Подскажите, как добиться возврата денег за проблемный смартфон

Хоть так...
Глянул Вашу модель, предложения только в интернет-магазинах...
Значит возможно продукт не сертифицирован , ну и плюс магазин (кстати там чп) торгует "серым" , в общем думаю ничего сложного для Вас :)
 
С другими работает. С Киевстаром только не умеет
Обычный конфликт железа (иногда называю софта). Даже с айфонами было такое (в смысле конфликт, например не слышно было) и не ток в кс, а в лайфе например. Решалось проливкой нового софта от поставщика оборудования. (Или помню даже даунгрейдом на старый, как в лайфе)
В вашем случае, учитывая мизерные продажи этого Китая в Украине, оператор все сольет на вашего китайца.
VoLTE вообще ещё у нас не поддерживается никем, но и его можно отключить в смарте (не смотрел как на вашем железе, в хлаоми например кодом на клавиатуре, в мото через инж меню)
Ну и виноваты оба : и ваш смарт и недооператор (недооператор в большей степени, тк нокия продаётся везде, а проблема не так распространена)
 
Значит возможно продукт не сертифицирован , ну и плюс магазин (кстати там чп) торгует "серым" , в общем думаю ничего сложного для Вас :)

Вот я и говорю, интернет-магазин...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь брал
Ни разу там не отоваривался.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь брал
Ты скажи, официал тел или серый ?
Хоть на коробке глянь и инструкции на каком языке ?

В идеале фото коробки
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут ваш телефон есть? Если его там нет, то никаких претензий к оператору. А если телефон работает нормальнмоу других операторов, то никаких претензий к производителю.

Рассуждая далее. В любом случае по волшебному слову ни оператор ни продавец телефона Вашу проблему не решит. Нужно будет идти в суд с крайне не убедительными перспективами (затраты большие, юрист/адвокат не меньше 3-4 тыс, экспертиза телефона не менее 2 тыс..., плюс на весь процесс времени не меньше года это точно. Всё это время Вы с проблемой в голове и нерабочим телефоном) и с вероятностью процентов 80 решение суда будет не в вашу пользу, и все указанные расходы останутся за Вами).

И тут несколько вариантов:

1. Продать телефон и купить другой. Думаю что тыщ за 10-12 у Вас его купят.
2. Перейти на другого оператора. На текущем номере настроить переадресацию вызовов. Те у кого есть Ваш номер киевстар, смогут звонить Вам на Ваш новый номер.
3. Попробовать поискать альтернативные прошивки, но в силу не популярности этой модели их может не быть.
4. Искать по всему миру возможный способ решения этой проблемы.
п. 3, 4 при условии, что Вы согласны рискнуть и забить на гарантию.

Мне п. 1 нравится больше всего.

За 10 тыс. можете купить MiMix2s например и будет Вам счастье.
 
тут ваш телефон есть? Если его там нет, то никаких претензий к оператору
Ок, щас пока не могу проверить. Тел в СЦ, жду от них решения по поводу возврата денег или замены. Хотя лучше без возврата чтобы решили проблему именно с телефоном

Всё это время Вы с проблемой в голове и нерабочим телефоном) и с вероятностью процентов 80 решение суда будет не в вашу пользу
Да нет, с головой всё нормально будет. А телефоном в режиме 3g пока можно пользоваться. И почему такие нехорошие проценты по решению суда

Функция прописана, да или нет?
Какая функция - звонить? У телефона? Ну не знаю, наверное прописана. Разве может быть по другому
 
Какая функция - звонить? У телефона? Ну не знаю, наверное прописана. Разве может быть по другому
Современным телефонам функция звонить вообще не обязательна.:)
А попробуйте ту же модель, только другой экземпляр. Сразу станет ясно, косяк в модели, или в конкретном аппарате.
 
Ага, я бы с радостью, только где его взять. Этот и то ждал дней 20
Покупал в обычном магазине
Странный какой-то этот "обычный магазин", реально интернетный.
Тогда читайте выше ответ Суперфиция, там вариантов достаточно.
Вам еще в самом первом ответе написали, что суд можете и не выиграть. А там сами смотрите...
 
Странный какой-то этот "обычный магазин"

Ну не знаю, обычный физический магазин техники с торговым залом, продавцами консультантами, витринами, кассиром - вот посмотрите сами

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А нужно доказать, что это контрафакт. Нужна техническая и торговая экспертиза. Кто возьмется и сколько стоить будет? И есть неубиенный пункт - не прописанная в описании функция. Где написано, что будет стереозвук? Про звук есть, а про стерео - ни гу-гу.

Ну как кто возьмётся. Те кто занимаются экспертизами. А по звуку у меня нет претензий. Не проходят звонки, а звонки в описании прописаны
 
Вобщем проблема неожидано решилась сама собой. То есть звонки заработали внезапно:україна:. Говорят что буквально несколько дней назад Киевстар всё таки что-то допилили на своих вышках.
Спасибо всем кто откликнулся, особенно пользователю unbeliever за дельные советы в личке :пиво:. Также пользователю Юрконс, хотя его советы слава богу не понадобились, но информация очень полезная сама по себе :yahoo:.
 
Вобщем проблема неожидано решилась сама собой. То есть звонки заработали внезапно:україна:. Говорят что буквально несколько дней назад Киевстар всё таки что-то допилили на своих вышках.
Спасибо всем кто откликнулся, особенно пользователю unbeliever за дельные советы в личке :пиво:. Также пользователю Юрконс, хотя его советы слава богу не понадобились, но информация очень полезная сама по себе :yahoo:.
Пожалуйста.
Поздравляю с решением вопроса!!!:клас:
Вывод: Ваш телефон оказался слишком новым для Украинского рынка, в частности, для Киевстара.:)
 
телефон оказался слишком новым для Украинского рынка
Что в свою очередь намекает на его контрафактность.
И вполне возможно, что заработало потому что зашла белая партия и в процессе сертификации Киевстар донастроил свою сеть. Ну это просто такие догадки
 
Что в свою очередь намекает на его контрафактность.
И вполне возможно, что заработало потому что зашла белая партия и в процессе сертификации Киевстар донастроил свою сеть. Ну это просто такие догадки
Да просто купили у ведора (поставщика базовых станций ) новый софт и пролили его.
 
Назад
Зверху Знизу