• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите, как добиться возврата денег за проблемный смартфон

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2005
Повідом.: 1007
Подскажите, как добиться возврата денег за проблемный смартфон

Приобрёл смартфон в сентябре. Сначала не пользовался мобильным интернетом. Потом когда включил, оказалось что при включенном мобильном интернете LTE не проходят звонки входящие и исходящие. И эта проблема только на симкартах Киевстара.
Казалось бы - проблема в Киевстаре, однако все другие смартфоны с Киевстаром работают нормально, а этот не хочет.
Отдал в сервис по гарантии. Его там смотрели две недели, и потом выдали вердикт что это несовместимость оператора с телефоном.
Конечно когда я его приобретал мне никто про это не рассказывал. Эта модель до сих пор продаётся на сайте продавца, но там не указано что она не совместима с Киевстаром.
Теперь мне его возвращают из сервисного центра, так и не решив проблему.
Попросил возврат средств или замену. Отказываются
Обидно тк смартфон не дешёвый, считается hi end класса, и такая с ним проблема.
Подскажите, можно ли в этой ситуации добиться возврата средств и как это сделать?
 
Подскажите, можно ли в этой ситуации добиться возврата средств и как это сделать?
1. Получить официальное заключение СЦ о дефекте;
2. Обратиться с письменной претензией к продавцу;
3. В случае отказа или "мороза" обратиться в суд;
4. В случае выигрыша процесса открыть исполнительное производство и дергать исполнителя, чтобы работал.
Это основные этапы, каждый из которых включает в себя множество составляющих.
Реально ли добиться возврата денег, узнаете, когда пройдете вышеприведенные шаги.
Однозначно ничего не выйдет лишь в единственном случае - при ничегонеделании.:)
Успехов!
 
1. Дело в том что СЦ не признаёт дефект и называет это несовместимость. Но всё равно должно быть хоть какое-то заключение как я понял.
2. Как правильно делается подача претензии? Например копия у меня должна оставаться? Должна ли быть подпись продавца о получении претензии?
Спасибо
 
Какой смарт ?
И да, есть конфликты железа.
Что Киевстар начал втирать ?
 
Nokia Sirocco 8. У Киевстара разговор короткий и понятный: Берут мою сим карту, вставляют в другой телефон - всё работает, вставляют во второй телефон - всё работает, вставляют в третий телефон - всё работает. Просят назвать другие модели на которых не работает. Пробую на всевозможных телефонах своих знакомых - у всех всё работает. Киевстар видя такую картину говорит что проблема в телефоне (что как-бы логично) и посылает меня в СЦ продавца.
 
Сертификация на телефон липовая....
 
Обновить прошивку/модем уже пробовали?
У меня нет соответствующей квалификации. Возможно обновление прошивки решит проблему, однако почему СЦ не сделал этого?
Я не знаю, левый ввоз или нет. Покупал в обычном магазине, полагая само собой разумеющимся, что ничего левого не должно быть.
Подскажите где можно увидеть что Киевстар продаёт этот телефон
 
однако почему СЦ не сделал этого
СЦ Киевстара? Это можно сделать в АСЦ Нокии наверное.


Подскажите где можно увидеть что Киевстар продаёт этот телефон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правда нет в наличии

---
В настройках сети переключите телефон в 3g или 2g - все заработает (кроме 4Ж).
Проблема известна вроде как: КС (пока) не поддерживает звонки через 4ж и при звонках телефон должен переходить на 2g. Видимо эта нокия чета недопонимает и держится за 4Ж зубами теряя при этом возможность принимать и совершать вызовы.

В любом случае все заработает само, ровно когда КС начнет гонять голосовой трафик через 4ж сеть, а не 2ж как сейчас. Когда это случится хз, думаю скоро.
Либо ищите можно ли вырубить в нем VoLTE, тогда он сам будет сбрасываться на 2ж при звонках
 
СЦ Киевстара? Это можно сделать в АСЦ Нокии наверное.
СЦ продавца. А в Харькове есть АСЦ Нокии?

Либо ищите можно ли вырубить в нем VoLTE, тогда он сам будет сбрасываться на 2ж при звонках
Насколько я понимаю VoLTE в этой модели не поддерживается. И кстати при входящем звонке телефон всё таки переключается на 3G, но звонки не проходят

В интернет-магазинах они неспроста дешевле...
Так я же в обычном магазине брал
 
при включенном мобильном интернете LTE не проходят звонки входящие и исходящие. И эта проблема только на симкартах Киевстара

я так понимаю Вы сим карту на новую поменяли? попробуйте ещё раз, возможно какой то глюк сим-карты.
И ещё с другими сим картами телефон нормально работает?
 
я так понимаю Вы сим карту на новую поменяли? попробуйте ещё раз, возможно какой то глюк сим-карты.
И ещё с другими сим картами телефон нормально работает?
Менял уже два раза в Киевстаре. С другими сим картами Киевстара всё тоже самое
 
А как с другими операторами работает?
 
А может на... киевстар.
 
Назад
Зверху Знизу