Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Обсуждалось, что на карточку приват слали деньги с самого начала на операцию. И что она не имеет право присваивать всю сумму. (тоесть не вся сумма была прислана после объявления отмены операции)...ну а как же быть с другими счетами?...ведь на "просто помощь" слали и на другие счета, которые перечислили фонду.

Так надо ж было раньше об этом подумать, завести отдельный счет, на который деньги пересылали бы после отмены операции все желающие помочь. А теперь получается "мы не виноваты, оно само к нам в руки приплыло"
 
Так надо ж было раньше об этом подумать, завести отдельный счет, на который деньги пересылали бы после отмены операции все желающие помочь. А теперь получается "мы не виноваты, оно само к нам в руки приплыло"

Ну опять таки..."знал бы где упаду - подстелил бы соломки"...просчитать все наперед очень сложно
 
Ну опять таки..."знал бы где упаду - подстелил бы соломки"...просчитать все наперед очень сложно

Это называется "безответственность". Забыли убрать инфу на сайте, не подумали заранее о том, как деньги распределять...
 
Так надо ж было раньше об этом подумать, завести отдельный счет, на который деньги пересылали бы после отмены операции все желающие помочь. А теперь получается "мы не виноваты, оно само к нам в руки приплыло"

А что - это мысль: пусть мама сбегает откроет еще штук десять счетов: на продукты, памперсы, кровь...:клас: И не дай Боже перепутает откуда что сняла и за что заплатила:отстой

Это называется "безответственность". Забыли убрать инфу на сайте, не подумали заранее о том, как деньги распределять...

Как показывает практика, не все такие дисциплинированные, как нам бы хотелось :(. Хотя в 1-ах просили именно это и сделать.
 
Благодаря наездам на меня и последующему оправданию общественность всколыхнулась и понесла в закрома темы денежку с невиданным энтузиазмом Результатом этого энтузиазма стала сумма больше 2000 гривен

По-моему данная тема - "продолжение Марлезонского балета":D Общественность всколыхнулась и с завидным энтузиазмом понеслась к БФГ в личку, спрашивать куда денежку слать...а не этого ли добивался автор темы?:rolleyes:

Это называется "безответственность". Забыли убрать инфу на сайте, не подумали заранее о том, как деньги распределять...

Здесь я с Вами полностью согласна...но и даже в таком случае нельзя быть на 100% уверенным, что делалось это исключительно ради наживы.

Просто завсегдатаи этого форума - не хотят посмотреть на ситуацию с разных сторон. Они видят ее исключительно с той стороны, с которой им ее представил автор темы, и никак иначе. Тоесть ХФ можно назвать "толпой".

Толпа - Толпа хаотична, хотя и не лишена некоторой организации. Организующим фактором может быть общий объект внимания, традиция, событие. Члены толпы часто находятся в сходном эмоциональном состоянии.

Википедия
 
По-моему данная тема - "продолжение Марлезонского балета":D Общественность всколыхнулась и с завидным энтузиазмом понеслась к БФГ в личку, спрашивать куда денежку слать...а не этого ли добивался автор темы?:rolleyes:
какая разница, даже если ТС добивался именно этого ( в чем я очень сильно сомневаюсь), это денюшка не ему в карман, а детям. Причем 100\%-но детям, есть отчеты, фотки, все как полагается.

Здесь я с Вами полностью согласна...но и даже в таком случае нельзя быть на 100% уверенным, что делалось это исключительно ради наживы.

Просто завсегдатаи этого форума - не хотят посмотреть на ситуацию с разных сторон. Они видят ее исключительно с той стороны, с которой им ее представил автор темы, и никак иначе. Тоесть ХФ можно назвать "толпой".

Я конечно рискую быть названной просточеловекомвтолпе, но по-моему это как раз собиратели денег не желают взглянуть на ситуацию с другой стороны, и плюют на все аргументы.
 
