Тайны еврейского счастья.Почему евреи не такие, как все другие люди?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2011
Повідом.: 30126
Тайны еврейского счастья.Почему евреи не такие, как все другие люди?

Почему евреи не такие, как все другие люди? Что отличает их от других людей? Почему, среди них большее число талантливых, богатых и удачливых людей? Одни евреев ненавидят, другие им завидуют, а третьим глубоко поХ тайны еврейского счастья и преуспевают в жизни больше, чем евреи. Так в чем-же дело?
А все дело - в образе мышления и общения с Б*гом. Если Вы пришли в Божий Храм помолиться - Вы молитесь. Ваши молитвы о себе, о других людях - заключены все в ПРОСЬБЕ чего-то у Бога. НО. Изучая ТОРА (Ветхий Завет), только, евреи пришли к выводу (сделали открытие), что у Всевышнего можно, не только, что-то просить. С НИМ можно торговаться и заключать сделки! Вот, чем и что отличает мозг еврея от мозга не еврея. Приведу пример одной притчей:

Дело было в Сибири. Когда Мойша возвращался с базара, где он приобрел прекрасного коня по очень сходной цене, он попал в буран. А сибирский буран действительно пугает!

«Боже мой! Если ты гарантируешь мне безопасность, — молился он, — я обещаю продать моего коня и отдать деньги бедным».

Как только он произнес эти слова, снег прекратился и небо очистилось. Так Мойша прибыл домой в безопасности.

На этом месте я прерву притчу и обращу Ваше внимание на молитву Моше. Мойша не стал просить Всевышнего сохранить жизнь ему и коню. Иначе бы Всевышний его, просто, не понял бы. Неужели жизнь Мойши равна жизни коня? Всевышний бы заставил Мойшу сделать выбор: Или Мойша, или конь... Мойша это понимал и в своей молитве, сразу перешел к СДЕЛКЕ со Всевышним. "Если я останусь живой, тогда я продам коня и отдам эти деньги бедным". Жизнь коня попадает в пункт сделки, где конь должен, так-же, остаться в живых, что бы его потом продать.....
У Всевышнего вопросов к Мойше нет и ОН выполняет свою часть сделки. Теперь смотрим, как выполняет Мойша свою часть сделки.

На следующей неделе, с тяжелым сердцем, он шел на базар продавать своего коня. Но он взял с ним гуся.

«Сколько ты хочешь за коня?» — спросил его старый Исаак.

«Конь продается вместе с гусем, — ответил Мойша, — Два рубля за коня и сто рублей за гуся!»
Скажите: Мойша обманул Всевышнего, или, таки, выполнил свою часть сделки?

Кто, шо думает по этому поводу? Ах, да...Экономлю ваше время и заранее сознаюсь - ТСЕ:)
 
Мне часто задают 3 вопроса:
правда, что я еврей,
знаю ли я иврит
и куда девают шкурку после обрезания. Начну с третьего :D
Когда обрежешься - задай этот вопрос тому, кто тебя обрезал.

Кстати. Брит мила (обрезание) - Один из ярчайших примеров, из Ветхого Завета, СДЕЛКИ (договора) Всевышнего с Авраамом.
 
Евреям по большей части завидуют, т.к. те чаще добиваются успеха. По теме: Мойша и не обманул всевыснего и не выполнил сделку. И вашим - и нашим. Ну, чисто по-еврейски. ))
 
ващет, это самые малые их недостатки
а вот то, что эти уебки, во-первых, нихера не платят налоги, освобождены от несения воинской службы и, при этом, категорически выступают против существования государства Израиль, вот это серьезные основания считать их пидарасами. :ганьба:
Опередил.
 
Евреям по большей части завидуют, т.к. те чаще добиваются успеха. По теме: Мойша и не обманул всевыснего и не выполнил сделку. И вашим - и нашим. Ну, чисто по-еврейски. ))
Хорошее мнение. Кто еще, шо думает?
 
Они очень наглые, а наглость-второе счастье, тема тут даже висит в разделе такая, наглым легче ..
Не согласен! За наглость можно схватить по харе. А евреи этого не любят... Коммерческая настойчивость - ДА! Но не наглость.
 
Евреи вовсе не умные! Они глупые!, но наглые, этим все компенсируется с лихвой!
Не буду с вами спорить, ибо это бесполезно...

Хотя, задам вопрос: Вы бы смогли, с помощью наглости, продать мертвого осла? Если да, то как?

А, вот, еврей, с помощью ума, смог бы...
 
читал в книге -фашисты спецыальным способом вычисляли евреев - которые внешне неочень были похожи на евреев - очевидец -описал это так - построили всех строем и подходили и рассматривали уши -строение уха -особенно мочку уха! она какимто образом -отличается от других наций
 
Мойша в сибири..

Так и хочется, взять и уебать кого-то талмудом.:D
 
читал в книге -фашисты спецыальным способом вычисляли евреев - которые внешне неочень были похожи на евреев - очевидец -описал это так - построили всех строем и подходили и рассматривали уши -строение уха -особенно мочку уха! она какимто образом -отличается от других наций
Ватсон! Все на много проще... Заставляли евреев снимать штаны и смотрели на член. А член - это не уши. Он, действительно, отличается от членов не евреев.
 
Вообще вся возня вокруг еврейства ошибочна и бесполезна)))
Конечно, наверняка их это забавляет и вызывает желание куражиться

Нельзя умолчать о их великом вкладе в науку, социологию (не стану пояснять почему я её оторвал от науки), в финансовую систему и пр.
Но эти все знания доступны каждому. Только учись...

Думаю, что некую ауру им придаёт их сплочённость и взаимовыручка. Но и тут гои их научили сраться и кидать в собратьев какашками. :D

:)
 
по-моему, евреев от всех других людей нихера не отличает.
просто потому что каждый живущий на Земле из 7млрд - еврей. в смысле богоизбранности.
а не то, что им показалось(некоторым послышалось) 5000 лет тому.
 
Какой бог- такой и договор! Больше ж некак было договориться, кроме как кусок хуя отпиздячить! :D Уроды, блядь! Сестроёбы дегенеративные...
Ну, что тебе сказать?
Кусок хуя - это ты можешь себе отпиздячить... А евреи предпочитают отпиздячить КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ, которая считается, даже, с гигиенической точки зрения, опасным элементом в мужском организме.
 
Гггггг.
Вредные евреи, убивали безвредных евреев..
Такого я ещё не слышал.:іржач:
 
таки ви бы ещё про Мойшу в дворниках написали :D
 
Побывав в Израиле я теперь точно знаю - кто евреи ,а кто жиды. :D
 
Назад
Зверху Знизу