Школа 22 (на Алексеевке)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2010
Повідом.: 30
Школа 22 (на Алексеевке)

Поискал на форуме, инфы по этой школе нет.

У кого дети в этой школе, напишите отзыв. Какие учителя, условия и т.п.

И какая лучше, 22 или 150?
 
Всегда 150 школа была лучше...сомневаюсь что что то поменялось за последние лет 10
 
расскажу про 150, т.к. отходили в нее год и подготовит курсы))
1. школа русская, но с укр с 1 класса
2. младшая школа находится вдалеке от старшей - старшеклассники обучаются в др крыле.
3. еда - завтрак: 3 блюда на выбор(среди них диетическое), обед - 1,2 и компот-чай, питание довольно хорошее, вкусное, булочки вообще объеденье:)
4. продленка - до 17, но иногда задерживалась на мин 15, учителя понимали и не возражали:)в этом году выделили 30 мест на 3 класса по 30 человек.
5. спальня - 17 кроватей, дети спят или просто лежат. но спят мало кто, в основном бегают по кружкам во время сна.
6. кружки - хор,фортепиано, футбол(отдельное спасибо, этот кружок вообще супер, за 70 грн 2 часа в неделю, малой просто счастлив и доволен, тренер замечательный, занимается в охотку с детворой, 2 классники участвуют в соревнованиях), рисование, бисер (тоже отдельное спасибо, даже мальчики ходят с удовольствием, девочки плетут разные украшения, мальчики - скелетики, насекомых всяких), бадминтон.
7. психолог - замечательный специалист, занимается с детьми на сплочение коллективов, помогает когда у первоклашек стресс на новое окружение. столкнулись с этим, очень переживали.
8. уроки - учитель достался нам хороший. уроки с интересом, не напряжно, детвора все успевает, никаких домашних заданий в 1 классе, максимум в вых дорисовать дописать. завуч - внимательна ко всем детям, все держит под контролем.
9. деньги - питание - 2 грн завтрак, 8 обед, раз в мес - на нужды класса - моющее чистящее,бумага и все такое - 30 грн. по желанию родителей в этом оду поставили окна и доску купили. театр иногда приезжал сдавали грн по 15. никаких огромных вливаний не делали в начале года на ремонт школы на год по моему грн 150 сдали.
10. школа - ухоженная, чистая.
11. учебники - покупали на 1 класс только тетради - 120 грн на год.
12. очень хорошая библиотека - малой бегал через день менял книжки.
в общем то и все.
 
расскажу про 150, т.к. отходили в нее год и подготовит курсы))
1. школа русская, но с укр с 1 класса
2. младшая школа находится вдалеке от старшей - старшеклассники обучаются в др крыле.
3. еда - завтрак: 3 блюда на выбор(среди них диетическое), обед - 1,2 и компот-чай, питание довольно хорошее, вкусное, булочки вообще объеденье:)
4. продленка - до 17, но иногда задерживалась на мин 15, учителя понимали и не возражали:)в этом году выделили 30 мест на 3 класса по 30 человек.
5. спальня - 17 кроватей, дети спят или просто лежат. но спят мало кто, в основном бегают по кружкам во время сна.
6. кружки - хор,фортепиано, футбол(отдельное спасибо, этот кружок вообще супер, за 70 грн 2 часа в неделю, малой просто счастлив и доволен, тренер замечательный, занимается в охотку с детворой, 2 классники участвуют в соревнованиях), рисование, бисер (тоже отдельное спасибо, даже мальчики ходят с удовольствием, девочки плетут разные украшения, мальчики - скелетики, насекомых всяких), бадминтон.
7. психолог - замечательный специалист, занимается с детьми на сплочение коллективов, помогает когда у первоклашек стресс на новое окружение. столкнулись с этим, очень переживали.
8. уроки - учитель достался нам хороший. уроки с интересом, не напряжно, детвора все успевает, никаких домашних заданий в 1 классе, максимум в вых дорисовать дописать. завуч - внимательна ко всем детям, все держит под контролем.
9. деньги - питание - 2 грн завтрак, 8 обед, раз в мес - на нужды класса - моющее чистящее,бумага и все такое - 30 грн. по желанию родителей в этом оду поставили окна и доску купили. театр иногда приезжал сдавали грн по 15. никаких огромных вливаний не делали в начале года на ремонт школы на год по моему грн 150 сдали.
10. школа - ухоженная, чистая.
11. учебники - покупали на 1 класс только тетради - 120 грн на год.
12. очень хорошая библиотека - малой бегал через день менял книжки.
в общем то и все.


Спасибо большое за подробное описание. Все по делу! )) и ваши критерии полностью совпадают с моими ))) мы в 2013 году идем в начальную школу. Живет на Алексеевке. Навернкое правильно уже сейчас определиться со школой, чтобы ходить на подготовку уже в ту школу, куда и будем поступать. Вот задалась вопросом куда, как выбирать, где собирать информацию. Очень интересно узнать ваше мнение. Что еще вы слышали про школы на алексеевке на павловом поле? Буду очень благодарна вам и форумчанам за информацию!
 
Спасибо за подробный отчет.
Жалко что по 22й школе нет такого.
Такое чувство что туда идут только те у кого инета нет.
 
Взял результаты ЗНО 2012.
И сравнил 22ю и 150ю школы

украинский
150я (средний балл) 153.0
22я (средний балл) 155.3

математика
150я (средний балл) 157.4
22я (средний балл) 152.7

физика
150я (средний балл) 162.7
22я (средний балл) 173.6

история Украины
150я (средний балл) 156.2
22я (средний балл) 161.3

английский
150я (средний балл) 153.5
22я (средний балл) 152.5


Т.е. получается по среднему баллу школы практически одинаковые
 
А В 150 ШКОЛЕ ПРОДЛЁНКА ПЛАТНАЯ ИЛИ НЕТ
 
Мамочки! Сейчас ребенок закончил 5й класс. Ощущение такое что дети никому не нужны. Пришли отчитали если что пожаловались на собрании. Директор--слов приличных нет. Одно могу сказать если вы попали к Ольге Дмитривне (начальная школа) вам очень повезло. Преподаватель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Преподает отлично с детками общается и все ее очень любят . Справедливая; учитель от бога.
 
Мамочки! Сейчас ребенок закончил 5й класс. Ощущение такое что дети никому не нужны. Пришли отчитали если что пожаловались на собрании. Директор--слов приличных нет. Одно могу сказать если вы попали к Ольге Дмитривне (начальная школа) вам очень повезло. Преподаватель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Преподает отлично с детками общается и все ее очень любят . Справедливая; учитель от бога.

Это вы про какую школу, 22 или 150?
 
22 школа - это ужас, никому не советую, мы убегали оттуда не оглядываясь, после того как моего ребенка побили одноклассники, учитель бросает их одних все время и это в 1 классе. Директрисса врет, отмазывается, райно надо напустить, дети ведут себя отвратительно, контингент ужасный, знаний 0, никому не советую туда идти.
 
Как там сейчас? Эта школа наша по прописке, на следующий год идти в первый класс. Буду благодарна за отзывы.
 
Назад
Зверху Знизу