• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как превратить Украину в экономически развитое государство?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2019
Повідом.: 311
Как превратить Украину в экономически развитое государство?

Тема только для тех, кто хотел бы приложить свои усилия для достижения этой цели

Сегодняшняя ситуация дает Украине редкий шанс для совершения "экономичческого чуда"! Используйте его!

История (СССР при Хрущёве, Южная Корея, Япония и др.) показали и доказали, что страна может совершить экономический реванш, только организовав НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ (НТР)!!! И иной (особенно теперь) возможности НЕ существует!

Новый президент Зеленский очень хочет (пока!) быть ХОРОШИМ президентом и объективно заинтересован в экономическом реванше Украины. Так давайте поможем ему и стране в этом!

Вся программа осуществления НТР давно и хорошо известна, а лично я готов положить (бесплатно!) на алтарь достижения успеха свои изобретения в области производства сверхдешёвой энергии.

Дело стоит только за вашим желанием!
 
Поздно. Поезд ушёл.
С кем делать революцию? Большинство специалистов уехало в Европу или Россию....
Начинать с нуля? Когда другие на месте не стоят?...
Чтобы подготовить специалиста, нужно его учить 5-6 лет. Потом ему нужно учиться на производстве или в научном коллективе. Т.е. нужны научные коллективы и производства. Нужны программы от государства и деньги на их реализацию. В СССР люди работали за копейки, за идею.
Профессия учёного, инженера в раннем СССР была овеяна ореолом романтики и они получали хорошие зарплаты. Молодёжь стремилась стать инженерами и учёными.
Это позже инженер перестал быть "эталоном".
Сегодня тем более, в обществе, у молодёжи эти профессии "не котируются".
Чтобы стать конструктором в одном из направлений космической техники, я прошёл все эти стадии.
Из моего выпуска только (из группы в 18 человек в институте) , конструкторами стали 2.
И на это понадобилось 15 лет напряжённой работы и постоянного обучения.
У меня более 50 авторских свидетельств на изобретения. Не найдя работы на УКраине в своей области, я уехал в Россию. Куда и к чему мне возвращаться? Всё разгромлено и распродано!!!
Сейчас нужно платить достойную зарплату, иначе специалисты просто уедут в Европу или Россию...
Что делать, чтобы возродить экономику, я знаю. Но сейчас за такие предложения "расстреливают" ....

Объективные условия ЕСТЬ!
 
и какая же научно-техническая революция произошла при хрущеве?

Были созданы целые научные города плюс космическая отрасль. Созданы огромное количество учебных и исследовательских институтов. Фактиески на пустом месте.
Конкурс на Астрономию в 1958-м был 25 чел. на место! В мединститут - 30 чел. на место! Профессия физика была святой!
 
Как превратить Украину в экономически развитое государство?
Тема только для тех, кто хотел бы приложить свои усилия для достижения этой цели
Кацап, пиздуй тайгу и тундру осваивать. Потом уже будешь давать советы, дополнительнохромосомный.
 
Как превратить Украину в экономически развитое государство?

Очень просто. Оккупировать Украину войсками стран НАТО с созданием оккупационной администрации, по типу тех, что были в Германии и Японии в конце 40-х годов.

Во главе этой коалиции должны быть США. Обязательно должна быть Германия. Желательно Великобритания. Неплохо бы Польша.

Турков, греков и французов не нужно.
 
Были созданы целые научные города плюс космическая отрасль. Созданы огромное количество учебных и исследовательских институтов.

созданы, построены, огромное количество, догоним и перегоним, плановая экономика, пятилетка в 4 года, космическая отрасль :рл:

по космосу - это отдельная тема. то, что гагарин полетел на несколько месяцев раньше американцев ценой уничтожения экономики целой страны - мы это сейчас обсуждать не будем. вот илон маск и возвращаемые модули - это прорыв и революция. и это результат. и для этого илону маску не нужны были научные города, осколково, и институты.

конкретные результаты научно-технической революции? только не надо тут про гагарина и про водородную бомбу. да, бомбу ебанули. да, гагарин слетал. да, терешкова слетала. ок.

вот западная бытовая техника 50х годов

aac8gf.jpg


a0dbje.jpg


вот IBM 702, 1955
efaaf7.jpg


вот родстер альфа-ромео 54 года
abha5f.jpg


а вот форд тандерберд 55го
geccg0.jpg


салон боинга 50х годов
jddjh4.jpg

есть хоть одна фотка тех времен советского самолета с кучей приблуд на пассажирском сиденьи?

