Делают ли масла из отработки ?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2011
Повідом.: 47
Делают ли масла из отработки ?

Изучив мнение автолюбителей об отечественных маслах, я пришел к такому выводу: многие уверены , что отечественные и не только масла делают из отработки. Обладая соответствующим образованием и достаточными знаниями, я решил поднять на форуме данную тему. Могу сказать, что регенерация отработанного масла - чрезвычайно сложный и дорогой процесс. В Украине подобных заводов нет. А необходимы именно заводы, а не мелкое производство. Окупается данная технология при производстве тысячами тонн. В частности регенерацией отработанных масел занимается испанская компания SENER. Основываясь на своих знаниях, я думаю, что все разговоры о том, что 80% масел в Украине делают из отработки - полный бред. Кто обладает достоверной информацией по данному вопросу, давайте внесем ясность.
 
мне похуй из чего делают масла:)
 
делают. еще и как :-)
по поводу сложности производства расскажи тем кто это делает чуть ли не в гараже :ги:
 
Даже при совке еще нефтебазы принимали отработку с автопредприятий!
Ты что думаешь они пили отработку?:D
Перерабатывали всегда и нет там ничего сложного!
 
Немного не по теме. А отработку где нибудь принимают? А то как то нехорошо сливать в траву.
 
Если лекарства производятся сурогатные, бензин не пойми какой, а масло - так и подавно...
redface.gif
 
В Украине подобных заводов нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кременчужский НПЗ "1988 Комплекс установок регенерации отработанных масел"
 
не только делают, а еще с успехом продают
в конторах "бесплатная замена масла"
льют в 4-х литровые канистры типа Кастрола и пр. для продажи
в 200-т литровые бочки с надписью Еssо и тот же кастрюль

к моему знакомому мотористу подъезжали ребята
типа с разговором "отработку куда деваеш ?"
короче предлагали бартер - отработка взамен
- "масло" любого бренда в пластике или в железной бочке различного объема
 
У родителей в небольшом шахтёрском городке работа по замене масла стоит !!! 5 грн !!! (Наверное за работу по откручиванию пробки). Главное условие - отработка остаётся на СТО.
 
в принципе работа по замене масла стоит порядка 20-30 грн.:
открутить пробку,
открутить фильтр, п.1,2 иногда бывает непросто
слить масло,
заменить фильтр (предварительно налив в него масло)
вкрутить пробку
залить масло
запустить ДВС,
проверить отсутствие течи и уровень масла

потому и бесплатная замена практикуется
т.к. доход от продажи "масла", фильтра + отработка
 
В Японии вообще масло не меняют,отбегала машина 100 тысяч и на аукцион в Россию.
 
Кременчужский НПЗ "1988 Комплекс установок регенерации отработанных масел"
Этот комплекс предназначен для регенерации отработанных индустриальных масел, а не моторных. Отработанные моторные масла, отличаются от отработанных индустриальных, трансмисионных и гидравлических тем, что работают при высоких температурах и в них образуется сажа. Именно сажа представляет собой наибольшую проблему при регенерации масла. Воду и механические примеси удалить не так сложно, а вот удаление сажи очень сложный, в технологическом отношении, вопрос. Я думаю что несерьезно думать, что если отработку покупают, значит из нее непременно делают моторное масло.
 
Я думаю что несерьезно думать, что если отработку покупают, значит из нее непременно делают моторное масло.

не хотел тебя расстраивать, но на самом деле так и есть. и на этих маслах есдить бОльшая часть автомобилей
 
На крупных СТО где-то раз в неделю заезжает бочка типа ассенизаторской и откачивает отработку из резервуаров. :rolleyes:
Кто то своими глазами видел, чтоб из этой отработки, делали масло ??? Если её откачали и увезли, то ее просто откачали и увезли. Такое впечатление, что все знают куда зачем и кто ее увез. У кого есть факты, а не домыслы ???
 
Кто то своими глазами видел, чтоб из этой отработки, делали масло ??? Если её откачали и увезли, то ее просто откачали и увезли. Такое впечатление, что все знают куда зачем и кто ее увез. У кого есть факты, а не домыслы ???

Если ты сможешь пройти на территорию нефтебазы, то и ты увидишь как сепарируют отработку и делают масло.
Ничего плохого в переработке нет и вся европа масло перерабатывает - добавляют в очищенное масло пакет присадок и масло готово.
 
Да, но из этих фактов, большинство делает несоответствующие действительности выводы.
 
Если ты сможешь пройти на территорию нефтебазы, то и ты увидишь как сепарируют отработку и делают масло.
Ничего плохого в переработке нет и вся европа масло перерабатывает - добавляют в очищенное масло пакет присадок и масло готово.
Увижу, как сепарируют отработку индустриальных масел, а не моторных.
 
Назад
Зверху Знизу