Выбор духовки, стоит переплачивать за пиролитическую очистку?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 2542
Выбор духовки, стоит переплачивать за пиролитическую очистку?

Переглянути вкладення 5578058 Выбираю электро духовку домой, выбирал из моделей /hotpoint-ariston, вся техника этой фирмы в одном стиле.
Так вот между моделями с пиролит очисткой и без разница в цене 150 уе.
Нужен совет, насколько это востребованная и удобная функция ?

Выбрал модель. /hotpoint-ariston-fk-1039-en ,
7ateju4y.jpg
отзывов по ней не нашёл, нужен совет)
 
Останнє редагування:
Я недавно тоже выбирала духовку. Очень много перелопатила в инете информации об этой функции, и в итоге, решила, что оно мне не надо.
Испугали отзывы об ужасных запахах и постоянных расходах на фильтры, например, как здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ учитывайте какая у вас проводка - позволяет или нет; и расход электричества (если для вас экономия актуальна)
 
Я недавно тоже выбирала духовку. Очень много перелопатила в инете информации об этой функции, и в итоге, решила, что оно мне не надо.
Испугали отзывы об ужасных запахах и постоянных расходах на фильтры, например, как здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ учитывайте какая у вас проводка - позволяет или нет; и расход электричества (если для вас экономия актуальна)

А какую Вы себе выбрали если не секрет? В принципе количество запахов должно зависеть от степени загрязнения, я позвонил в службу поддержки аристон, там девочка сказала что одного фильтра хватает на два года если пользоваться очисткой раз в месяц, если запах проходит то пора их менять фильтр. Входит он в комплект или нет мне не сказали )
 
Я недавно тоже выбирала духовку. Очень много перелопатила в инете информации об этой функции, и в итоге, решила, что оно мне не надо.
Испугали отзывы об ужасных запахах и постоянных расходах на фильтры, например, как здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+ учитывайте какая у вас проводка - позволяет или нет; и расход электричества (если для вас экономия актуальна)

Да ну, фигня, топик за 8й год во-первых, во вторых я лично тестил боша с пиролизом, не было запаха, запах - это если неумные люди пиролизом пытаются очистить противень после жарки жирного индюка, когда полпротивня масла, тогда еще и пожар будет а не только дым. Просто каждую вещь нужно использовать по назначению. Был бы пиролиз г. не стоял бы он в 30% духовок, сейчас электролюкса приличного с пиролизом за 5К можно взять и каждый четвертый клиент у меня берет такую духовку.

ПС. За аристон конкретно ничего не скажу, не продавал такие.
 
А какую Вы себе выбрали если не секрет? В принципе количество запахов должно зависеть от степени загрязнения, я позвонил в службу поддержки аристон, там девочка сказала что одного фильтра хватает на два года если пользоваться очисткой раз в месяц, если запах проходит то пора их менять фильтр. Входит он в комплект или нет мне не сказали )

Та не секрет, я выбрала без пирролиза
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

испугали отзывы на форумах, типа: Подруга включила очистку и запихнула противни, чтоб заодно. Такои запах и дым случился, что попугаичик умер (на кухне клетка стояла).
Но, может, и правда, зря я испугалась, потому что, может, у человека жира там на 3 пальца было, кто знает...
 
Да ну, фигня, топик за 8й год во-первых, во вторых я лично тестил боша с пиролизом, не было запаха, запах - это если неумные люди пиролизом пытаются очистить противень после жарки жирного индюка, когда полпротивня масла, тогда еще и пожар будет а не только дым. Просто каждую вещь нужно использовать по назначению. Был бы пиролиз г. не стоял бы он в 30% духовок, сейчас электролюкса приличного с пиролизом за 5К можно взять и каждый четвертый клиент у меня берет такую духовку.

ПС. За аристон конкретно ничего не скажу, не продавал такие.

Буду дома посмотрю модели электролюкса, может внешне что нибудь подойдёт, спасибо
Кстати покупал у Вас телик Филипс 8 серии, по Вашему совету, до сих пор доволен выбором)
 
Да ну, фигня, топик за 8й год во-первых, во вторых я лично тестил боша с пиролизом, не было запаха, запах - это если неумные люди пиролизом пытаются очистить противень после жарки жирного индюка, когда полпротивня масла, тогда еще и пожар будет а не только дым. Просто каждую вещь нужно использовать по назначению. Был бы пиролиз г. не стоял бы он в 30% духовок, сейчас электролюкса приличного с пиролизом за 5К можно взять и каждый четвертый клиент у меня берет такую духовку.