Благодаря наездам на меня и последующему оправданию общественность всколыхнулась и понесла в закрома темы денежку с невиданным энтузиазмом Результатом этого энтузиазма стала сумма больше 2000 гривен

По-моему данная тема - "продолжение Марлезонского балета":D Общественность всколыхнулась и с завидным энтузиазмом понеслась к БФГ в личку, спрашивать куда денежку слать...а не этого ли добивался автор темы?:rolleyes:

А кто на него наезжал? Оправданий тоже не заметила:eek:...
По-моему, как раз все наоборот:іржач:
 
Это цитата с другой темки БФг "благотворительность детям" по-моему
Изучаем первоисточники? Похвально :D
Я горжусь каждым написанным там словом. Не стесняюсь в этом признаться. С деньгами опять же полный порядок - приход/расход/регулярная отчетность. Людям не стыдно в глаза смотреть, публично выкладывать все данные о себе тоже не зазорно. Претензий вроде как никаких.
Определенно первоисточники удались. Читайте, девушка, Вам это пойдет на пользу.
 
Это цитата с другой темки БФг "благотворительность детям" по-моему

Да, я поняла:)


А вот здесь BFG-9000 сам себе противоречит:іржач:
ЦРУ сказав(ла):
может проще фонд организовать? у меня была как то такая идея.
добавлено
напишите расчётный счёт и все реквизиты, детского дома

BFG-9000 сказав(ла):
Нет, гораздо проще быть частным лицом. Фонд - это деньги за регистрацию, отчетность и масса ограничений в порядке раходования средств, а в некоторых случаях и налоги на эти деньги.
У меня нет реквизитов конкретных ДД. Помощь в наличной форме практически не передается. Пожалуйста, ознакомьтесь внимательнее с темой для правильного представления о приеме, учете и расходовании средств.

Т.е на счета родителей нельзя, а на счета BFG-9000 можно и нужно?
 
Я конечно рискую быть названной просточеловекомвтолпе, но по-моему это как раз собиратели денег не желают взглянуть на ситуацию с другой стороны, и плюют на все аргументы.

Я конечно не рассписываюсь за всех...и не являюсь собирателем денег...я всего лишь розовосопливая мамашка...но я посмотрела на ситуацию с разных сторон...и я так же не могу сказать на 100% как на самом деле обстоят дела...(по-моему сказать это может только мама, которая либо намерено присваевает деньги, либо нет). мне странно, почему БФГ берет на себя отвественность - заявлять это со 100% -й уверенностью. Все таки все доказательства - можно довольно таки легко оспорить. (счет с клиники - может быть "нечиста на руку" клиника или фонд, не обязательно мама...разговор с Ольгой Гюнтер - она могла элементарно врать, оправдывая собственную попу...35000 грн - может мама их и в глаза не видела, может это "волонтерский процент"...цепочка и кольцо - я уже говорила, пробу на фотке рассмотреть - не удалось). Но народ здесь почему-то даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ подобное не может. Все слепо верят только фактам БФГ.

Изучаем первоисточники? Похвально :D
Я горжусь каждым написанным там словом. Не стесняюсь в этом признаться. С деньгами опять же полный порядок - приход/расход/регулярная отчетность. Людям не стыдно в глаза смотреть, публично выкладывать все данные о себе тоже не зазорно. Претензий вроде как никаких.
Определенно первоисточники удались. Читайте, девушка, Вам это пойдет на пользу.

Уважаемый БФГ, Я ни в коем случае не обвиняю Вас в присваивании денег или скрытии отчетов по проделанной благотворительной работе. Я просто выдвинула предположения, что данная тема была создана дабы "привлечь внимание" к собственной теме...попросту говоря - пропиариться. и еще раз повторюсь...я просто предположила:rolleyes:
 
Я конечно не рассписываюсь за всех...и не являюсь собирателем денег...я всего лишь розовосопливая мамашка...но я посмотрела на ситуацию с разных сторон...и я так же не могу сказать на 100% как на самом деле обстоят дела...(по-моему сказать это может только мама, которая либо намерено присваевает деньги, либо нет). мне странно, почему БФГ берет на себя отвественность - заявлять это со 100% -й уверенностью. Все таки все доказательства - можно довольно таки легко оспорить. (счет с клиники - может быть "нечиста на руку" клиника или фонд, не обязательно мама...разговор с Ольгой Гюнтер - она могла элементарно врать, оправдывая собственную попу...35000 грн - может мама их и в глаза не видела, может это "волонтерский процент"...цепочка и кольцо - я уже говорила, пробу на фотке рассмотреть - не удалось). Но народ здесь почему-то даже ПРЕДПОЛОЖИТЬ подобное не может. Все слепо верят только фактам БФГ.

