Русский язык больше не региональный - решение облсовета

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Русский язык больше не региональный - решение облсовета

13.12.2018 15:14

Русский язык больше не региональный - решение облсовета

Харьковский областной совет отменил решение, которым в 2012 году предоставил русскому языку статус регионального.

Соответствующее решение опубликовано в базе данных нормативных документов облсовета.

Во время сессии 6 декабря депутаты областного совета большинством поддержали отмену решения от 30 августа 2012 года "О первоочередных мерах по выполнению в Харьковской области Закона Украины" Об основах государственной языковой политики ".

Отметим, что благодаря этому решению*русский язык признавался региональным. В частности, должностные лица обязаны владеть государственным и русским языками, общаться с русскоязычными посетителями на русском, а также дублировать названия топонимов.*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1396340210__.jpg
 
Назло бабушке отморожу уши...
 
я так и не понял какое решение сейчас в силе ? .
должны на двух языках говорить ? .
 
я так и не понял какое решение сейчас в силе ? .
должны на двух языках говорить ? .

Русскому языку отменили статус " регионального языка". Между собой граждане могут общаться , как им удобно. А вот на рабочих местах с посетителями, клиентами и т.д. все обязаны разговаривать на государственном языке.

Все к тому и шло. Документация давно уже ведется на украинском языке.
 
как же теперь инструкцию к таблеткам читать?
 
Щас на параше пуканы у киселевых со скабеевемы пуканы повзрываются...
 
Русский язык,язык пользователей,но не государственный.На нём ещё говорить не запрещают,но все чиновники должны им владеть или лишайся кресла.
 
Русский язык,язык пользователей,но не государственный.На нём ещё говорить не запрещают,но все чиновники должны им владеть или лишайся кресла.
На кого вы намекаете? Что и кресло заберут?:D
 
Язык региАнала.
 
А вот на рабочих местах с посетителями, клиентами и т.д. все обязаны разговаривать на государственном языке.
Я колись у 14 році,попросив українською пачку цигарок у продащині.Так,шуткуючи.Це треба було чути.:рл: Я взнав про себе навіть те,чого не знали мої батьки.І хто я,і куди мені йти..Добре,хоч хазяїн крамнички знайомий був.Більше її не бачив.:рл:
 
Только дебилы не понимают українську мову!!!!!
 
Но решение 2006 года в силе. Первый раз, еще до популизма 2012 года, статус регионального был дан русскому языку в 2006 году.
 
А-я-яй... как же так? Что будить,что делать?куды бежать?
Что теперь?я просто не представляю
 
Назад
Зверху Знизу