Любовь и деньги

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2012
Повідом.: 365
Любовь и деньги

Вчера активно обсуждалась тема про то, что многие девушки меркантильны. Вот я не согласна в корне с этим. В моем понимании, да и не только мужчина представляется добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так было всегда. Так о какой меркантильность идет речь?
 
О такой шо жинкам всэ мало и мало, воны начинають жырнеть и наглеть. Сравнивать з иншымы добыдчиками и требувать требувать, не розумиючи шо цэ важко. В то время як сами як мыли посуду, та готовили так на том уровни и продовжують. А якшо ще и дытыну народят, так цэ вообще вси должны! Я думаю цэ мали на увази ти хто писав о меркантильности
 
Вчера активно обсуждалась тема про то, что многие девушки меркантильны. Вот я не согласна в корне с этим. В моем понимании, да и не только мужчина представляется добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так было всегда. Так о какой меркантильность идет речь?

Меркантильность заключена в том, что с появлением более успешного добытчика, многие покидают прежнего и т.д... двигаются так сказать вверх (в их понимании) пока позволяет ликвидность. Они в корне не согласны с тем, что лучшее - враг хорошего.. Многим хочется иметь очень много добычи, которой им всегда мало, и при этом хранить очаг одним лишь своим присутствием..
 
Вчера активно обсуждалась тема про то, что многие девушки меркантильны. Вот я не согласна в корне с этим. В моем понимании, да и не только мужчина представляется добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так было всегда. Так о какой меркантильность идет речь?

:rolleyes:О естественной, где материальное и духовное тесно связаны в сущности человеческой природы)).
 
ВСЕ хотят жить лучше...но НЕ ВСЕ меркантильны...;)
 
Вчера активно обсуждалась тема про то, что многие девушки меркантильны. Вот я не согласна в корне с этим. В моем понимании, да и не только мужчина представляется добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так было всегда. Так о какой меркантильность идет речь?

Женщина всегда подсознательно ищет защиту, заботу, в наше время это в основном материальное :) поэтому и получается что чем у мужчины больше бабла, тем больше он может привлечь женщин. :D на таком фоне, Ж кажутся меркантильными, да это всегда было, всегда, не только в наше время. Никакая нормальная женщина не хочет создавать семью с нищим, а как же дети, каким образом их обеспечить?
 
Вчера активно обсуждалась тема про то, что многие девушки меркантильны. Вот я не согласна в корне с этим. В моем понимании, да и не только мужчина представляется добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так было всегда. Так о какой меркантильность идет речь?
Ну так я поясню. Ага :)
Ваше представление - классика патриархата. Можно назвать сие восточной моделью отношений.
Нынешний уровень развития западного общества позволил женщинам играть куда более активную социальную роль. И желающие - таки-играют. Наравне с мужчинами - работают, обеспечивают себя и даже детей, не желая зависеть от мужчин. Они, кстати, тоже вполне спокойно воспринимаются мужчинами. Это - западная модель.
Но есть дамы, не желающие ответственности ни женской, ни мужской. Это тётки, претендующие на активную социальную роль, но при этом желающие чтобы их содержали. Такие всегда были, но сейчас их много больше чем когда-либо.
Так вот, недовольство мужчин относится именно к менталитету вот этой части. Права без ответственности - это мошенничество. И отношение - соответственное.
 
да да меркантильность же не в том что хотят от мужчины средств.. а том что променивают своего мужчину на более богатого.. не внимая на моральные ценности. Вообщем, МариКо все правильно сказала.
 
да да меркантильность же не в том что хотят от мужчины средств.. а том что променивают своего мужчину на более богатого.. не внимая на моральные ценности. Вообщем, МариКо все правильно сказала.

когда в желудке пусто, моральные ценности не накормят ;) я считаю это нормальным, стремление быть ЗАмужем, а не соседствовать с представителем противоположного пола. В другом случае не вижу смысла мужчине жениться, если он ничего не может дать своей семье или не готов вообще к ее созданию.
 
Вчера активно обсуждалась тема про то, что многие девушки меркантильны. Вот я не согласна в корне с этим. В моем понимании, да и не только мужчина представляется добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так было всегда. Так о какой меркантильность идет речь?

Меркантильность, это когда баба всё время думает о деньгах. Нормальных мужчин это не устраивает, так-как кажется им верхом тупости и не интересности в человеке.
 
Меркантильность заключена в том, что с появлением более успешного добытчика, многие покидают прежнего и т.д... двигаются так сказать вверх (в их понимании) пока позволяет ликвидность. Они в корне не согласны с тем, что лучшее - враг хорошего.. Многим хочется иметь очень много добычи, которой им всегда мало, и при этом хранить очаг одним лишь своим присутствием..
да ладно. не все одинаковы
 
но при этом желающие чтобы их содержали. Такие всегда были, но сейчас их много больше чем когда-либо.
для того что б так думать нужно самому попасть на такую! а если попал то и сам такой же в какой-то мере.
 
когда в желудке пусто, моральные ценности не накормят я считаю это нормальным, стремление быть ЗАмужем, а не соседствовать с представителем противоположного пола. В другом случае не вижу смысла мужчине жениться, если он ничего не может дать своей семье или не готов вообще к ее созданию.
СТОП. давайте не брать крайность когда нечег оесть . а просто когда живет себе семья да не шикует, н оведь не в богатстве счастье, а она начинает смотерть на тех кто с лесксусом с домом частным, с мальдивами, с плазмой больше 32..х пф.
 
например: уют в доме, вкусная еда, любовь и ее неотъемлеммые состовляющие. это конечно примитивно. но это правильно на мой взляд.

СТОП. давайте не брать крайность когда нечег оесть . а просто когда живет себе семья да не шикует, н оведь не в богатстве счастье, а она начинает смотерть на тех кто с лесксусом с домом частным, с мальдивами, с плазмой больше 32..х пф.
я беру тот, случай когда в прямом смысле жрать нечего, а мужик ничего не делает для этого.
 
А ещё бывает как разноется, мол как мы будем дальше жить? У тебя же ничего нет! Как же я могу быть уверенной в завтрашнем дне, когда у меня нет шубы бльоо... Я в таких случаях обычно говорю -Слышь, ты ото перестань хуйню молоть! Давай жри свою красную икру и запивай шампанским. Я за тобой завтра такси пришлю.. заебала!
 
Женщина всегда подсознательно ищет защиту, заботу, в наше время это в основном материальное поэтому и получается что чем у мужчины больше бабла, тем больше он может привлечь женщин. на таком фоне, Ж кажутся меркантильными, да это всегда было, всегда, не только в наше время. Никакая нормальная женщина не хочет создавать семью с нищим, а как же дети, каким образом их обеспечить?
обычно следует фраз-а как же любовь?
 
СТОП. давайте не брать крайность когда нечег оесть . а просто когда живет себе семья да не шикует, н оведь не в богатстве счастье, а она начинает смотерть на тех кто с лесксусом с домом частным, с мальдивами, с плазмой больше 32..х пф.

да-да не в богатстве :D но ведь смотрит :)
 
А ещё бывает как разноется, мол как мы будем дальше жить? У тебя же ничего нет! Как же я могу быть уверенной в завтрашнем дне, когда у меня нет шубы бльоо... Я в таких случаях обычно говорю -Слышь, ты ото перестань хуйню молоть! Давай жри свою красную икру и запивай шампанским. Я за тобой завтра такси пришлю.. заебала!
а почему бы и нет? я не могу себя нормально чувствовать в пуховике простом.
 
Назад
Зверху Знизу