Клубника в квартире

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2009
Повідом.: 27
Клубника в квартире

А реально вообще вырастить несколько кустов клубники в домашних условиях, чтобы плоды были зимой?
 
Люди, которые шарят в клубнике, отзовитесь, пожалуйста!
 
Реально, но для зимнего урожая необходимо выбирать ремонтантные сорта земляники, которые плодоносить прекращают только с наступлением заморозков Выкапываете кустики, сажаете в горшки, а далее- все как обычно Но на большой урожай не надейтесь, это так скорее для души
 
да
у меня росла и клубника и земляника, помидорчики. Все на подоконнике :)
пара ягод, но прикольно)
 
Если вы будете выращивать из семян, то уже пора!
 
а еще прикольно огурцы посчадить на подоконнике:) и фасолька росла у меня раньше-класно так окошко оплетает :)
 
А какой сорт огурцов надо садить? и в какой горшок?
а то помидор мне низя, фасоли тоже. :) хоть что-то пусть радует :)
 
Значит огурцы и помидорчики тоже уже пора садить, чтоб зимой плодили?
 
Во времена СССР на подоконниках выращивали огурец Рытова, сейчас - другое время - другие сорта Была на выставке во Дворце спорта, там продавали огурцы для выращивания на окне, сорт не запомнила Вся прелесть выращивания овощей в квартире заключается как раз в том, чтобы получить урожай зимой, а сейчас посеяв семена, можно получить ранний урожай тех же огурчиков на балконе или лоджии
 
Конечно реально. Я очень давно выращиваю клубнику как на улице так и в доме. Необходимо осенью посадить кустик в горшок ( только сорта ремонтантные), поставить на окно и поливать не сильно. В декабре - январе увеличить полив и световой день с помощью дневн. лампы. Важно знать, что от плодоношение наступает через 30-35 дней от цветения ( в зависимости от сорта клубники). Если планируете вырастить из семян, то это займет больше времени и труда.
 
Назад
Зверху Знизу