ПС. За аристон конкретно ничего не скажу, не продавал такие.

Та, я тоже думаю: может и зря
Аристон духовка у меня в Харькове была, без пиролиза, конечно. Никаких претензий к ней.
В Киеве была варочная стеклокерамика Аристон - супер, а сейчас для дизайна купила Горенье вот эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не нравится - греется вся очень сильно.
 
Да ну, фигня, топик за 8й год во-первых, во вторых я лично тестил боша с пиролизом, не было запаха, запах - это если неумные люди пиролизом пытаются очистить противень после жарки жирного индюка, когда полпротивня масла, тогда еще и пожар будет а не только дым. Просто каждую вещь нужно использовать по назначению. Был бы пиролиз г. не стоял бы он в 30% духовок, сейчас электролюкса приличного с пиролизом за 5К можно взять и каждый четвертый клиент у меня берет такую духовку.

ПС. За аристон конкретно ничего не скажу, не продавал такие.

Не покупайте кухонную технику аристон никогда.
была вытяжка и поверхность аристона далеко не самые дешевые.
Наебнулось и вытяжка и поверхность через 3 года.
Сервисцентр отремонтировать не могут, точнее , наверное, могут , но за нереальные деньги - дешевле новую купить.
Аристон- гавно
 
Не покупайте кухонную технику аристон никогда.
была вытяжка и поверхность аристона далеко не самые дешевые.
Наебнулось и вытяжка и поверхность через 3 года.
Сервисцентр отремонтировать не могут, точнее , наверное, могут , но за нереальные деньги - дешевле новую купить.
Аристон- гавно

У любого бренда есть не удачные модели, у сестры поверхность бош из не дорогих уже ремонтировали по гарантии...
Если поверхность стоит 4тыс то сколько должен стоить ремонт чтобы было дешевле купить новое?
А вообще в аристон не нравится гарантия год, у боша на подобную технику 2 года
 
Учтите, что модели с пиролизом по умолчанию должны быть надёжнее, выдерживать более высокие температуры, и тому подобное. Тоесть, запас прочности у них по сравнению с прочими, думаю, выше.
 
Останнє редагування:
У любого бренда есть не удачные модели, у сестры поверхность бош из не дорогих уже ремонтировали по гарантии...
Если поверхность стоит 4тыс то сколько должен стоить ремонт чтобы было дешевле купить новое?
А вообще в аристон не нравится гарантия год, у боша на подобную технику 2 года

Любая запчасть на бренды типа боша или электролюкса по стоимости = стоимости целиком позиции. Не дай бог разобьется керамическая поверхность в электроповерхности - стоимость 250 баксов (стоимость поверхности - 300 баксов) Чугунная решетка на поверхность эллюкс - 100 баксов, дверка на духовку бош 300 баксов (при стоимости духовки 400) и тд . Сраный пластиковый ящичек на холод - 40-50 баксов. На днях просто ах-ел, 2 жир фильтра на вытяжку бош - 1700 гривасов по входу. Такого плана фильтры на вентолюкс - 20 баксов. Вот такое...Если сгорит например нагревательный элемент - у меня их дофига, а если управляющая электроника - вешалка. Или искать чудомастера с паяльником. По поводу гарантии - обычно любая техника 4-5-6 лет тянет, так что год или 2 не особо важно:)
 
Останнє редагування:
Любая запчасть на бренды типа боша или электролюкса по стоимости = стоимости целиком позиции. Не дай бог разобьется керамическая поверхность в электроповерхности - стоимость 250 баксов (стоимость поверхности - 300 баксов) Чугунная решетка на поверхность эллюкс - 100 баксов, дверка на духовку бош 300 баксов (при стоимости духовки 400) и тд . Сраный пластиковый ящичек на холод - 40-50 баксов. На днях просто ах-ел, 2 жир фильтра на вытяжку бош - 1700 гривасов по входу. Такого плана фильтры на вентолюкс - 20 баксов. Вот такое...Если сгорит например нагревательный элемент - у меня их дофига, а если управляющая электроника - вешалка. Или искать чудомастера с паяльником. По поводу гарантии - обычно любая техника 4-5-6 лет тянет, так что год или 2 не особо важно:)

Ну если 4-5-6 лет протянет без ремонта то можно уже и поменять, главное чтобы через пару дней после окончания гарантии не сломалась)
Про пиролиз ничего плохого не услышал, значит надо всё таки брать с ним)
 
Просто пиролиза уже мало. Ну пиролизишь, а оно ещё больше пригорает.
 
