А что, и ТАК можно?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
А что, и ТАК можно?

Заработная плата министра образования и науки Украины Лилии Гриневич за июль 2018 года составила 83,4 тыс. гривен. Об этом сообщают “Украинские новости“. Читай также: Как изменятся зарплаты украинцев в ближайшие годы Должностной оклад чиновницы прошлый месяц составил 9,5 тыс. гривен. Гриневич также получила ряд надбавок: 2,3 тыс. гривен за выслугу лет, 1,4 тыс. гривен - за работу в условиях режимных ограничений и 9,5 тыс. гривен - за интенсивность труда. Кроме того, министр получила 2,2 тыс. гривен командировочных, 14,1 тыс. гривен отпускных и 44,3 тыс. гривен материальной помощи на оздоровление. Индексация зарплаты составила 250 гривен.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Dengi.ua
Согласен, 9500 для министра даже мало. Но умиляет система подсчета: и оклад, и отпускные, да еще и интенсивность труда... в отпуске, карл!! И в том же таки отпуске еще и оплаченные командировки. Впору здоровье на 44т. поправить.:збентежений:
 

Вкладення

  • 130538444_SRSR.jpg
    130538444_SRSR.jpg
    125.6 КБ · Перегляди: 1020
По сравнению с поляком- нищебродка.
А зависть- грех.
 
Согласен, 9500 для министра даже мало. Но умиляет система подсчета: и оклад, и отпускные, да еще и интенсивность труда... в отпуске, карл!! И в том же таки отпуске еще и оплаченные командировки. Впору здоровье на 44т. поправить.
Законы официально не позволяют увеличивать по-другому зп
Имхо. Министр в Украине в месяц должен получать около 100 тысяч грн.
 
ну так она ж министр образования, а не простой учитель и не может у родителей школьников тырить деньги типа на ремонт, вот и приходится как то крутиться
 
Согласен, 9500 для министра даже мало. Но умиляет система подсчета: и оклад, и отпускные, да еще и интенсивность труда... в отпуске, карл!! И в том же таки отпуске еще и оплаченные командировки. Впору здоровье на 44т. поправить.:збентежений:

Як люблять зарплатню перед відпусткою піарити. В мене платіжка за липень була емніп десь 24 тищщі. Теж з такою ж хернею - відпускні, надбавки, ступень, це при тому що в мене оклад майже мінімальний для вищого навчального. :незнаю: так що для міністра мон норм сума. Цікаво чому зраду не розганяють що до кількості днів відпустки, в мене 54, цікаво скільки у Гріневич.
 
Як люблять зарплатню перед відпусткою піарити. В мене платіжка за липень була емніп десь 24 тищщі. Теж з такою ж хернею - відпускні, надбавки, ступень, це при тому що в мене оклад майже мінімальний для вищого навчального. так що для міністра мон норм сума. Цікаво чому зраду не розганяють що до кількості днів відпустки, в мене 54, цікаво скільки у Гріневич.
тема не о сумме зп а о схеме ее начисления так сказать
вот допустим простому трактористу на каком нибудь государственном колхозе начисляют в зарплату за интенсивность труда ?
я про такую дичь тоже впервые слышу, а че так можно :D
 
Трьоха зелені на такій посаді - це нормальна ЗП. Чи місцева алкашня вважає, що міністр має працювати за 300 баксів як грузчик?
 
тема не о сумме зп а о схеме ее начисления так сказать
вот допустим простому трактористу на каком нибудь государственном колхозе начисляют в зарплату за интенсивность труда ?
я про такую дичь тоже впервые слышу, а че так можно :D
Там де положенні оздоровчі, підйомні і інші надбавки - у трактористи теж може вийти кругленька сума в місяць виплати.
 
У нас звичайні айтішники-кнопкодави так отримують кожного місяця. А тут міністр.
Дивні ви.
 
а за сколько должен работать учитель в школе?

За суму, за яку погоджується працювати, підписавши контракт. Якби я мав приватну школу - пропонував би десь від 10000₴, бо за меншу суму фахівці не працюватимуть.
 
Согласен, 9500 для министра даже мало. Но умиляет система подсчета: и оклад, и отпускные, да еще и интенсивность труда... в отпуске, карл!! И в том же таки отпуске еще и оплаченные командировки. Впору здоровье на 44т. поправить.:збентежений:
структура зароботной платы для госслужащих строго регламентирована. Вопросы могут быть только по разовым составляющим, как матпомощь. 5 окладов это жирно.
 
У нас звичайні айтішники-кнопкодави так отримують кожного місяця. А тут міністр.
Дивні ви.

Це ж комуняки. Вони хочуть щоб всі були бідними. Таке їхнє уявлення про справедливість.
 
Раз на рік міністр отримує 3куе, а зазвичай я так розумію що половину - 1.5к

Скажіть це десь у США, та навіть у Польщі - що міністр працює за півторашку - вас засміють :D

Кожен хто має машину за 30+к баксів отримує більше.
А таких машин - більшість у місті.

Якщо ти ТС ніщєброд, то треба думати не про те як інших зробити ніщєбродами, а як тобі підняти сраку і почати працювати і заробляти!
 
Подобная хитровыебанная система заработной платы чиновникам это признак коррумпированной страны.

ТС должен быть доволен, он же ватник.
 
Скажіть це десь у США, та навіть у Польщі - що міністр працює за півторашку - вас засміють :D

В США вряд-ли засмеют.

1,5 тысячи баков в месяц в Украине это примерно в пять раз выше средней украинской зарплаты.

Средняя зарплата в США 3820 баков в месяц. Умножаем на пять, получается 19100 в месяц или 229200 в год. Я думаю примерно столько министры в США и получают.

А в Польше, наверное, тамошние министры меньше получают по отношению к средней польской зарплате, чем украинские министры.
 
Раз на рік міністр отримує 3куе, а зазвичай я так розумію що половину - 1.5к

Скажіть це десь у США, та навіть у Польщі - що міністр працює за півторашку - вас засміють :D

Кожен хто має машину за 30+к баксів отримує більше.
А таких машин - більшість у місті.

Якщо ти ТС ніщєброд, то треба думати не про те як інших зробити ніщєбродами, а як тобі підняти сраку і почати працювати і заробляти!

Сравнивать с США и Польшей некорректно.
Может стоит сравнить с з/п других министров в Украине? Тогда окажется, что министр образования хреново работает (если считать з/п показателем)
Или всё же стоит сравнивать з/п министра со средней зарплатой по отрасли в стране?
По поводу стоимости машин в городе - сравнение вообще некорректное: это всё машины преподавателей, купленные на их з/п?
 
Назад
Зверху Знизу