ЕС упростил получение виз в страны Шенгена для украинцев

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70265
ЕС упростил получение виз в страны Шенгена для украинцев

В украинском МИДе позитивно оценивают этот шаг со стороны европейской стороны.
Евросоюз сократил список документов, необходимых украинцам для получения шенгенской визы. Об этом в четверг, 8 мая, на пресс-конференции заявил директор департамента информации Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает НБН.

"29 апреля Европейской комиссией был утвержден список документов, который должен подаваться гражданами Украины в консульские учреждения государств-членов Европейского Союза на территории Украины для оформления виз", - заявил Перебийнис.

По его словам, "этот список предусматривает предоставление гражданами Украины при оформлении шенгенской визы четырех документов, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенской зоны".

Он также подчеркнул, что в украинском МИДе позитивно оценивают этот шаг со стороны европейской стороны и рассчитывают на увеличение количества многоразовых виз сроком действия от 3 до 5 лет.

(c)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так те же доки были и раньше. Что они упростили?
 
Когда эти правилла вступают в действие?
 
да нихуя не упростил
ибо я например не могу заправить полный бак и мотнутся по европам:ги:
ибо

"этот список предусматривает предоставление гражданами Украины при оформлении шенгенской визы четырех документов, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенской зоны".
1.источник доходов я не могу подтвердить,потому что я нищеброд и работаю в темную,как и добрая половина Украины
2.подтверждение наличия жилья
зачем?
может я прокатится хочу на пару дней и спать в авто или мотелях для нищих


Когда полностью сделают безвизовый режим,то тогда можно считать,не зря старались
 
Ни чего не поняла, в чём упрощение? Вроде так и было.
 
И что они упростили? Медстраховку? Наличие обратных билетов?
Фигня (как всегда)
 
а что там по биометрическим паспортам?
в преднистровье кстати увеличилось желающих получить молдавский паспорт
 
да нихуя не упростил
ибо я например не могу заправить полный бак и мотнутся по европам:ги:
ибо

"этот список предусматривает предоставление гражданами Украины при оформлении шенгенской визы четырех документов, которые подтверждают цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенской зоны".
1.источник доходов я не могу подтвердить,потому что я нищеброд и работаю в темную,как и добрая половина Украины
2.подтверждение наличия жилья
зачем?
может я прокатится хочу на пару дней и спать в или мотелях для нищих


Когда полностью сделают безвизовый режим,то тогда можно считать,не зря старались
все не так мрачно как кажется;) источник доходов может быть выписка с банка что есть на карточке Н -ая сумма, по любэ када собираетесь за бугор открываете карточку и кладете валюту;) вот это и есть источник денег за который вы будете находится там
а насчет потверждение:rolleyes: то достаточно заьронировать там же в европе несколько отелей , и не обязательно с оплатой , вам на мыло приходит подтверждение брони вы распичатываете и идете в консульство
 
все не так мрачно как кажется;) источник доходов может быть выписка с банка что есть на карточке Н -ая сумма, по любэ када собираетесь за бугор открываете карточку и кладете валюту;) вот это и есть источник денег за который вы будете находится там
а насчет потверждение:rolleyes: то достаточно заьронировать там же в европе несколько отелей , и не обязательно с оплатой , вам на мыло приходит подтверждение брони вы распичатываете и идете в консульство

Это и до сих пор не было сложностью (кроме визы в США, которые заворачивают документы обратно почти каждому второму без объяснений).
Самое большое ограничение - отсутствие средств у населения. Учитывая курс доллара , это ограничение только усилилось.
Как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Без изменений.
 
Там одно обеспечение дофига - в этом месяце приглашала подругу, было что-то 30€ на день.
 
Там одно обеспечение дофига - в этом месяце приглашала подругу, было что-то 30€ на день.

у каждой страны могут быть еще свои заморочки. В общем, все сюрпризы могут быть озвучены уже непосредственно в консульстве.
 
Там одно обеспечение дофига - в этом месяце приглашала подругу, было что-то 30€ на день.

Это нереальная сумма?
Если да, то может лучше все-таки на выходные в Зачепиловку?

ЗЫ А сколько стоит Биг-Мак у вас?
 
все равно придется ждать 7-12 дней.
документы большой роли не играли
 
Это нереальная сумма?
Если да, то может лучше все-таки на выходные в Зачепиловку?

ЗЫ А сколько стоит Биг-Мак у вас?

Эта сумма становится малореальной на 2-х человек на месяц. + на ребенка как и на взрослого. Три штуки евросов поверьте не лежит просто так в каждой украинской семье. Я понимаю что на ХФ все без пяти минут миллионеры, но большинство моих знакомых получают не более 3000 грн.
по акции вроде 1.99 €
 
Назад
Зверху Знизу