должно на православных подействовать вознесение Коломойского на знамена церкви?
Да, это интересно.
И вообще, Католичество это круто(С)
 
Судя по тому, что ватанутое стадо пришло к власти, а так же сменой курса «партии и правительства» форума, оно тут будет безнаказанно дрочить еще минимум 5 лет.:D

Чомусь маю сумніви стосовно терміну, ті хто голосував проти Петюні вони не зовсім за Зеленського і період лоховства не має сталих часових параметрів, будем почекати.
Хто перший, падишах чи віслюк?:незнаю:
 
Патріарх Філарет это кремень, к тому же он слишком старый чтоб волноваться о шкурных интересах. Я вот ему верю.
Беня уже в Украине. И посмотришь на практике, стоит ли ему верить.
 
Филарет в этих храмах сидит 60 лет. Где паломники со всего мира?

Там все эти года сидели московские попы. Самые эпичные храмы Украины были под москвой все это время. И сейчас остаются, московская церковь продолжает легально функционировать в Украине.

Беня уже в Украине. И посмотришь на практике, стоит ли ему верить.

Кому, бене стоит ли доверять? Нет конечно. А вот Філарету стоит доверять.
 
Патріарх Філарет это кремень, к тому же он слишком старый чтоб волноваться о шкурных интересах. Я вот ему верю.
tenor.gif
 
Назад
Зверху Знизу