Сумерки, датчик

grv

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 9556
Сумерки, датчик

Доброе утро, комрады.

подскажите, есть 3,3в схема на авр, нужно внешний фотоэлемент для отслеживания ночного времени. В идеале это двухногий фотодиод за 10грн с подтяжкой на ногу. Можно на ногу со встроенным ацп. Раб. температура 0..+40

Какие варианты ?
 
Есть уже "конструктор" с фото датчиком.
 
Доброе утро, комрады.

подскажите, есть 3,3в схема на авр, нужно внешний фотоэлемент для отслеживания ночного времени. В идеале это двухногий фотодиод за 10грн с подтяжкой на ногу. Можно на ногу со встроенным ацп. Раб. температура 0..+40

Какие варианты ?

Нихрена не понятно.
Можно купить готовый, в эпицентре. Не уверен, что там проц, но работает вполне адекватно и надежно.
Есть конструктора типа "Мастер Кит". Собери сам...
На проце - тоже можно. В чем проблема? Выбрать датчик? Фоторезстор - вполне подходит, имхо. Правда, мне оказалось в свое время проще жменю на Ебае заказать, чем в Космодром ехать... Но то такЭ. Сумма явно не столь критична.
Если самому писать - надо учитывать кратковременные всплески освещения и притенения, т.е. задержку по реакции и гистерезис по освещенности. :незнаю: Вроде все...
Но я так и не понял, что хотел ТС.
 
ДАТЧИК ОСВІТЛЕННЯ ДЛЯ ARDUINO Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ДАТЧИК ОСВІТЛЕННЯ ДЛЯ ARDUINO Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

О, вот это разговор. Там я так понимаю фоторезистор и 393-й. В космодроме их ваг. и маленькая тележка, спс. Притулю на АЦП.
 
Нихрена не понятно.
Можно купить готовый, в эпицентре. Не уверен, что там проц, но работает вполне адекватно и надежно.
Есть конструктора типа "Мастер Кит". Собери сам...
На проце - тоже можно. В чем проблема? Выбрать датчик? Фоторезстор - вполне подходит, имхо. Правда, мне оказалось в свое время проще жменю на Ебае заказать, чем в Космодром ехать... Но то такЭ. Сумма явно не столь критична.
Если самому писать - надо учитывать кратковременные всплески освещения и притенения, т.е. задержку по реакции и гистерезис по освещенности. :незнаю: Вроде все...
Но я так и не понял, что хотел ТС.


Я хотел датчик для своего девайса. Тулить китайскую хрень из эпицентра это не для меня :). А с гистерезисами мы разберемся.
 
был еще по i2c какой то
щас
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поскольку ответ приведён в вопросе, предполагаю тру хардкор, кто какие методы знает. Базовые, срезание корпусов и стеклянные диоды.
 
О, вот это разговор. Там я так понимаю фоторезистор и 393-й. В космодроме их ваг. и маленькая тележка, спс. Притулю на АЦП.
На, по листай там на досуге.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

eee7adff0f882eddc174175c.jpg

твой
 
Я хотел датчик для своего девайса. Тулить китайскую хрень из эпицентра это не для меня :). А с гистерезисами мы разберемся.

Датчик из твоего девайса и стоит в китайской хрени из эпицентра.
Мало того - ты... не хочешь... тулить... китайскую хрень в китайскую хрень? :D
Уровень китайскости зашкалит, боишься? :)
 
Датчик из твоего девайса и стоит в китайской хрени из эпицентра.

Мало того - ты... не хочешь... тулить... китайскую хрень в китайскую хрень? :D

Уровень китайскости зашкалит, боишься? :)
не прикалуй у меня нет не места ни питания для китайской хрени а вход ацп и место для фоторезистора есть.
 
Модуль солнечной батареи. Заодно и подкормишь девайс свой...
 
Назад
Зверху Знизу