• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Записки эмигранта. Польша. Варшава

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2014
Повідом.: 44
Записки эмигранта. Польша. Варшава

Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Данный момент нахожушь в Варшаве и работаю в ресторане. Выехал месяц назад из Украины по биометрике. Пока работаю без оформления и прохожу все этапы легализации и оформления самостоятельно без посредников. Да заграница это не панацея от всех проблем но это выход для людей которых достал камбек каждые 4-5 лет назад в прошлое. Каждый раз когда начинаешь жить нормально какая то хрень в стране откидывает тебя назад. За свои 36 лет я пережил таких 2 в 2009 и 2014. Сейчас находясь не без помощи друзей и других Украинцев тут в Варшаве я вижу то чего не увижу скорее всего за свою жизнь в Украине. Приехав сюда я понял что хочу здесь жить своей семьей. Пусть эта темка будет алаверды Харькову и Харьковчанам которые рассматривают Польшу как место эмиграции или работы. Пишите что кого интересует. Чем смогу тем помогу :-)
 
Всем привет. Меня зовут Дмитрий. Данный момент нахожушь в Варшаве и работаю в ресторане. Выехал месяц назад из Украины по биометрике. Пока работаю без оформления и прохожу все этапы легализации и оформления самостоятельно без посредников. Да заграница это не панацея от всех проблем но это выход для людей которых достал камбек каждые 4-5 лет назад в прошлое. Каждый раз когда начинаешь жить нормально какая то хрень в стране откидывает тебя назад. За свои 36 лет я пережил таких 2 в 2009 и 2014. Сейчас находясь не без помощи друзей и других Украинцев тут в Варшаве я вижу то чего не увижу скорее всего за свою жизнь в Украине. Приехав сюда я понял что хочу здесь жить своей семьей. Пусть эта темка будет алаверды Харькову и Харьковчанам которые рассматривают Польшу как место эмиграции или работы. Пишите что кого интересует. Чем смогу тем помогу
Очередной емигрант:D:D:D
 
Хуясе кремлеботы и тут рыскают :-) удачи по житию бытию в рашке, а если ты в профиле продавец акций на ММВБ а тут постишь и ищешь работу в финляндии то нахрен ты ходишь по группам по эмиграции. У тебя же все ок :-)
 
Принятие решения сменить страну приходят не спонтанно. От мыслей к действию проходят месяцы а то м годы. Главное чтобы это был осознанный и продуманный выбор. У меня жена и двое пацанов поэтому решение эмиграции это взвешеный шаг. Не путайте гастербайтера от эмигранта. У них разные цели. Я знаю это не понаслышке. Я прожил с 2014 года по 2018 во Львове и менталитет заробитчан знаю. Меня просто убивает когда люди уезжают из семью и по 5-10 лет пашут на заработках чтобы построить особнЯк в селе да чтобы забор и ворота были лучше чем у соседа. Мнение других являются основополагающим в их жизни. Эмигрант едет туда где будет лучше ему и его семье. Приняв решение эмигрировать он готов адаптироваться в общество
, культуру, быт. Это еще тот выход из зоны комфорта
 
Принятие решения сменить страну приходят не спонтанно. От мыслей к действию проходят месяцы а то м годы. Главное чтобы это был осознанный и продуманный выбор. У меня жена и двое пацанов поэтому решение эмиграции это взвешеный шаг. Не путайте гастербайтера от эмигранта. У них разные цели. Я знаю это не понаслышке. Я прожил с 2014 года по 2018 во Львове и менталитет заробитчан знаю. Меня просто убивает когда люди уезжают из семью и по 5-10 лет пашут на заработках чтобы построить особнЯк в селе да чтобы забор и ворота были лучше чем у соседа. Мнение других являются основополагающим в их жизни. Эмигрант едет туда где будет лучше ему и его семье. Приняв решение эмигрировать он готов адаптироваться в общество
, культуру, быт. Это еще тот выход из зоны комфорта
НУ_НУ Удачи!!!!!!!!!
 
И вам заработать денег и главное здоровья :-)
 
Да надо херачить, только в польше мне платят 1500 грн в день а в украине 500 а так все тоже самое. Надо херачить
 
450 злотых в месяц без дополнительных оплат
 
Принятие решения сменить страну приходят не спонтанно. От мыслей к действию проходят месяцы а то м годы. Главное чтобы это был осознанный и продуманный выбор. У меня жена и двое пацанов поэтому решение эмиграции это взвешеный шаг. Не путайте гастербайтера от эмигранта. У них разные цели. Я знаю это не понаслышке. Я прожил с 2014 года по 2018 во Львове и менталитет заробитчан знаю. Меня просто убивает когда люди уезжают из семью и по 5-10 лет пашут на заработках чтобы построить особнЯк в селе да чтобы забор и ворота были лучше чем у соседа. Мнение других являются основополагающим в их жизни. Эмигрант едет туда где будет лучше ему и его семье. Приняв решение эмигрировать он готов адаптироваться в общество
, культуру, быт. Это еще тот выход из зоны комфорта

Якось не дуже уявляю як після Харкова можна адаптуватися по-справжньому в польську культуру. Мешканцям Львова не треба цього робити, вони і так близькі до цього. А ось совково-ватний Харків і Польща - спільного мало.
 
Это койкоместо в хостеле если что
 
Такі перспективи що платять нормально набілу і можна робити карту побиту на три роки а потім підзаробити та перевезти сім'ю та легалізуватися усім. Потім продати нерухомість в Украіні і оформити іпотеку під 3-4 відсотки і після того отримати карту сталого побиту
 
Такі перспективи що платять нормально набілу і можна робити карту побиту на три роки а потім підзаробити та перевезти сім'ю та легалізуватися усім. Потім продати нерухомість в Украіні і оформити іпотеку під 3-4 відсотки і після того отримати карту сталого побиту

Ну ок, а по працевлаштуванню які перспективи?
 
Я зараз працюю на чорну і оформлюю на фірмі запрошення для робочоі візи. Тут як в бізнесі хто як домовиться. Якщо ти про себе не потурбуєшся ніхто тебе нічого не зробить
 
Є хлопці які уже мають карту побиту і вони працюють начорну. А є хто отримують гроші начорну і платять іншій фірмі за то щоби вони там офіційно платили податки та внески на страхування
 
Назад
Зверху Знизу