вот утюг дженерал электрик 50х годов
1eegch.jpg


а фотку советского утюга после научно-технической революции можно или стыдно?

что касается медицины, то мы это тоже пропустим. потому что всерьез сравнивать бормашину производства ссср и западную зубопротезную технику просто не имеет смысла. не говоря уже о таких штуках, как аппарат узи или томограф, которые ссср и современная рф не производили и не производят в 21м веке в принципе.

по определению НТР -
коренное качественное преобразование производительных сил, качественный скачок в структуре и динамике развития производительных сил.

так какие результаты НТР при хрущеве? в ссср появились трофейные европейские станки на заводах? это качественное преобразование и скачок?

в результате НТР появляется продукция массового потребления. например, в результате создания юнайтед стейст стилл была создана глобальная в масштабах планеты отрасль потребления массовым рынком товаров из металла - от иголок до автомобилей.

какие результаты НТР при хрущеве? кроме закрытых институтов, миллионов никому ненужных диссертаций и сотен сталинских премий непонятно за что и непонятно кому?
 
НЕ работает! Это защищает только от голода. Этим Южную Корею не догнать!
это на твоей ебаной рашке-говняшке(с) не работает. потому что вы, кацапы, быдло, жрущее с лопат, и лишнехромосомный скот.

а в нормальных странах все работает. и в украине в том числе.

уже сейчас жизнь среднестатистического украинца на три порядка лучше чем среднестатистического кацапа. хотя бы по таким параметрам как медицина, качество продуктов питания, свобода слова, свобода перемещения по миру и дипломатическая защита страной своих граждан.
 
уже сейчас жизнь среднестатистического украинца на три порядка лучше чем среднестатистического кацапа.

Ох жеж ты и жжёшь. :yahoo::yahoo::yahoo::браво::браво::браво::пиво::пиво::пиво:

В 30 раз лучше средний уровень жизни в Украине по сравнению с Хуйлостаном, ну да, ну да.
 
Ох жеж ты и жжёшь. :yahoo::yahoo::yahoo::браво::браво::браво::пиво::пиво::пиво:

В 30 раз лучше средний уровень жизни в Украине по сравнению с Хуйлостаном, ну да, ну да.


и с чем конкретно ты не согласен? с чего сравнивать начнем? с дипломатической защиты граждан или с качества продуктов питания?
 
На три порядка - это в тридцать раз? :D

О, шайтан, вот это я лоханулся.

Конечно-же не в 30 раз.

В 1000 раз лучше средний уровень жизни в Украине по сравнению с Хуйлостаном. :yahoo::yahoo::yahoo:

пьяный боцман -а в Президенты. :україна::україна::україна:

Спасибо, ivanov, что указал мне на мою ошибку.
 
и с чем конкретно ты не согласен? с чего сравнивать начнем? с дипломатической защиты граждан или с качества продуктов питания?

Ты гуманитарий, верно?

Очень может быть, что в Украине жопа с финансами и экономикой именно потому, что финансами и экономикой занимаются гуманитарии, судя по твоей подписи.
 
Очень может быть, что в Украине жопа с финансами и экономикой именно потому, что финансами и экономикой занимаются гуманитарии, судя по твоей подписи.
Ничего, скоро будут заниматься клоуны. Во зажрешься!
 
это на твоей ебаной рашке-говняшке(с) не работает. потому что вы, кацапы, быдло, жрущее с лопат, и лишнехромосомный скот.

а в нормальных странах все работает. и в украине в том числе.

уже сейчас жизнь среднестатистического украинца на три порядка лучше чем среднестатистического кацапа. хотя бы по таким параметрам как медицина, качество продуктов питания, свобода слова, свобода перемещения по миру и дипломатическая защита страной своих граждан.

Да самые луччшие вы в мире, самые лучшие! Как и совки!
 
это на твоей ебаной рашке-говняшке(с) не работает. потому что вы, кацапы, быдло, жрущее с лопат, и лишнехромосомный скот.

а в нормальных странах все работает. и в украине в том числе.

уже сейчас жизнь среднестатистического украинца на три порядка лучше чем среднестатистического кацапа. хотя бы по таким параметрам как медицина, качество продуктов питания, свобода слова, свобода перемещения по миру и дипломатическая защита страной своих граждан.

Я, тыковка, говорю лысый, а Вы - стриженый. Я говорю о том что было СДЕЛАНО, а Вы о том, чего НЕ БЫЛО сделано!
 
Назад
Зверху Знизу