Любить/не любить себя. Хорошо это или плохо?

Любить себя:

  • хорошо

    Голосів: 21 84.0%
  • плохо

    Голосів: 1 4.0%
  • нелепо

    Голосів: 3 12.0%
  • я не знаю

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 14849
Любить/не любить себя. Хорошо это или плохо?

Навеяно женскими боями в теме аватаров. Здоровый эгоизм в теме, как и флуд, приветствуется.

Вот, чтобы было понятно:

непонятно
Другие любят, всё ок.
А себя надо просто держать в функциональном рабочем состоянии. Любовь - это что-то особенное. Если любишь кого-то, то концентрируешься на нём, всё внимание туда, желание чтоб он был счастлив.
 
Останнє редагування:
Любить однозначно - и чем больше тем лучше!
Самолюбие повышает самооценку, также помогает избежать неприятностей для себя любимого, помогает достигать вершин для удовлетворения себя любимого, помогает любить окружающих, потому что они любят тибя любимого и т.д. ит.п.
И.Х. еще говорил 2 тысячи лет назад - Любите себя!
 
Вот я тоже так думаю, но некоторые дамы не соглашаются. В частности Рю.
 
А вопрос-то сложный!
:rolleyes:Я вроде (бы как) и люблю себя...
Но мне почему-то иногда (некоторые из родни) говорят:"Ты себя не любишь".Может оттого, что у каждого своё понятие о любви к себе?
:confused:Да, тут нужно разбираться (а у меня чото сёдня мозги напрочь отказываются работать):D.
 
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! (с):клас:
 
Любовь к себе - путь в счастливую жизнь! Это первично, и ничего общего с эгоизмом не имеет.
Если женщина не будет себя любить, то и её никто любить не будет.
Это тоже аксиома.
Вопрос только в том, что не все понимают, что значит "любить себя"
_________________________________
Помните, даже в заповедях есть:"возлюби ближнего, как САМОГО СЕБЯ"
Надо тему запостить, "Любить себя. Как это?"
Будет интересно, думаю процентов 5 посетителей занют, что это такое.
 
Рю, у вас подмена понятий. Не получится быть гармоничной личностью, не уважая и не любя себя и эту личность в себе.
 
личность - она и так есть. Как факт. Её не любить надо, а просто развивать и следить, чтоб не выскакивала из-под контроля. С телом то же самое. Скорее, надсмотр такой... Если видишь, что тупость идёт, надо предпринимать действия. Иногда следует подвергать личность стрессам и испытаниям - для того же развития, ну и в порядке эксперимента. Мне не жалко, если пострадает немного.

если ты не любишь себя, значит и других тоже. Т.е. как ты относишься к себе в плане любви, так и к другим
 
Ну, все зависит от того, что подразумевается под этим понятием. Наверное, я себя люблю. Почему бы нет? Маленькие удовольствия для себя любимой, начиная от самого примитивного уровня (что-нибудь вкусное, или удобная одежда из приятной ткани, или поддержание тела в хорошем состоянии - мне же легче) до чего-то более глобального. И как раз здоровая любовь к себе "предохраняет" от того, чтобы впасть в крайний эгоизм. Когда знаешь, что в принципе с тобой все в порядке, нет желания кому-либо что-то доказывать, можно расслабиться и жить в свое удовольствие. Мне так кажется.
 
личность - она и так есть. Как факт. Её не любить надо, а просто развивать и следить, чтоб не выскакивала из-под контроля. С телом то же самое. Скорее, надсмотр такой...
Ха ха! А когда вы эту личность развиваете, это ли не подтверждение любви к себе?
Если видишь, что тупость идёт, надо предпринимать действия. Иногда следует подвергать личность стрессам и испытаниям - для того же развития, ну и в порядке эксперимента. Мне не жалко, если пострадает немного.
Ну тут вы загнули. Какой-то садо-мазохизм.

Да любовь к себе начинается с детства и продолжается до смерти. Здоровая любовь, я имею в виду.
Вот вы же не наденете одежду, в которой выглядите чудовищно, нет (только не убеждайте меня, что вы в подобном каждый день. Я не поверю). И маски-краски разные используете, не так ли?
Скажите, что для других стараетесь? :D
 
А вопрос-то сложный!
:rolleyes:Я вроде (бы как) и люблю себя...
Но мне почему-то иногда (некоторые из родни) говорят:"Ты себя не любишь".Может оттого, что у каждого своё понятие о любви к себе?
:confused:Да, тут нужно разбираться...

:D Как я вас понимаю! Правда, это сложный вопрос. Последний раз была у стоматолога, он говорит, вы себя сильно любите, но не бережете. Подумайте об этом. А у меня рот открыт, закрывать нельзя. Что он подразумевал, осталось непонятным.
 
:D Как я вас понимаю! Правда, это сложный вопрос. Последний раз была у стоматолога, он говорит, вы себя сильно любите, но не бережете. Подумайте об этом. А у меня рот открыт, закрывать нельзя. Что он подразумевал, осталось непонятным.

:)Сомневаюсь, что понимаете.
 
личность - она и так есть. Как факт. Её не любить надо, а просто развивать и следить, чтоб не выскакивала из-под контроля. С телом то же самое. Скорее, надсмотр такой... Если видишь, что тупость идёт, надо предпринимать действия. Иногда следует подвергать личность стрессам и испытаниям - для того же развития, ну и в порядке эксперимента. Мне не жалко, если пострадает немного.
Инструкция по эксплуатации какого-то прибора.

пс. хотя, я думаю, что Вы нас снова " разыгрываете" :)
 
Назад
Зверху Знизу