На каком комбике играеш ты ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 678
На каком комбике играеш ты ?

собсна вопрос для гитаристов и бас-гитаристов

пишем сюда на каком комбике вы играете )

- то есть назавание комбаря ,
- в каких целях используется (репа , запись , выступление )
- в каком стиле на нем играете ,
- отзывы о нем
- и с какими педалями используется
 
Останнє редагування:
Однако:) А басистам можно высказываться?

Комбо:
- голова Warwick PRO FET 3.2 с кабинетом Warwick W410 Pro
- репетиции, запись с DI-out головы
- арт-фолк-рок, джаз-рок
- для репетиций: отзыв негативный, у кабинета нет твиттера, сам по себе звук приятный, но в плотном миксе накрутить, чтобы не тонул, сложно. Для записи с головы без использования кабинета - отзыв положительный, звучит "породисто".

- Warwick Sweet 15.2
- репетиции
- стиль тот же
- отзывы скорее положительные, у комбо отличная рычащая середина, яркий верх и хорошие атаки, но низы некритично мутноваты.

- Ampeg BA-115, BA-210
- репетиции, выступления
- стиль тот же
- отзывы положительные, очень четко звучат, режут микс. Что удивительно, разрушили мое мнение, что хороший комбик не вытянет плохую гитару. Видел и слышал, как в ампеги тыкают "бревна" и их это вполне вытягивает (до определенного предела, конечно). Из минусов - субъективно мне звук отдает синтетикой.

Про всякие комбо Laney, Behringer и т.п. писать не буду :)))

Педали:
- Boss Bass overdrive. Не очень нравится, перегруз песочит, из плюсов - регулятор смешивания чистого и перегруженного сигналов доставляет:) Использовал с Warwick Sweet 15"2.

- Boss Bass EQ. Жалею, что продал, классная педаль. Настраиваешь на ней один тембр, на комбо другой - и имеешь 2 звучания, переключаемые одним движением ноги. Из минусов - нежелезный байпасс дает о себе знать, при невключенной педали иногда чуть-чуть (совсем тихо, но все же) пробивается искаженный сигнал. Использовал с Warwick Sweet 15"2. Отличное сочетание.

- Beta Aivin Bass Limiter/Enhancer. Вполне удовлетворительный лимитер, энхансер сильно шумящий. Использую с Warwick PRO FET 3.2 на репетициях.

- Arion Bass Chorus. Мутноватый, но забавный басовый хорус, игрушка. Использую с Warwick PRO FET 3.2 на репетициях.

- qwerty Bass Fuzz. Мастеровой фузз (мастер на ХФ - qwerty_y, многие его знают) - для меня пока что лучший басовый перегруз, "крупнозернистый", не песочит, не режет низы, не мутнит. При малом гейне просто приятно обогащает звук, на большем - ревет, мама не горюй. Использую с Warwick PRO FET 3.2 на репетициях.

Может что забыл... потом допишу.

Все вышесказанное является моими личными выводами на основе опыта и на абсолютную истину не претендует.
:пиво:
 
MESA TriAxis + MESA 2:90
 
Peavey Classic 50
 
Голова - Beag Qaliton 50 watt кабинет - самопал, с динамиком "ЛОМО 4а32-у4"
РЕпетиции.
Играю от рок-н-ролла через панкуху и к харду) Иногда пост рок.
Отзывы, как по мне, за такие деньги лучше ничего нет)Можно выкрутить перегруз без дисторшна, перегрузив предусил дилэя а так же входной и выходной каскады усила) Звук получается что-то в стиле дип пёрпла конца 60-х)
Digitech Heavy grind distortion, флэнжер Электроника ФЛ-01, самодельный квак в корпусе от "полтавы", digital dilay (так и написано)) ) Integral.
 
Main_PocketPOD.jpg


Но буду заказывать ламповый чамп для харпа у Злого;)
 
1) ТС, тебе не похуй, на чем я играю? Или кто-нить другой?
2) ШТО изменица, после того, как афтар узнает, кто на чем играет? Нихуя.
3) Лично мне похуй, кто на чем играет. Уверен, што я не один.
4) Тема такая жэ тупорылая, как и предыдущая от ТС'а.
 
Самая писькамерская тема,Коста!
В тебе сегодня проснулся твой домашний демон.
 
В Атланте, у Кирьяка там целую линию их привезли. Стараюсь в другие магазины не заходить.
да я вот как раз видел кустомы завезли туда а такого как у тя там не было , и какие отзывы о нем ?
 
да я вот как раз видел кустомы завезли туда а такого как у тя там не было , и какие отзывы о нем ?

Я тоже так подумал, что если я его не заберу-то и у меня не будет,:D я его сразу и взял. Мне нравится и дизайн и звук. На чистом звук просто зеркало, а перегруз на любителя, для тяжелого не подойдет. А вот для джаз рока, блюза отлично. И у него есть большой плюс на нем можно играть тихо+ 100 процентов лампа. И цена смешная как для лампы.
 
Стоял за 4500 но у меня большой дисконт и.....

и какие отзывы о нем ?

К стати можно послушать я в некоторых местах прописывал гитару в песне через этот комбик-правда запись домашняя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я тоже так подумал, что если я его не заберу-то и у меня не будет,:D я его сразу и взял. Мне нравится и дизайн и звук. На чистом звук просто зеркало, а перегруз на любителя, для тяжелого не подойдет. А вот для джаз рока, блюза отлично. И у него есть большой плюс на нем можно играть тихо+ 100 процентов лампа. И цена смешная как для лампы.

для тяжелого КАКРАЗ И ПОЙДЕТ!. есть такая штукак как "овердрайв"... учим мат.часть...))))))))))
 
Назад
Зверху Знизу