Пиролиз прикольная штукотень, но (!!!) эмаль внутри духовки, тоже не простая: она расчитана на определенное количество циклов пиролиза... Ну, как, например ,фильтра для очистки воды: тоже расчитаны на ... литров воды, а после этого - будь любезен меняй иначе до звезды такой фильтр. Только эмаль не заменишь, это не каталитические (еще один вариант очистки духовок) съемные панели.
Нагрузка на сеть и энергопотребление при применении пиролитической очистки - это не 1,8-2,3 кВт работы встр. духовки (на гриле=самый энергоемкий режим работы), а до 5 (!) кВт. Этот момент тоже ну ооочень надо учитывать. Выдержит проводка? Тогда вперед и с песнями!
Производитель: мелочиться тут не стоит. Должно быть 3-ное (!) стекло, качественное тангенциальное охлаждение (охлаждение корпуса духовки=целая мебель и безопасность) и термоизоляция, блокировка дверцы духовки на открытие в случае работающего пиролиза и т.д.
В сумме имеем не...уевую стоимость (если качественная модель) и немало ньюансов.
з.ы. "хотпоинтов" не люблю. Хоть встройку, хоть соло . В Эуропе :D этого же концерна техника под другим неймом продается - вот там да, качество. Но и цена повыше.
 
Пиролиз прикольная штукотень, но (!!!) эмаль внутри духовки, тоже не простая: она расчитана на определенное количество циклов пиролиза... Ну, как, например ,фильтра для очистки воды: тоже расчитаны на ... литров воды, а после этого - будь любезен меняй иначе до звезды такой фильтр. Только эмаль не заменишь, это не каталитические (еще один вариант очистки духовок) съемные панели.
Нагрузка на сеть и энергопотребление при применении пиролитической очистки - это не 1,8-2,3 кВт работы встр. духовки (на гриле=самый энергоемкий режим работы), а до 5 (!) кВт. Этот момент тоже ну ооочень надо учитывать. Выдержит проводка? Тогда вперед и с песнями!
Производитель: мелочиться тут не стоит. Должно быть 3-ное (!) стекло, качественное тангенциальное охлаждение (охлаждение корпуса духовки=целая мебель и безопасность) и термоизоляция, блокировка дверцы духовки на открытие в случае работающего пиролиза и т.д.
В сумме имеем не...уевую стоимость (если качественная модель) и немало ньюансов.
з.ы. "хотпоинтов" не люблю. Хоть встройку, хоть соло . В Эуропе :D этого же концерна техника под другим неймом продается - вот там да, качество. Но и цена повыше.

Про другие не знаю, но про ту что хотел заказать на сайте пишут за цикл пиролиза расходует 2,8 квТ , про количество таких циклов не сказано, но думаю на 5-7 лет хватит легко, если пользовать раз в месяц
Мне нужна печка с сенсорной панелью , поэтому кроме аристона ничего нет за 800уе, жду поставок и буду заказывать
 
ТС, таки тогда тема должна быть с названием "Выбор духовки, стоит переплачивать за пиролитическую очистку? " или "Помогите развеять сомнения насчет модели .... такой-то фирмы"??? ;)
з.ы. у Аристон есть бесплатная городская линия инфоподдержки (0-800-30-20-30). Можно кагбэ позвонить и все самому узнать, в том числе и по поводу кол-ва циклов пиролиза. И инфо будет 100% достоверная и исчерпывающая.
800 баксов все-таки Ваши, а не форумчан... :пиво:
 
Подскажите,где большой выбор встраиваемой техники.Интересует духовой шкаф и газовая поверхность.Хотелось бы наглядно всё посмотреть и получить консультацию о моделях.
 
Подскажите,где большой выбор встраиваемой техники.Интересует духовой шкаф и газовая поверхность.Хотелось бы наглядно всё посмотреть и получить консультацию о моделях.

В Интернете. :D
А если серьезно - в хозразделе тема встроенной техники перемывалась ооочень раз. Наглядно пощупать-поклацать - это Вам в любой из с/м электроники что поближе к дому. Как-то так.
з.ы. Вы же сами вроде советы даете по бытовой технике? ;) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=31608667#post31608667
 
Советы даю по той технике,с которой сталкивался-у меня Либхер,сыну покупали Занусси..Вот как куплю встраиваемую технику,протестирую и отпишусь..Рядом Эльдорадо,но выбор не очень.Завтра хочу поехать в Фокстрот,потом в Бош.По дизайну понравилась Аристон,но писать о чём-либо ещё рано.
 
Назад
Зверху Знизу