Я когда прочитала тему, вообще поверить не могла, что такое может быть. Всегда думала. что на больных детях никто не наживается, это ж грех. Но в конце концов, аргументы БФГ и остальных меня убедили. Последней каплей стали не счета из клиники и спецрейс, а неубранная инфа и присвоенные 35 тыс. Я не знаю, видела мама эти деньги, или это волонтерский %, я не знаю , кто устроил этот развод - может мама, может фонд, может волонтеры. Я даже больше склоняюсь к мысли о волонтерах. Но, то, что сам факт развода есть - для меня это очевидно.
 
Я когда прочитала тему, вообще поверить не могла, что такое может быть. Всегда думала. что на больных детях никто не наживается, это ж грех. Но в конце концов, аргументы БФГ и остальных меня убедили. Последней каплей стали не счета из клиники и спецрейс, а неубранная инфа и присвоенные 35 тыс. Я не знаю, видела мама эти деньги, или это волонтерский %, я не знаю , кто устроил этот развод - может мама, может фонд, может волонтеры. Я даже больше склоняюсь к мысли о волонтерах. Но, то, что сам факт развода есть - для меня это очевидно.

Так никто ж уже давно не спорит на тему "есть ли тут развод?"...то что есть - очевидно...тут уже давно идет спор "кто именно разводит?"...

Всегда думала. что на больных детях никто не наживается, это ж грех.

Убивать тоже грех - но тем немение...
 
Изучаем первоисточники? Похвально :D
Я горжусь каждым написанным там словом. Не стесняюсь в этом признаться. С деньгами опять же полный порядок - приход/расход/регулярная отчетность. Людям не стыдно в глаза смотреть, публично выкладывать все данные о себе тоже не зазорно. Претензий вроде как никаких.
Определенно первоисточники удались. Читайте, девушка, Вам это пойдет на пользу.

Еще хочу спросить, вы сейчас на периферийные катетеры и удлинители для инфузиомата к этим катетерам деньги собираете... Мамы квартиры уже продали и живут в селах? А драгоценности, технику? Доказательства есть?:іржач:

Нельзя в одной теме мать упрекать за это, а другим "избранным" в это время помощь собирать. Это ДВУЛИЧНОСТЬ!!!

Боюсь и на этот "скользкий" вопрос мы не получим ответа:хмммм:
 
Так никто ж уже давно не спорит на тему "есть ли тут развод?"...то что есть - очевидно...тут уже давно идет спор "кто именно разводит?"...

Шо-то я пропустила видать тот момент, когда собирателям денег стал очевиден развод :)
 
Шо-то я пропустила видать тот момент, когда собирателям денег стал очевиден развод :)

Тцююю...процитируйте мне хоть одно сообщение от мамашек в стиле "Вы что?? Никакого развода здесь нет!!!"...просто каждая мамашка отстаивает то, что ее сердцу ближе...кто-то маму Олю, кто-то фонды, кто-то волонтеров...а кому-то просто неприятно, что эта тема касается умирающего мальчика..

Еще хочу спросить, вы сейчас на периферийные катетеры и удлинители для инфузиомата к этим катетерам деньги собираете... Мамы квартиры уже продали и живут в селах? А драгоценности, технику? Доказательства есть?

Нельзя в одной теме мать упрекать за это, а другим "избранным" в это время помощь собирать. Это ДВУЛИЧНОСТЬ!!!

Так он же детдомовцам помогает. Они его сердцу ближе, по-этому и выступает за продажу имущества, дабы вторые (третьи, четвертые) дети семьи в которой 1 ребенок больной - пополняли детдома на просторах нашей великой Украины!
 
