Где дёшево и вкусно поесть суши?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2008
Повідом.: 119
Где дёшево и вкусно поесть суши?

Девчёнки, недавно, волей судьбы оказалась в Харькове. Хочу сушей, но везде такие цены...Подскажите, куда пойти.:)
 
дык, так сделай сама, если роллы имеешь в виду, или купи в супермаркете готовые
Но даже если и самому делать первый раз всеравно прийдется потратится
 
дык, так сделай сама, если роллы имеешь в виду, или купи в супермаркете готовые
Но даже если и самому делать первый раз всеравно прийдется потратится
в супермаркете никогда не покупай!
 
Девчёнки, недавно, волей судьбы оказалась в Харькове. Хочу сушей, но везде такие цены...Подскажите, куда пойти.:)
Во-первых, слово "суши" не склоняется. Во-вторых, поесть суши обойдется не намного дороже, чем в принципе поесть в нормальном харьковском кафе - на двоих надо от 150 до 200 грн. В-третьих, их действительно можно сделать дома, все необходимые ингридиенты довольно легко покупаются, а тем с рекомендациями по приготовлению здесь хватает. В-четвертых, сходить стоит в Яске, плюс есть неплохое и относительно новое кафе в районе ст. м. Пушкинской, точное название не помню. Находится чуть ниже Кулемета.
 
теме в кулинарии самое место
 
слышала позитивные отзывы про "Ланч" на ул. М. Бажанова (недалеко от м Бекетова)
 
А кто-нить ел суши в РОСТе на 3-м этаже на Клочках? там готовят сами или берут полуфабрикат на 1-м этаже?
 
+1, тоже очень интересно.
Куда из всех соответствующих заведений лучше всего пойти(Яскэ, Сатори, Якитория, Токио, что у нас там ещё есть?), и во сколько это обойдется на двоих человек?
 
Я бы был очень признателен, если бы кто-н. попутно мне сообщил о том, из чего делают суши в Харькове.

Последние могут только произвести негативное впечатление (если человек получает первое представление о суши именно с них).
Вот у меня тоже были подобные подозрения.. Я скажу, что и у "буржуев", в городе на самом берегу океана, нужно знать, куда идти, чтобы поесть нормальные суши. Попадешь в какую-нибудь забегаловку и всё.. охота есть суши пропадет на всю жизнь..

В Харькове меня просили сходить, попробовать суши.. я отказал.. Отказал именно по причине, которую ты привел.. Просто я сам, при том, что рыбу я не ем, суши просто обожаю.. и мне не хотелось, чтобы это блюдо человеку не понравилось только потому, что оно было приготовлено из замороженой рыбы и "неправильного" риса.

Кстати.. японец твой не всё сказал.. Самые дорогие суши- это на которых куски рыбы и креветок ещё шевелятся...

В Сан Франциско, в японском квартальчике (он малюсенький.. всего парочка зданий, с десяток ресторанов, магазинчиков и один Кабуки театр) есть парочка японских ресторанов, в которых живую рыбу разделывают прямо на твоих глазах.. за стеклом, правда.. Стоят такие суши очень дорого.. Но по их словам это и есть настоящие суши..
Кстати.. соус для суши там тоже смешивают повора.. Соусов несколько.. насколько я понимаю, основа- это имбирь и васаби с соевым соусом.. но они явно ещё что-то добавляют..

А в супермаркетах и здесь суши дерьмовые.. я как-то купил упаковку.. так всю и выкинул на фиг.. :(
 
Пардон.. ещё одно.. в название темы зашита ошибка.. Дёшево и вкусно суши поесть просто нельзя.. невозможно.. Поверьте.. я пробовал :( Либо дорого и вкусно, либо дёшево и невкусно.. по-другому не получается..
 
Возможно... Но я все же предпочел бы, чтобы они не шевелились и уж тем более, чтобы рыбу живую не при мне резали. Как-то очущение внутренное будет получше :)

Они не всю рыбу при тебе забивают.. Я себе представляю, если бы они тунца прямо в ресторане забивали :D
Эта дрянь же под два метра длиной.. :D
Лосось тоже довольно здоровый..

А вот мелочь всякую, типа селёдки какой-то.. плюс креветки- точно живые.. под зубами агонируют :)

Ощущение действительно прикольное..

