Как бросить курить?

Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?
У меня была скорее психологическая привычка, нежели физиологическая тяга - курил в основном под пиво-водки в компаниях на посиделках. Курил - где-то полпачки на висле. Решил бросить курить, думал самое сложное на пьянке не закурить. Как-то легко вышло. Тяги ноль, не курю почти год.
 
меня тупо давит жаба.... я тяжело бросал, мучался никотиновой ломкой (правда не два месяца но 2-3 недели точно), по оконцовке бросил и что терь все коту под хвост? зачем? ну да, когда выпью, бывало иногда тянуло закурить, а все говорили что "тю ну по пьяне мона закурить, ты же так не куришь", но я спасался мыслью что "и один раз *******" ну и все таже жаба о зря потраеных усилиях... по оконцовке за последние 4,5 года ниодной сигареты (а до этого курил 15 лет)... кстати сюда еще можно подмешать жалось к курящим людям, которым нехватает понимания не вестись на рекламу и образы что курение_это_круто или что курение_мне_чемто_помогает... вот и ты походу курить бросил, а понимание того что курение это никак не круто к тебе не пришло - поэтому те и хочется закурить... а я уже даже и во снене закуриваю (хотя первые год-два бывали такие сны - просыпался в холодном поту :))... а вот когда придет понимание что курящие это просто марионетки табачных фабрик, тогда и пропадет желание становится такойже марионеткой снова ;)
 
почитал, да печалька. Пойду покурю.
 
Все правильно,бросить курить не проблема,главное не закурить снова.
Курил 20 лет,5 уже не курю.Пока не тянет.Если рядом кто-то курит-по барабану.
Для меня курение-это привычка.Вроде отвык уже,но на рыбалку на всяк случай семечки беру:D
тсу здравый смысл не интересен,
вопрос в том - привычка сверху или он? и какая привычка лутше (буницын уже писал что нужно начинать/бросать дрочить???)
 
избегайте курящих компаний и хотеться не будет
 
ИМХО, не зацикливаться на этом. Внимание на другие вещи переключать. Через год как курить бросил, друзья кальян подарили. Пару раз в год пыхаю, к сигаретам не тянет..
 
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?

Люди которые бросили курить, вызывают уважение наподсознательном уровне. Присутствует сила воли и ответственность за принятое решение. Не надо лишать себя этих качеств
 
все кто бросал курить, рано или поздно снова берут в рот эту гадость.

Формально Вы правы, но неправильно формулируете. Я, например, один раз бросила на месяц, а второй, учтя ошибки первого, навсегда. Важно осознать себя некурящим.
 
А чего вообще бросать? Для чего то начали курить... Снимайте стресс и забивайте паузы в жизни. И обязательно курите на остановках и стадионах. Всем это нравится, но они скрывают.
 
Бросил курить - бросай бухать.
 
Многие думают, как же бросить курить. Читают книги, создают на ХФ темы, сосут леденцы, заворачиваются в никотиновые пластыри и т.д. У всех у них цель бросить курить. А задумывается ли кто-нибудь над тем, что дальше? Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два. Есть сильно хочется, уши пухнут, психоз и т.д. Это правда. Я бросил курить почти год назад. Поначалу так и было, потом попустило. А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?

Не еби себе мозг, кури и не парься.
 
Многие думают, как же бросить курить. Читают книги, создают на ХФ темы, сосут леденцы, заворачиваются в никотиновые пластыри и т.д. У всех у них цель бросить курить. А задумывается ли кто-нибудь над тем, что дальше? Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два. Есть сильно хочется, уши пухнут, психоз и т.д. Это правда. Я бросил курить почти год назад. Поначалу так и было, потом попустило. А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?

Я купил электронную. Медитативный процесс сохранился, вонь, горы пеплла и бычков пропали вместе с одышкой кашлем желтыми пальцам и тп.
 
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?
а что ты получишь от сигарет?

В любой элементарной НЛП-технике сказано, что ни в коем случае нельзя БРОСИТЬ что-то.
Всегда нужно ЗАМЕНИТЬ. Но это уже НЛП как это сделать.
поддержу. Я получил здоровье. Ну и долларов 200 в месяц лишних:ги:
 
че за бред? Я курил, потому перестал. Начала бесить эта вонь и факт зависимости.

Если вам не нравится - не курите. Нравится - курите. Разве проблема?)
 
Не надо насиловать свой организм. Не надо ставить себе ультиматумы. Так не бросить курить и не похудеть. Сила воли не выдержит у 90% Всё лучше делать по-немногу. Курить меньше с каждым днём. Через год скорее всего сможете безболезненно прекратить навсегда. Есть не много, часто и только по времени. А дальше что? Конечно начать заниматься спортом. Чтоб продлить свои весёлые дни в этом мире!
 
ТC, ты не сделал самого главного - не договорился сам с собой, что тебе это не нужно, не осознал, что изначально ты свободен от сигареты и чтобы жить сигареты тебе абсолютно не нужны. Вот когда поймешь это, то подобных вопросов задавать не будешь.
 
Многие думают, как же бросить курить. Читают книги, создают на ХФ темы, сосут леденцы, заворачиваются в никотиновые пластыри и т.д. У всех у них цель бросить курить. А задумывается ли кто-нибудь над тем, что дальше? Говорят, когда бросаешь, ломка месяца два. Есть сильно хочется, уши пухнут, психоз и т.д. Это правда. Я бросил курить почти год назад. Поначалу так и было, потом попустило. А вот сейчас стала показываться середина айсберга. Жду утром маршрутку- хочется закурить, еду за рулем- нехватает сигареты, пью кофе и мне очень не хватает сигареты, нервы потрепают- мысли все о том же:(
Поэтому у меня вопрос, к Вам, дорогие читатели, не как бросить курить, а как не закурить снова?

Снова чуть-чуть потерпеть, в этот раз попроще и поменьше чем в начале, главное не сорваться, а потом года через 4-5 снова, еще более слабый, но рецедивчик...
У меня тоже это было, но переборол, как вспоминал, через что я прошел, чтобы бросить, так сразу казалось, что в этот раз - это мелочь:)
ГЛАВНОЕ это потерпеть, период этот пройдет быстро, если на нем не зацикливаться. Держитесь!!

это говорят, чтоб не бросать.

да нет - чистая правда, бывает такое, все зависит от степени зависимости (вот такой вот каламбурчик:))
 
Назад
Зверху Знизу