Заболел финик.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 283
Заболел финик.

Вот мой любимый цветок, это финик который я сам посадил лет 4-6 назад, вот он вырос и его рост 66 см от горшка, в общем начал желтеть лист (на фото), я его пересадил в более емкий горшок, и землю новую засыпал, непомогло. Кстати он пустил новый лист. Стоит на окне с солнечеой стороны.
Спасибо за внимание.
 

Вкладення

  • P3070922.jpg
    P3070922.jpg
    228.5 КБ · Перегляди: 65
  • P3070923.jpg
    P3070923.jpg
    115.9 КБ · Перегляди: 45
  • P3070924.jpg
    P3070924.jpg
    108.6 КБ · Перегляди: 47
  • P3070925.jpg
    P3070925.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 54
Воздух сухой?
При пересадке обратили внимание на корни, они в порядке?
Финиковая пальма любит частые опрыскивания теплой водой. Пятна на листьях пальмы появляются так же при пересыхании почвы и при переливе. Вода для полива должна быть мягкая, не жесткая. Думаю если Вы отрегулируете полив и будете устраивать своей пальмочке душики, она отблагодарит Вас красивыми зелеными листьями.
 
Останнє редагування:
Комната проветривается часто. Корни мощные и толстые. Души никогда неделал, буду.
 
Корневая в порядке - отлично. Брызгайте листики обязательно 1- 2 раза в день теплой водичкой и все будет ОК.
 
Добро. Спасибо.
 
Вероятнее всего сухой воздух. В комнатах у многих растений начинают сохнуть кончики листьев.
Еще вопрос - ничем не брызгали? Против вредителей либо удобрениями по листьям?
Я своим финикам испортила внешний вид то ли удобрениями, то ли опрыскиванием против вредителей. Прыскала все цветы, что стояли летом на улице. Некоторым хоть бы хны, а некоторым, в том числе финикам, очень не понравилось - до сих пор листья в бурых пятнах.
 
Как по мне, то налицо пересушка и полив, при пересушке грунта самый старый лист пожелтел и после полива появились бурые пятна. При сухом воздухе кончики листьев просто сохнут в солому. Нельзя допускать просушку земляного кома у пальм. А так ничего страшного, выростут новые!
 
Как часто нужно поливать финик? как определить что пора поливать? Я поливаю когда земля полностью высыхает.
 
У финика земля должна просыхать на пару сантиметров лишь, полувлажность так сказать
Вы пересушиваете сильно
 
Назад
Зверху Знизу