Sigma 17-70mm f/2.8-4.5 for Canon стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2006
Повідом.: 753
Sigma 17-70mm f/2.8-4.5 for Canon стоит ли?

Здравствуйте! У меня Canon 450D с китом(USM)
Есть вопрос к тем, кто юзал объектив на кэноне Sigma 17-70mm f/2.8-4.5 и какой отзыв он может о нем оставить..судя из практики
Задался именно этой моделью, потому, что хорошо подходит под фокусный диапазон...да...светосила конечно не ахти..хотелось бы постоянную 2.8 но она дороже..и на много
Стоит ли менять его замену штатнику? Снимать собираюсь: природу\портрет\репортажи\архитектуру и студийная съемка. Вообщем Плюсы и Минусы найденные опытным путем
За ранее спс
 
Тоже хочу преобрести такой для замены штатника. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, правда для модификации Sony/Minolta (но не думаю, что они сильно отличаются). Кстати, у нас в украине он почему то дешевле стоит, чем в штатах.
Bopo6eu, а ты БУ нашел или новый буш брать? Сигмы, как известно - как лотерея =)
 
Код:
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1032

Найти бы сравнение с тамроном 17-50
 
Всё таки выбрал! Купил его!! От 1х впечатлений очень поражен!! Красивая детализация, хорошая цветопередача, превосходное макро! Вообщем это МЕГА замена штатнику киту! Для портретов кстати тоже подходит отлично Так что берите смело! Но только тестите....под каждый фотик по-разному
 
Bopo6eu? а сколько отдал и где брал, если не секрет?
 
Извините за флуд - но такое впечатление, что ТСу интернет включают на одну минуту раз в сутки, ночью в 3.30 ;) Ждите ответ завтра ночью - в 3.30 ))))
 
deathmetallnc
В системе сони/минольта есть куча великолепнейших объективов на этом диапазоне.
Понятно стремление взять сигму у кенонистов, но соневоду зачем ?
 
Есть еще вариант:
договориться встретиться с Bopo6eu и посмотреть насколько с Вашей точки зрения хороша эта Сигма и стоит ли...

Причина: Каждый оценивает "стекло" субьективно... Мы не раз с Николасом сталкивались с тем, что "стекла" которые нравятся ему мне абсолютно нет и наоборот...
 
Дык на его камере и посмотреть... :)
 
ivanzorin сказав(ла):
Есть еще вариант:
договориться встретиться с Bopo6eu и посмотреть насколько с Вашей точки зрения хороша эта Сигма и стоит ли...
А почему бы и нет! Будет интересно действительно ли объектив(как для меня) показывает хорошие снимки.
Можно будет на выходных сойтись и погонять пушку :)

p.s: вы фотограф?
 

Странный вопрос в ветке Фото-хобби ;)) Особенно учитывая Ванину подпись ;)))))))))

Апо теме - приходите в воскресенье на фотобалку - я думаю народ с удовольствием посмотрит на это стеклышко, хотя я, честно говоря, не верю в чудеса ))) Но готов переубедиться ))))
 
хотя я, честно говоря, не верю в чудеса ))) Но готов переубедиться ))))

Вот тож. :)
Сигма очень и очень неоднозначная фирма. Иногда ждешь от нее хорошего качества уплатив приличные деньги а получаешь посредственность. А иногда она просто удивляет своей картинкой ( но это относится в большей степени к старым объективам).

Надо смотреть.
Но чудеса - это сказки...
 
SteppenWolf сказав(ла):
Апо теме - приходите в воскресенье на фотобалку - я думаю народ с удовольствием посмотрит на это стеклышко, хотя я, честно говоря, не верю в чудеса ))) Но готов переубедиться ))))
хм..что-то попахивает фото-тусней)) ??? Или специально приедите посмотреть? тогда и свои пушки берите)
А фотобалка ещё жива там? 0_о
 
Балка жива, фототусня каждое воскресенье собирается. Правда по такой погоде народу много не будет, но я всё равно в центре буду - скорее всего подойду ))) Мои "пушки" Вас скорее всего не заинтересуют, ибо Nikon )))))
 
Судя по отзывам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно сказать что раз на раз не приходится.
 
Назад
Зверху Знизу