Ненавижу дежавю

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2005
Повідом.: 5681
Ненавижу дежавю

Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?
 
Да, знакомо, в ушах даже шумы какие-то. как будто бы пар щас выдет. Ненавижу одного человека, до сих пор готова убить его если встречу. И сесть не побоялась бы жаль, сука, в другом городе живет! Это и останавливает:) Он в России, а там в Магадане не охота срок мотать. я холод не люблю:)
 
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?

попей тенотен - и жизнь покажется светлей
 
попей тенотен - и жизнь покажется светлей

ага, но не долго ;) Раньше, от всех душевных тревог избавлялся бегом на длинные дистанции, видимо, нужно будет вернуться к этой практике....
 
ага, но не долго ;) Раньше, от всех душевных тревог избавлялся бегом на длинные дистанции, видимо, нужно будет вернуться к этой практике....

А что "Динамо" бежит? Все бегут...(с).
 
ага, но не долго ;) Раньше, от всех душевных тревог избавлялся бегом на длинные дистанции, видимо, нужно будет вернуться к этой практике....

прекрати бегать по кругу, мож и дежавю прекратится...
 
у меня дежавю постоянно)
 
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?
Не пойму что плохого в дежавю? Что такие плохие ситуации повторяются несколько раз?
 
ага, но не долго ;) Раньше, от всех душевных тревог избавлялся бегом на длинные дистанции, видимо, нужно будет вернуться к этой практике....
Бег - это хорошо, но почему дежавю у Вас вызывает душевные тревоги, непонятно...:(
 
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?

наверно это нечто параноидальное...

ибо дежавю это ощущение того , что это когда-то было... "день сурка"...

вот определение:

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное ) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Термин впервые использован психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).
 
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?

угу первая мысль а дальше случится какая то хуйня только вот не помню какая..... что самое интересное хуйня всегда случается но иногда просто поржать типа упавшего мороженного, а иногда дтп... последний раз когда было развернулся на 180 и поехал через весь город постоянно меняя маршрут потому что ну его нах... при чем ехал так что б даже не знать улиц по которым еду
 
так надо просто понять, где ситуацию изменить. Это ж интуиции подсказки даёт.

а вообще интересно... любопытный случай.


:клас: Браво!

Главное без паники )))) Людям свойственно боятся того, чего они не понимают! А в страхе, как известно Люди становятся просто озверевшей серой массой, где нет мозга, а только рефлексы (( Можно конечно вдуматься в само понятие "дежавю" и понять, что это означает...да только пользы это врядли принесет! Тебя страшит само это явление..меня тоже когда-то страшило, не зная, что с этим делать...и внутри становится грязно и мерзко, даже если ситуации, которые повторяются (до мельчайших подробностей и иногда по нескольку раз) не так уж и ужасны....иногда ты думаешь, что тихо сходишь с ума...я не знаю, что тебе предложат наши СВЕТЛЫЕ умы на ХФ....но мне помогли слова одного человека, который увлекался играми нашего темного подсознания:"Дежавю - это шанс курто изменить предначертанное!"...своими словами - если ситуация повторяется, значит там было что-то слишком НЕ так и у тебя есть возможность что-то в ней изменить! Со мной сработало. И сейчас это случается крайне редко! Но если происходит - я уже знаю, ЧТО с этим делать)))

угу первая мысль а дальше случится какая то хуйня только вот не помню какая..... что самое интересное хуйня всегда случается но иногда просто поржать типа упавшего мороженного, а иногда дтп... последний раз когда было развернулся на 180 и поехал через весь город постоянно меняя маршрут потому что ну его нах... при чем ехал так что б даже не знать улиц по которым еду

А тебе не кажется, что в этой твоей ситуации ты пытаешься бороться со Следствиями, разворачиваясь и выискивая другие маршруты...может стоит просто понять причину и изменить что-то там "в начале"...пока тебе еще дают шанс разворачиваться ))))
 
Дежавю есть осознание предопределенности и конечности вашего существования, отсюда страх перед смертью, который обычно не испытывается людьми в повседневной жизни, ввиду занятости.

Как с этим бороться: с тем что вы это осознаете или с тем что вы смертны? Очевидно бесконечное занятие всякой чепухой на полном серьезе и есть то что не будет позволять вам думать об этом.
 
Многим тяжело жить в нашем шизоидно-параноидальном обществе. Извините конечно, но такие проблемы лучше решать со специалистом.
Сходите к психотерапевту. И лучше к аналитическому с опытом. Если интересно здесь есть список членов Украинского Союза Психотерапевтов. В поисковике наберите УСП Харьков.
(Это не коммерческая реклама, так как УСП это общественная организация)
А
 
Бывает, что случается. У меня есть интересная книженция, так в ней частично упоминаются интересные случаи с повторением ситуаций из поколения в поколение.

и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги

Что именно Вас встревожило? Расскажите поподробнее!
 
:клас: Браво!

Главное без паники )))) Людям свойственно боятся того, чего они не понимают! А в страхе, как известно Люди становятся просто озверевшей серой массой, где нет мозга, а только рефлексы (( Можно конечно вдуматься в само понятие "дежавю" и понять, что это означает...да только пользы это врядли принесет! Тебя страшит само это явление..меня тоже когда-то страшило, не зная, что с этим делать...и внутри становится грязно и мерзко, даже если ситуации, которые повторяются (до мельчайших подробностей и иногда по нескольку раз) не так уж и ужасны....иногда ты думаешь, что тихо сходишь с ума...я не знаю, что тебе предложат наши СВЕТЛЫЕ умы на ХФ....но мне помогли слова одного человека, который увлекался играми нашего темного подсознания:"Дежавю - это шанс курто изменить предначертанное!"...своими словами - если ситуация повторяется, значит там было что-то слишком НЕ так и у тебя есть возможность что-то в ней изменить! Со мной сработало. И сейчас это случается крайне редко! Но если происходит - я уже знаю, ЧТО с этим делать)))



А тебе не кажется, что в этой твоей ситуации ты пытаешься бороться со Следствиями, разворачиваясь и выискивая другие маршруты...может стоит просто понять причину и изменить что-то там "в начале"...пока тебе еще дают шанс разворачиваться ))))

ч не заморачивался по этому поводу но если кажется что будет сейчас что то паршивое несложно поменять маршрут...
 
Назад
Зверху Знизу