Тренажер силы мысли.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 39130
Тренажер силы мысли.

Как Вам кажется, в какую сторону крутиться девушка, по часовой стрелке или против?

Если вам кажется, что она кружится по часовой, у вас сильнее развито левое полушарие (логика, анализ), против часовой - правое (эмоции, интуиция).
1.gif

Автор теста - психолог Владимир Пýгач (Москва) Copyright © 2009
Автор картинки: психофизиолог Nobuyuki Kayahara (Hiroshima, Japan), Copyright © 2003
Это действительно принципиально новый психофизиологический тест.

Данный тест помогает определить, какое из полушарий вашего мозга более активно. Тест показывает Ваше состояние на данный момент. И ещё, вращается в ту или иную сторону не только и не столько картинка, сколько перцептивный образ движущегося пространства, сформированный вашим мозгом.

Короче, девушка на самом деле вращается у вас в голове!!

Это очень круто! Вы определяете наиболее сильные стороны работы своего мозга.

Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную асимметрию, доминирование в работе головного мозга.

Амбидекстры - это особая группа людей с потенциально заложенными выдающимися способностями [они могут реализоваться, а могут - не реализоваться]. Достаточно сказать, что таких людей много среди сеидов - прямых потомков Пророка Мухаммада, среди левитов и коэнов, и других выдающихся людей. То есть, это люди с потенциально уникальными способностями. Если вы попали в эту компанию - поздравляю!! :-))

Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. Я сам это делаю. При доминировании левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, "эйдетиков художественного типа", девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!


усложняем..
заставьте мыслью их крутиться туда, куда вам угодно..
1.gif
krutjashajasja-dewushka-rev.gif

для тех, кому голые тетки выглядят грешно вот:
 
Останнє редагування:
ну шо, получается?
чего молчите?
кто что видит?
 
Прикольно, она действительно может в разные стороны крутится )))))
 
по часовой - против, обе по часовой, обе против, против часовой - по часовой..
 
ну шо, получается?
чего молчите?
кто что видит?
Когда открыл тему на планшета фигурки стали крутиться немножко медленнее , управлять ими стало легче, теперь на переключение направления вращения любой фигурки уходит около двух сек.
 
сфокусировался на тексте выше анимашек, фигурки перестали совершать полный оборот, покачиваются как маятник из стороны в сторону, когда перевожу взгляд на фигурки то они тут же начинают вращаться.
 
как такое возможно? кто может объяснить???
 
Татьяна Таум, спасибо, очень интересное упражнение.
У меня крутятся то в одну, то в другую сторону, но управлять ими не получается, разворачиваются тогда, когда захотят.
 
заставьте их подчиняться..
Если смотреть на обе картинки по очереди, то они довольно часто разворачиваются, так что создаётся впечатление, будто это я на них влияю. Но если перед глазами только одна картинка, то крутится довольно долго, потом разворачивается, независимо от того, хочу я этого или нет.
А вам она подчиняется, если в поле зрения держать только одну?
 
А вам она подчиняется, если в поле зрения держать только одну?
мне с одной, наоборот, легко..
две в одну сторону - легко..
а вот две в противоположные (отличные от начальных) еще не всегда с первого требования..
 
Спасибо! Великолепный тест-тренажер.
Когда смотрю прямым (сфокусированным) взглядом, то ничего не могу изменить. Крутится только по час.стр.
А вот если смотрю боковым зрением (расфокусированным), могу крутить их в любую сторону и в любой комбинации.
Помогает так же наклон головы влево или вправо.
Или выполнение левой рукой какого-либо сложного действия. Т.е. принудительное включение правого полушария.
 
Назад
Зверху Знизу