Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Господарський

Старий 25.07.2009, 13:37   #1
name_

Дописів: 784

герметик для ванной.

собственно хочется обновить потрескавшиеся и рассохшиеся стыки в между плитками и ванной. вся проблема в том что хочется сделать швы в тон к плитке (светло-голубой цвет). есть ли у нас в продаже такие смеси (уже цветные, либо окрашиваемые) или такого нет впринципе?

Вгору
Старий 25.07.2009, 16:04   #2
valera-60

Дописів: 3

церезит-цветной шов,например,атам выбирай

Вгору
Старий 7.08.2009, 22:19   #3
beobachter

Адреса: ХК
Дописів: 820
с цветной затиркой проблем нет - главное чтобы не слишком экзотический колер был (есть сухой порошек или подготовленная смесь, например ceresit). у меня похожая проблема - в санузле плитка со светло-голубой затиркой, но есть открывающаяся ниша (на открывающихся панелях уложена все таже плитка с затиркой). но в местах соединения съемных панелей со стеной затирку не нанесешь - застынет намертво. есть ли достоверная информация о цветном герметике в соответствующем цвете? где в Харькове его можно гарантированно купить? например - CS 25 Силиконовая затирка.

Востаннє редагував beobachter: 8.08.2009 о 10:49
    Вгору
Старий 8.08.2009, 19:24   #4
Swindler

Адреса: Харьков. П.П.
Дописів: 510

Цитата:
Допис від beobachter
с цветной затиркой проблем нет - главное чтобы не слишком экзотический колер был (есть сухой порошек или подготовленная смесь, например ceresit).
А чем по вашему сухой порошек отличается от подготовленой смеси?

Старий 11.08.2009, 10:18   #5
beobachter

я не большой спец, но в строймагазине сказали, что подготовленная смесь более подходит в условиях повышенной влажности. (это кроме того, что готовить нет необходимости самотоятельно). Спецы может и еще какие-то достоинства (отличия) знают. Но сейчас меня в большей степени герметик цветной (голубой)интересует - найти не могу в магазинах Харькова для меня его достоинство в том, чтобы можно было подрезать шов и снять плитку без повреждений.

Востаннє редагував beobachter: 11.08.2009 о 10:30
    Вгору
Старий 11.08.2009, 13:09   #6
VETEROK

Дописів: 2 691

Себе делал так: места стыковки ванны с плиткой затиркой прошелся, поверху безцветным герметиком, все ок.
До этого была одна затирка, начал появляться грибок, потому и пришлось применять герметик.

Вгору
Старий 11.08.2009, 19:51   #7
Андро

Адреса: 3я ул.Строителей д25 кв12
Дописів: 1 052

Да навалом в продаже CS 25! Продается рядом с CE 33 и CE40. В любом стройсупермаркете. Цвета практически не отличаются, разница в том, что у гермета шов глянцевый, а у фуги матовый.

Старий 11.08.2009, 20:15   #8
6apakyga

Адреса: Харьков
Дописів: 5 013
(050) 924-60-79
(067) 197-43-03
Цитата:
с цветной затиркой проблем нет - главное чтобы не слишком экзотический колер был (есть сухой порошек или подготовленная смесь, например ceresit). у меня похожая проблема - в санузле плитка со светло-голубой затиркой, но есть открывающаяся ниша (на открывающихся панелях уложена все таже плитка с затиркой). но в местах соединения съемных панелей со стеной затирку не нанесешь - застынет намертво. есть ли достоверная информация о цветном герметике в соответствующем цвете? где в Харькове его можно гарантированно купить? например - CS 25 Силиконовая затирка.
у меня есть смотровой лючек, делал швы так, смешивал бесцветный силикон (его надо чуть-чуть, так как затирать вообще понт получается) и затирку (понятное дело, ту которой все остальное затирал), замазал все (по началу тот участок с силиконом был темнее в цвете, но когда высохло все - стало одним цветом), и когда высохло все, аккуратно прошелся по шву лезвием. Когда вытаскиваешь ревизионное окно, то на концах силикон "играет". Когда вставляешь обратно, конечно, надо аккуратно поправлять, чтоб все встало на свои места(силикон четко становится на место и нет никаких признаков окошка). 3 года - полет отличный.

Вгору
Старий 11.08.2009, 20:54   #9
beobachter

Цитата:
Допис від 6apakyga
смешивал бесцветный силикон (его надо чуть-чуть, так как затирать вообще понт получается) и затирку (понятное дело, ту которой все остальное затирал),3 года - полет отличный.
-спасибо, надо сделать эксперимент

-в караване, риме спрашивал, на барабашова, гертруде и строймагазинчиках цветной спрашивал - нету(бесцветный и белый только в наличии)!

Вгору
Старий 12.08.2009, 21:50   #10
Swindler

Адреса: Харьков. П.П.
Дописів: 510

Цитата:
Допис від beobachter
-в караване, риме спрашивал, на барабашова, гертруде и строймагазинчиках цветной спрашивал - нету(бесцветный и белый только в наличии)!
Цветной есть в Будмене на Клочковской (цвета может не все, но в наличии было много) и в Эпицентре скорее всего есть.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Господарський

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com