Уважаемый БФГ, Я ни в коем случае не обвиняю Вас в присваивании денег или скрытии отчетов по проделанной благотворительной работе. Я просто выдвинула предположения, что данная тема была создана дабы "привлечь внимание" к собственной теме...попросту говоря - пропиариться. и еще раз повторюсь...я просто предположила:rolleyes:
Девушка, Вы наивны как цветочек непримятый :D
Тема сбора денег детям и так висит Важной в Главном - спасибо Димоксу, в денежном эквиваленте за закрепление темы это весьма и весьма приличная сумма, которую он подарил для благого дела.
И чем МЕНЬШЕ там важных тем - тем ЛУЧШЕ :) Тем больше внимания именно теме сбора денег.
И тут я создаю тему, которую крепят Важной и которая за неполный месяц набирает больше постов и просмотров, чем сбор денег за 3 года и соответственно оттягивает внимание от собственно сбора денег.
Тем временем Ваши подельницы пишут письмо админу и он чтобы от него отъе@ались - убирает статус Важных со всех тем кроме сбора денег и крови. Что автоматически делает их снова самыми заметными.
То есть я оттягиваю внимание от своих тем - ваша компания наоборот фокусирует на них внимание. Логично, хуле.

Впрочем логика никогда не была сильной стороной здешних преведих-переростков :D
 
Тцююю...процитируйте мне хоть одно сообщение от мамашек в стиле "Вы что?? Никакого развода здесь нет!!!"...просто каждая мамашка отстаивает то, что ее сердцу ближе...кто-то маму Олю, кто-то фонды, кто-то волонтеров...а кому-то просто неприятно, что эта тема касается умирающего мальчика..!

Нет, ну а как же мамка богданки? И еще пара преведов была. ники не помню. Просто мы, наверное, по-разному интерпретируем одни и те же факты: для меня неубранная инфа - мошенничество, для Вас - случайность, оправданная ситуацией.
 
Девушка, Вы наивны как цветочек непримятый :D
Тема сбора денег детям и так висит Важной в Главном - спасибо Димоксу, в денежном эквиваленте за закрепление темы это весьма и весьма приличная сумма, которую он подарил для благого дела.
И чем МЕНЬШЕ там важных тем - тем ЛУЧШЕ :) Тем больше внимания именно теме сбора денег.
И тут я создаю тему, которую крепят Важной и которая за неполный месяц набирает больше постов и просмотров, чем сбор денег за 3 года и соответственно оттягивает внимание от собственно сбора денег.
Тем временем Ваши подельницы пишут письмо админу и он чтобы от него отъе@ались - убирает статус Важных со всех тем кроме сбора денег и крови. Что автоматически делает их снова самыми заметными.
То есть я оттягиваю внимание от своих тем - ваша компания наоборот фокусирует на них внимание. Логично, хуле.

Впрочем логика никогда не была сильной стороной здешних преведих-переростков :D

А теперь другой расклад...висит Ваша тема в "важном"...приелась уже всем завсегдатаем...каждый уже наизусть знает ее содержание...тут Вы создаете такую темку как эта, "общественность всколыхнулась"...и поползли "преведы" - со всяких мест...и очень много "преведов", которые разделяют Вашу точку зрения...и дабы "поддержать" Вас в "трудную" минуту данных "разборок", хоть десяточку - но кинут...и что бы народ не забывал об "истинном происхождении темки" - время от времени информация о Вашей честной и прозрачной деятельности всплывает на просторах этих страничек...Тоесть...грубо говоря...в "важных" тема - висит "продукт"..а здесь его рекламируют...

И опять таки - я не утверждаю, что "так оно, вот те хрест на пузе" есть...это всего лишь - мое предположение;)
 
Еще хочу спросить, вы сейчас на периферийные катетеры и удлинители для инфузиомата к этим катетерам деньги собираете... Мамы квартиры уже продали и живут в селах? А драгоценности, технику? Доказательства есть?:іржач:
Поясняю для особо одаренных: медицинские принадлежности передавались не маме и не ребенку. Медицинские принадлежности передавались ОТДЕЛЕНИЮ ОНКОЛОГИИ для лечения ВСЕХ детей, которые в них будут нуждаться. То есть для подавляющего большинство харьковских детей грудного и ясельного возраста (катетеры для самых маленьких) с локальными онкозаболеваниями. Именно это отделение ведущее в детской онкологии города Харькова.
 
Назад
Зверху Знизу