Минтранс: нужно делать качественный текущий ремонт дорог, а не ямочный

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34990
Минтранс: нужно делать качественный текущий ремонт дорог, а не ямочный

Минтранс в этом году направит основные усилия на качественный текущий ремонт дорог, а не на ямочный, заявил глава ведомства Иосиф Винский. По словам министра, после зимы приблизительно 30% украинских дорог нуждается в ямочном ремонте, который будет проведен в течение апреля-мая.«Но ямочный ремонт не достаточно эффективный и достаточно затратный метод, который дает краткосрочный эффект – максимум на несколько лет. Конечно, это немногих устраивает. Поэтому я считаю что должна быть возобновлена система текущих и капитальных ремонтов, предусмотренных техническим регламентом эксплуатации дорог», – сказал Винский, слова которого цитирует Правительственный портал.«Есть рост финансирования на ремонт дорог, есть возможность привлечения кредитных ресурсов: я надеюсь, что в этом году мы существенно улучшим украинские дороги», – заверил глава Минтранса.

Посилання видалено
 
И эти средства будут работать на благо города и всех харьковчан (с).
 
... По словам министра, после зимы приблизительно 30% украинских дорог нуждается в ямочном ремонте, который будет проведен в течение апреля-мая.«Но ямочный ремонт не достаточно эффективный и достаточно затратный метод, который дает краткосрочный эффект – максимум на несколько лет.

нифига себе оптимисты... как правило асфальт сходит с первым снегом.
 
Правильно, ямочный ремонт отстой! Поэтому изобретательные дорожники придумали новый способ ремонта дорог! А хуле... народ же зажлобился большие налоги платить за дороги ... (прям стихи), а этих средств как всегда не хватает ... поэтому берем строительный мусор - красный кирпич и аккуратненько натрамбовываем им ямы аки брусчатка... Интересно было бы услышать коментарии дорожников о таком ноу-хау.
 
Ну что, подведенм итоги? 10й месяц как-никак, сезон ремонта дорог хоть ямочного, хоть точечного, хоть коврового уж позади. Как результаты? Кто из форумчан может смело заявить, что подвеска его авто в безопасности? Или хотя бы где был реально проведен капитальный ремонт дорог (3 метра возле супермаркета не в счет)?
 
Название темы бы порадовало Капитана Очевидность :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу