Нужен дифдиагноз

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 939
Нужен дифдиагноз

Добрый день. Нужна помощь в нахождении глючещего элемента компа.

Суть такова - в течении где-то лет 3х иногда ни с того ни с сего комп начинает тупить, хотя диспечер задач показывает нулевую загрузку проца и винт особо не загужен. При этом перезагрузка или выключение останавливается на надписи "Завершение работы" или при установке обновлений винды которые идут при выключениии компа - типа надписи "Не выключайте ПК пока не устаноятся обновы 2 из 12 ", но клавиатура num и caps лампочки зажигает т.е. он не виснет. Можно было бы грешить на ось, но не дает это сделать следующее - после ресета или 4х секундного зажатие кнопки повер и включения комп "виснет" на post screen. На экран успевает вывестись только данные по процу, иногда частично показвает объем оперативы (число 20 вместо 2048).

Спасает только полное отключение компа от эл. энергии. после этого все грузится нормально.

Допекло меня то, в воследний раз это иногда растянулось длинной в 4 дня, т.е. 4 дня комп нормально нельзя было работать и выключить.

Теперь методом исключения хочу найти глюкавую комплектующую.

Можно смело исключать:
1) материнку - первым делом на ее грешил, и поэтому купил новую в момент последнего затяжного глюка в 4 дня после первого дня глюков. Из сказанного выше понятно, что комп после этого глючил еще 3 дня с новой мамой
2) оператива - перешел на платформу ddr3, купил новую в комплекте с материнкой
 
Останнє редагування:
бп
может быть винт
 
во время глюков, кстати, при загрузке aida или everest ооооооооооооочень долго висист окошко "полученике данных smart", а HDDScan вообще не запускается.
 
ты сам ответил на свой вопрос
 
смарт там почти идеальный параметры показывает. Это меня смущает
 
может перестанешь себя утешать мыслью что с винтом все в порядке?
 
как скажешь, спасибо ;). Кто возмется отремонтировать?
 
если винт больше 80 гиг то мы возьмемся 30 грн
 
320 sata wd Буду дома модель точнее скажу
 
Назад
Зверху Знизу