А сашими мне больше всего нравится из... блин.. пока нашел, как это переводится... :)
Японцы называют эту рыбу Хамачи.. по-английски её называют yellowtail, а по-русски это оказывается- ЛАКЕДРА ЖЕЛТОХВОСТАЯ.
Блин.. никогда в жизни такого названия не слышал..
Короче.. если будете заказывать сашими- рекомендую Хамачи.. очень вкусно!

А маринованый имбирь я есть не могу.. не лезет :)

Да.. и на счет кисло-сладкого соуса.. я его никогда не покупаю.. хотя дома у меня он есть (точнее его слегка острая разновидность).. мы его едим с люмпией- такие филиппинские блинчики-хрустики с мясом, зажареные во фритюре..

В Харькове я его не видел.. наверное потому, что и не обращал внимание. Сорри..
 
Если я что-то не перепутал, то тоже видел одну упаковку суши (или сашими, уже не помню). Начал ради интереса искать срок годности. Кажется, он был или три месяца или что-то вроде этого.

суши со сроком годности в три месяца- это просто прелесть :D Интересно, это три месяца содержания в жидком азоте? :D
 
я всегда беру роллы с несырой рыбой. и у меня нет мысли, а как же транспортируется/хранится/готовится эта рыба. люблю овощные роллы, из соленой рыбы, креветок вареных или угря жареного

а говорить - ешьте суши только в японии, это из той же оперы что - ещьте пиццу в италии, а борщ в украине. да, у нас приближено к японской кухне, но это реалии жизни. и ничего тут не поделаешь.

я предпочитаю Яске на советской. дорого, но свежее и всегда есть места.
 
а говорить - ешьте суши только в японии, это из той же оперы что - ещьте пиццу в италии, а борщ в украине. да, у нас приближено к японской кухне, но это реалии жизни. и ничего тут не поделаешь.
Не совсем так.. Я говорю не только о вкусовых качествах.. хотя и о них тоже.. а больше о свежести и полезности продукта. Суши, приготовленные из мороженой рыбы в любом случае не могут быть такими же, как из свежей.. ни по каким показателям.. Конечно, если их залить соусом из васаби с соевым соусом, то весь вкус суши станет именно вкусом соуса.. Но ведь это не решение проблемы..

А пиццу можно готовить где угодно.. и итальянская пицца не намного отличается от любой другой..

И борщ я могу приготовить точно так же, как на Украине.. ;)

Да.. и говорил я в принципе не про японию.. просто надо какой-нибудь водоем иметь под боком.. чтобы рыбка свежей была.. :)
 
Ребята, спасибо за такие полноценные и интересные отзывы на мою смешно-cформулируемую тему. Дешево и вкусно - это только в рекламе такое бывает, согласна.
В тех же пресловутых "буржуазных странах" тоже нужно знать куда идти и для того чтобы найти "дёшево и вкусно" нужно исколесить не одно заведение или вот таким методом опросить общественность :).
Как оказалось, дёшево и очень вкусно бывает. Но не у нас. В "буржуазных странах" за 50 гривен можно хорошо пообедать очень хорошими сушами.
 
Ребята, спасибо за такие полноценные и интересные отзывы на мою смешно-cформулируемую тему. Дешево и вкусно - это только в рекламе такое бывает, согласна.
В тех же пресловутых "буржуазных странах" тоже нужно знать куда идти и для того чтобы найти "дёшево и вкусно" нужно исколесить не одно заведение или вот таким методом опросить общественность :).
Как оказалось, дёшево и очень вкусно бывает. Но не у нас. В "буржуазных странах" за 50 гривен можно хорошо пообедать очень хорошими сушами.
 
Ребята, спасибо за такие полноценные и интересные отзывы на мою смешно-cформулируемую тему. Дешево и вкусно - это только в рекламе такое бывает, согласна.
В тех же пресловутых "буржуазных странах" тоже нужно знать куда идти и для того чтобы найти "дёшево и вкусно" нужно исколесить не одно заведение или вот таким методом опросить общественность :).
Как оказалось, дёшево и очень вкусно бывает. Но не у нас. В "буржуазных странах" за 50 гривен можно хорошо пообедать очень хорошими сушами.

И опять-таки, слово суши не склоняется :D А где вы нашли суши за 50 грн? И это на двоих или на одного? Если на двоих, то разве что замороженными из супермаркета.
 
Назад
Зверху Знизу