Как заставить пенсионный выдать справку?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2013
Повідом.: 719
Как заставить пенсионный выдать справку?

Добрый день.
Закрываю общественную организацию путем самороспуска.
Активов и деятельности ни какой не было.
В течении месяца получил все необходимые справки с налоговой, центра затятости и пр.
Осталась только справка из пенсионного, которую "делают" уже почти пол года!
Регулярно звоню и заезжаю к ним но всегда получаю ответ типа " не волнуйтесь, про вас не забыли но у нас много работы , в порядке очереди".
В связи со сложившейся ситуацией, хотелось бы узнать:
Есть ли какие-то официальные сроки на выдачу справки про отсутствие задолженности в связи с ликвидацией ОО путем самороспуска? Если есть то как можно повлиять на недобросовестных работников?
 
Почему не сделать справку самостоятельно зайдя на их сайт?
Для этого нужна электронная подпись которую бесплатно выдает ПриватБанк (тоже в цифровой форме).
 
Почему не сделать справку самостоятельно зайдя на их сайт?
Для этого нужна электронная подпись которую бесплатно выдает ПриватБанк (тоже в цифровой форме).

Мы наверное о разных справках говорим. Если бы все было бы так просто меня бы давно уже послали на сайт, а так я им отнес копию протокола о ликвидации, копии отчетов с налоговой, написал заяву, заверил печаткой...

П.С. Можно ссылку ?
 
Граф, ТСу нужна справка о проведенной проверке организации и об отсутствии долгов, а не справка о страховых взносах застрахованного лица.
 
Граф, ТСу нужна справка о проведенной проверке организации и об отсутствии долгов, а не справка о страховых взносах застрахованного лица.
Там есть форма заказа бумажной справки. Может и его есть в списке для заказа в электронной форме. Я не разбирался - просто дал альтернативу.
А так нужно звонить в Киев и добиваться адекватной работы этой организации.
Если не мы то кто?
 
Дело не в заказе. Прежде чем ее получить, надо пройти документальную проверку предприятия пенсионным фондом. А на это у них очередь и отсутствие желания.
Как быстро решить данный вопрос? Может написать в фейсбук министру соц политики? Привлечь СМИ?
 
Граф, ТСу нужна справка о проведенной проверке организации и об отсутствии долгов, а не справка о страховых взносах застрахованного лица.

Вот!
И меня интересует есть ли официально отведенное время на проверку и выдачу такой справки?
 
повидомити про коррупцію
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

как минимум єто
правопорушення, пов’язане з корупцією - діяння, що не містить ознак корупції, але порушує встановлені цим Законом вимоги, заборони та обмеження, вчинене особою, зазначеною у частині першій статті 3 цього Закону, за яке законом встановлено кримінальну, адміністративну, дисциплінарну та/або цивільно-правову відповідальність;

а там пусть разбираются.
 
Окsана, никто не ответил про сроки выдачи таких справок. Если сроки не регламентированны то какие могут быть жалобы?
 
Назад
Зверху Знизу