интересует схема стабилизатора напряжения 220в и инвертора

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2012
Повідом.: 4239
интересует схема стабилизатора напряжения 220в и инвертора

Из гугла выпала вот такая схема, вроде как простенькая, но почему-то кажется хилой как для 2 квт.
Или я не прав?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

image64331.jpg



а вот инвертор, тож сомнительный хочу подкинуть аккум 110а, ну разумеется снимать не более 450вт. стабилизация совсем не важна.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

s36152087.jpg




кто что скажет? будет ли работать уверенно?
 
Останнє редагування:
А поебаться не завернуть. Интернет не ваша личная армия. Учитесь сами

0J3304.1200.jpg
 
1) Драйвер для светодиода 10w,
HV9910. Проверенная схема в даташите, там же и рассчеты элементов.


2) Источник питания 12в 3-5а , те же условия.
Проще и дешевле купить.

3) Цифровой барьер 220в(регулировка), типа такого как на аттини26 сделан.
Ответ тот же - купить.

4) Электронное управление педалью газа.
Хер его знает, копать автофорумы.
 
1. Какой источник электроэнергии: стандартная электросеть 220В-50Гц или постоянный ток(аккумулятор на 12В или 6В)?
4. ???
 
А поебаться не завернуть. Интернет не ваша личная армия. Учитесь сами
Я не прошу никого искать ради меня что-то ,я лишь попросил схему которую кто-то собирал и может порекомендовать.
Собирал из инета, вечно мелкие косяки есть...

Проще и дешевле купить.
та не проще собрать :) дорого стоят.
расыпуха есть, стеклотекстолит тоже. время по вечерам бывает, тем более не горит.


Хер его знает, копать автофорумы.
все упирается в эбу :(
HV9910. Проверенная схема в даташите, там же и рассчеты элементов.
большое спасибо :)

Какой источник электроэнергии
вот

 
Правда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За 300 грн проще купить

если есть где почти за даром взять детали или дома лежат, то проще самому собрать :)
барьер этот час-полтора собирать (это вместе с изготовление печатки) собирал уже:D


купить всегда проще :)
 
драйвер для светодиода 10w, минимум деталей и доступные микры.
А какое входное напряжение? И в чем идея паять то, что можно купить? Судя по задаваемым вопросам, квалификация не очень высока. Проще купить.
источник питания 12в 3-5а , те же условия.
Любой старый советский. Там все чрезвычайно просто, детали давно не в дефиците.
Или вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но - спаять можно, и без затей. А вот корпус, передняя панель - лучше сразу вешаться.
Опять-таки, проще купить. 90% радиолюбительских затей умирает на стадии конструктива. То есть плата работает, все хорошо, но куда и как втиснуть?
 
И полчаса прошивку написать, угу.
исходник можно скачать :)

Любой старый советский. Там все чрезвычайно просто, детали давно не в дефиците.
Или вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ибп нужен, не хочу с трансформаторами возиться - прошлый век :)

Но - спаять можно, и без затей. А вот корпус, передняя панель - лучше сразу вешаться.
это мне не нужно.

ну корпус на усилок же сделал, да и усилок сам спаял и намотал транс, ничего сложного. + разные бонусы

И в чем идея паять то, что можно купить?
идея в том, что есть доступ к радиодеталям импортным.

То есть плата работает, все хорошо, но куда и как втиснуть?

это вобще не преграда

что можно купить?
сколько 10и ватный драйвер стоит?
и если таких штук 30 надо.
дороже светодиодов выйдет )
 
Останнє редагування:
По баръерам:Купил перед зимой у торгашей (АУКРО) 3 нерабочих (не вскрывавшихся) цифровых барьера, 2 дешево отремонтировал(конденсатор, розетка подгорела и т.п.), один оживил себе напарник, всё вместе порядка 100грн обошлось.
С этим же парнем сделали свой барьер без цифровой индикации, встроили в компьютерный удлинитель под выключатель с розеткой, снаружи только "умный" светодиод, полгода дома стоит на компе, а на холодильнике отремонтированный цифровой для сравнения , полёт нормальный.Дорого хорошее реле (Космодром), на конденсаторе лучше не экономить по качеству и вольтажу , корпус удлинителя или есть или на барахолке, остальное легко посчитать.
Возможно так можно подойти и к остальным заявленным вопросам или процентов на 30% выгадывать покупкой в Китае
 
По баръерам:Купил перед зимой у торгашей (АУКРО) 3 нерабочих (не вскрывавшихся) цифровых барьера, 2 дешево отремонтировал(конденсатор, розетка подгорела и т.п.), один оживил себе напарник, всё вместе порядка 100грн обошлось.
так еще и заработать можно :)

лежит дома 40а очень качественное.



вам повезло что контроллер цел остался :)
 
идея в том, что есть доступ к радиодеталям импортным.
их и продавате.

