«Философия сердца» - в Харькове стартовал проект, посвященный волонтерскому движению

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
«Философия сердца» - в Харькове стартовал проект, посвященный волонтерскому движению

19.10.2015 18:45

Фото- и видео работы на конкурс могут присылать и профессионалы, и аматоры. Организаторы проекта - региональное отделение Союза журналистов Украины и департамент массовых коммуникаций областной администрации


photo_big.jpg


Директор областного департамента массовых коммуникаций Виктория Аннопольская рассказывает - идея проекта возникла больше года назад, когда Харьков принял на себя самую большую нагрузку по приему переселенцев из Донбасса. Задача конкурса «Философия сердца» - показать значимость волонтерского движения в Украине.

Виктория Аннопольская директор департамента массовых коммуникаций ХОГА: Стоит задача показать этих героев - людей, которые смогли найти, я не знаю, каким чудом они находят в себе эти силы, какая у них мотивация, я не знаю, но я их вижу и я ими восхищаюсь! Об этих людях должны знать все! Что у них внутри, из чего они состоят, как они объединяются в эти группы? Как они самоорганизовываются и как они тянут на своих плечах огромную работу, на чем это основано? Вот об этом идет речь

Юрий Ерисов руководитель проекта «Философия сердца»: Это не просто помощь разовая, это изменение в голове, изменение сознания, это ответственность за себя и за других, это рождение чувства ответственности за других людей, с которыми ты живешь в этой стране. Это изменение очень важно для нашего общества. Мне кажется - вот это цель конкурса

В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и любители. Работы нужно отправить на сайт heartplusheart.org до 12 ноября. Фотографии будут оцениваться в двух номинациях: портрет и репортаж, а видеоматериалы - в трех: сюжет, документальный короткометражный фильм, хронометражем до трех минут и видеоклип-зарисовка.

Виктория Аннопольская директор департамента массовых коммуникаций ХОГА: Дальше все эти работы - и фото и видео работы будут показаны на телеканалах города, и будет выставка организована, если говорить о фотоработах

Победителей конкурса ждут призы - профессиональная фото- и видеотехника, а также возможность пройти обучение за рубежом. По словам организаторов, работы участников проекта увидят и в других регионах страны, там организуют фотовыставки. А в следующем году проект «Философия сердца», возможно, станет всеукраинским.


Виктория Ивашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу