• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70108
Тема для обсуждения тарифов на электроэнергию

Тема для обсуждения цен на электроэнергию и новостей от облэнерго

Тарифы на сайте ОблЭнерго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Итак в теме мы уже узнали, что есть "личный кабинет" на сайте ОблЭнерго
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что дату и номер договора можно узнать по тел. 0-800-500413 (с мобильного), тел. 1504 (со стационарного)

Тема про многотарифный счетчик https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=754490
 
Останнє редагування:
Доступ к счетчику перекрыть,самому снимать показания день в день.
 
И как с этим бороться?
брать квитанцию и шуровать в облэнерго. а еще лучше в продублировать жалобу в письменном виде и послать почтой, на имя начальника.
а вообще в январе они такое всем устраивают.
 
ах, вот в чем дело!

а то моя мама тоже в ахуе от этих начислений!

пидарасы блеа!
 
Доступ к счетчику перекрыть,самому снимать показания день в день.
Как-то так. Ещё в квитанции об оплате указывать показания предыдущие и текущие на дату.
Пошли они на куй.
ЗЫ. Доступ к счетчику перекрывать не имеешь права.
 
я Вообще лесом посылаю, и не пускаю на порог квартиры, ровно 15 числа каждого месяца сам снимаю показания и аривидерчи, получат только то что я потребил
 
У меня уже несколько раз был перерасход в пару киловатт. По итогу другой тариф. Сразу понял что наёбывают.
 
поставил двухзонный электросчетчик.
Ага, вот как раз эта штука меня интересует. Я в другой теме спросил, но может ты здесь ответишь: какой ты поставил и где его покупал?

И да, а почему в твоей квитанции не учтены дневной и ночной тарифы? :confused:
 
Куда их передавать?
у меня такое уже несколько месяцев..
Никуда. Передают только те, кому влом потратить 20 минут в месяц на самостоятельное заполнение квитанцій. На сайте Мегабанка сам заполняешь (включая показания счетчиков) квитанции и оплачиваешь он-лайн. Я уже года 4-ре сам считаю и оплачиваю. Всю макулатуру из почтового ящика - в песду!
 
В Обле там сейчас полнейший бардак. Поговаривают, что эту контору хотят обанкротить.
 
на листик и на окошко)) а инспектор сама перепишет.
пиши на первое число каждого месяца. так большинство ч/с делает.
так я обычно и делаю. Но в квитанции все равно насчитывают как попало. Контролера встречаю очень редко...
 
У меня уже несколько раз был перерасход в пару киловатт. По итогу другой тариф. Сразу понял что наёбывают.
Ну и насколько? При перерасходе в пару киловатт и наеб выходит (если он есть) всего лишь на пару гривен. Смысл заморачиваться?
 
Обман заключается в том, что показания электросчетчика снимают в начале одного месяца, а в следующем - в конце месяца.
У нас снимают всегда в начале. И всё равно каждый месяц потребление примерно одинаковое. Какой смысл выставлять разные суммы, если среднемесячный показатель не меняется?
 
Куда их передавать?
у меня такое уже несколько месяцев..

Харэнерго - зарегистрировать свой кабинет и передавать показания.

Эту историю я просекла уже давно (показания за 1,5 мес выдают как за мес). Лучше всего самому вести учет - в квитанции есть инфа - когда последний раз снимали показания (у нас в доме всегда расчет ведут с 14 по 14).
И танцуйте (сами сняли 14, разницу просчитали и в квитанцию внесли). А то, что они потом нарисуют - фигня.
 
А ведь недавно эта тема подымалась.
У меня обычно 11 числа ходят. Но могут и 13 прийти, максимум 2 дня задержки.
 
По теме: Дима, у тебя в любом случае расход более 20 квт-час в сутки. Как к тебе контролеры не ходили бы. Ходили бы день-в-день, платил бы 1000 каждый месяц.
 
Никуда. Передают только те, кому влом потратить 20 минут в месяц на самостоятельное заполнение квитанцій. На сайте Мегабанка сам заполняешь
И квитанцию заполняем сами. Да. Счета то для общего информирования.
 
Назад
Зверху Знизу