сколько 10и ватный драйвер стоит?
и если таких штук 30 надо.
дороже светодиодов выйдет )
1-1.5бакс/штука
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




чисто для профилактики +-киллометр по цене чисто сердечников, без провода, работы и прочего... феррит, каркас, скоба

10W---EE16---0.25$
25W---EE20---0.5$ (24v*0.9А)
12v*5A---EE25*7---1$

это из самого дешевого китая
Можно сделать более качественный блок, но никак не дешевле.

Как вообще можно обсуждать если мы без понятия ваших хотелок, там только для начала можно подраться по поводам:

Транзисторы VS микросхемы
микросхемыVSмикросхемы с транзисторами
биполярыVSполевики
флайVSпрямоход
развязкаVSбез развязки
экономим на конденсаторахVSна качестве
PFC VS без PFC
PFC "аналоговый" VS PFC на микросхеме
синфаз фильтр VS без фильтра
так можно пол дня продолжать

К реле на 40А я бы не лез шаловливыми ручками, я бы, правда, и барьер не покупал. Электроника в таких вещах не главное, может быть хоть из стабилитрона с резистором, тут вопрос сборки и контактов.
 
Останнє редагування:
их и продавате.


1-1.5бакс/штука
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




чисто для профилактики +-киллометр по цене чисто сердечников, без провода, работы и прочего... феррит, каркас, скоба

10W---EE16---0.25$
25W---EE20---0.5$ (24v*0.9А)
12v*5A---EE25*7---1$

это из самого дешевого китая
Можно сделать более качественный блок, но никак не дешевле.

Как вообще можно обсуждать если мы без понятия ваших хотелок, там только для начала можно подраться по поводам:

Транзисторы VS микросхемы
микросхемыVSмикросхемы с транзисторами
биполярыVSполевики
флайVSпрямоход
развязкаVSбез развязки
экономим на конденсаторахVSна качестве
PFC VS без PFC
PFC "аналоговый" VS PFC на микросхеме
синфаз фильтр VS без фильтра
так можно пол дня продолжать

К реле на 40А я бы не лез шаловливыми ручками, я бы, правда, и барьер не покупал. Электроника в таких вещах не главное, может быть хоть из стабилитрона с резистором, тут вопрос сборки и контактов.



по-моему, попросил я, только схему, не больше...
а далее что и по чем меня это не волнует.
если вас так беспокоят мои расходы, то доступ к деталям бесплатный.(в пределах разумного с условием не для продажи)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

качаете, вбиваете нужное, делаете как выдало. Если вас интересует сделать абы сделать, ничего не считать и не разбираться, это то что надо.
любая схема в таком случае будет выглядеть как

TOPSwitch-HX-typical-flyback-application.jpg


такие схемы заканчиваются ваттах на 200-300, на ваши задачи выше крыши.



А если вас интересует сделать как надо, то надо книжек почитать и поразбирать вопрос, ни одна схема в этом не поможет, можно хоть рабочий 100% блок разобрать на повтор и облажаться.

PS :) Для тех у кого бесплатные детали, Vicor wellcome, остальным тоже к ознакомлению, интересная штука
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А если вас интересует сделать как надо, то надо книжек почитать и поразбирать вопрос, ни одна схема в этом не поможет, можно хоть рабочий 100% блок разобрать на повтор и облажаться.
спасибо скачаю ,разберусь :)
под копирку у меня хорошо получается :)
для светодиодного светильника в гараж (один светильник 5*10вт) и таких 5шт , абыработало и долго, больше никаких требований, светодиодам даже стабилизация не особо важна...


а 5а, это для нагревателя.
 
серьезно, необслуживаемая электроника должна быть утыкана защитой по самое не балуй, а вы собираетесь её из непонять чего лепить?

:D:D:D:D есть у меня знакомый у которого:"оно не пыхает" на лице без бровей :)
 
серьезно, необслуживаемая электроника должна быть утыкана защитой по самое не балуй, а вы собираетесь её из непонять чего лепить?
у меня есть правило, выхожу с гаража щелкаю рубильник. так что...нечего бояться) а если и бахнет то предохранители есть, автомат.

есть у меня знакомый у которого:"оно не пыхает" на лице без бровей
:іржач:

как вариант можно 12в бп от компа, стоит 1-2 бакса(рабочий), выкинуть все защиты , получится чистый бп 12в 20-30а.(ну естественно вторичку немного изменить) или оставить защиты но изменить контроль по питанию. или сделать 5 каналов по 60в 900ма.
 
БП городить вообще смысла нет.
Маломощные на напряжение 12+ вольт от принтеров по цене литры сока, а по мощнее комповые идут, по той же цене.
Даже с халявными детальками, нужно париться с трансформатором,а зачем? Если уже все посчитано и намотано, в крайнем случае ОС переубедить.
 
Назад
Зверху Знизу