что дороже дом или квартира?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2021
Повідом.: 134
что дороже дом или квартира?

Что дороже дом или квартира?

Посмотрел цены и варианты на дома в частном секторе, получается частный дом дешевле квартиры?

Рассматриваем сопоставимые варианты в хорошем жилом состоянии, квартира и дом ~70-80м2 - какие средние цены за м2 в частном доме и квартире, средние варианты в жилом состоянии, не надо крайностей, стоимость квадратного метра, как базовая характеристика объектов недвижимости.

У частного дома преимуществ много и автономное отопление, земля - сад и огород, гараж обычно, свое место для отдыха на воздухе и шашлыков, так почему дом дешевле квартиры в скворечнике?

Или я ошибаюсь?

UPD: опережая, скажу что не поднимаю тему что лучше, тут для каждого свои аргументы, кто-то думает на сегодня, кто-то на 10 лет вперед, наверное дом нужен большой семье, а квартира одиночкам или парам, которые равнодушны к земле, я исключительно про сопоставление цен интересуюсь, стоимости квадратного метра, как базовой характеристики объектов недвижимости
 
Re: что дороже дом или квартира?

Дом дешевле, если состояние вообще убитое и место отдаленное...
 
Re: что дороже дом или квартира?

началось блин, тут таких тем море
 
Re: что дороже дом или квартира?

Сопоставимые варианты дом будет дороже.
 
Re: что дороже дом или квартира?

Посмотрел цены и варианты на дома в частном секторе, получается частный дом дешевле квартиры?
из серии велосипед дороже авто. в частном случае такое конечно возможно, но для вариантов одного уровня - нет.
так же и тут. квартира в той же локации и сопоставимая по площади и состоянию, будет дешевле частного дома. но квартира новострой в центре или в хорошей локации будет дороже большинства не свежего частного сектора в ебенях, причем зачастую будет дороже в разы.
 
Re: что дороже дом или квартира?

затраты на содержание дома значительно больше квартиры
 
Re: что дороже дом или квартира?

из серии велосипед дороже авто

ну вот меньше всего хотелось бы подобных банальностей в аналогиях, все все понимают что я имел ввиду, когда написал что сопоставимые варианты в жилом состянии, а кто не понимает, тем рано отвечать в таких темах
 
Re: что дороже дом или квартира?

ну вот меньше всего хотелось бы подобных банальностей в аналогиях, все все понимают что я имел ввиду, когда написал что сопоставимые варианты в жилом состянии, а кто не понимает, тем рано отвечать в таких темах
что бы не получать банальные ответы, надо корректно формулировать вопросы ;)
скинул бы варианты для сравнения.
 
Re: что дороже дом или квартира?

затраты на содержание дома значительно больше квартиры

это в перспективе, если закладывать ремонт крыши и пр., в частном доме да, делаешь сам, в многоквартирном... да тоже зачастую сам, если на последнем этаже квартира, вообщем так себе аргумент на этапе покупки, отдаленный сильно во времени
 
Re: что дороже дом или квартира?

из серии велосипед дороже авто. в частном случае такое конечно возможно, но для вариантов одного уровня - нет.
так же и тут. квартира в той же локации и сопоставимая по площади и состоянию, будет дешевле частного дома. но квартира новострой в центре или в хорошей локации будет дороже большинства не свежего частного сектора в ебенях, причем зачастую будет дороже в разы.
Откровенно говоря большинство самых дорогих домов находится в "ебенях" окраинах Харькова, в закрытых "поселках", а не в Центре!
 
Re: что дороже дом или квартира?

это в перспективе, если закладывать ремонт крыши и пр., в частном доме да, делаешь сам, в многоквартирном... да тоже зачастую сам, если на последнем этаже квартира, вообщем так себе аргумент на этапе покупки, отдаленный сильно во времени

ты смотришь дома которые дешевле квартиры
думаю что они потребуют значительных вложений
 
Re: что дороже дом или квартира?

что бы не получать банальные ответы, надо корректно формулировать вопросы ;)
а может кому-то надо научиться читать и если уж отвечать, то по существу, а не самоутверждаться в своих ответах, иногда лучше промолчать, если твой ответ не имеет смысла
 
Re: что дороже дом или квартира?

Это само собой. За исключением коммуналки. Она удивительным образом в доме меньше.
Потому, что самому приходится осуществлять придомовое содержание территории, осуществлять ремонт крыши, подъезда и т.д.
 
Re: что дороже дом или квартира?

ты смотришь дома которые дешевле квартиры
думаю что они потребуют значительных вложений

я смотрю на дома в частном секторе на Новых домах и на новостройки жс-1 без ремонта, представляю сколько стоит довести до жилого состояния без шика и вижу дисбаланс, а жс-1 это бюджетный застройщик и там еще несколько лет будут строители бегать и перфораторы стучать, порядка во дворах не будет, неудобств куча, это реалии сейчас и ближайших лет, а не возможный ремонт крыши через 10-20 лет в частном доме

частный дом с домами жс-1 сравниваю практически только из-за кирпичных стен похожих по технологии
 
Re: что дороже дом или квартира?

Это само собой. За исключением коммуналки. Она удивительным образом в доме меньше.

коммуналка в доме меньше?

в частном доме нет квартплаты, но за удобство своего отопления приходится платить, удобно, но дороже мне кажется
 
Re: что дороже дом или квартира?

опережая, скажу что не поднимаю тему что лучше, тут для каждого свои аргументы, кто-то думает на сегодня, кто-то на 10 лет вперед, наверное дом нужен большой семье, а квартира одиночкам или парам, которые равнодушны к земле, я исключительно про сопоставление цен интересуюсь, стоимости квадратного метра, как базовой характеристики объектов недвижимости
 
Re: что дороже дом или квартира?

Старый частный дом это залупа деда Панаса, начиная от фундамента, и заканчивая крышей. И стены чаще всего шлакоблок, обложенный кирпичом, и проводка гнилая, и дранка блять хуянка, всё кривое и построенное 50 лет назад на глазок, а глаза были залитые. Это очко.

сочувсвтую вашим реалиям :)
 
Re: что дороже дом или квартира?

а может кому-то надо научиться читать и если уж отвечать, то по существу, а не самоутверждаться в своих ответах, иногда лучше промолчать, если твой ответ не имеет смысла
ну ок, я пишу банальные ответы. но они как ни странно совпадают с общим мнением в этой теме - сравнимый дом дороже квартиры.

я смотрю на дома в частном секторе на Новых домах и на новостройки жс-1 без ремонта
таки сравнивается старый частный сектор с новостроем квартирой. это имхо не совсем сравнимые варианты и при таким раскладе это стоило сразу указать в старт посте, ну что бы не получать банальные ответы.
 
Назад
Зверху Знизу