Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 28543
Удалить

Подскажите полному нубу в этом вопросе.Есть тюнер Star track sr-55x,где-то месяца 2 назад начались проблемы с сигналом,некоторые каналы показывали "битую" картинку,теперь вообще нет ни одного канала-"нет сигнала".
Предполагаю что надо его перепрошить.Может посоветуете к кому обратится с этим вопросом.Спасибо заранее.
 
Останнє редагування:
а помехи не появились перед антеной в виде выросших веток деревьев и листвы?
 
...или зеркало повело...
у мя на даче дом из вагонки и весной приходится немного корректировать зеркало т.к. дом сыроватый и "гуляет", потом когда на солнышке просыхает кручу опять )))))

ну а ветки и распустившиеся листики на деревьях это да...есть и такое, бедная моя яблоня - кромсаю как могу т.к. разрастается зараза и перекрывает сигнал ) места, к сожалению другого нет куда перевесить зеркало (
 
а помехи не появились перед антеной в виде выросших веток деревьев и листвы?

...или зеркало повело...
у мя на даче дом из вагонки и весной приходится немного корректировать зеркало т.к. дом сыроватый и "гуляет", потом когда на солнышке просыхает кручу опять )))))

ну а ветки и распустившиеся листики на деревьях это да...есть и такое, бедная моя яблоня - кромсаю как могу т.к. разрастается зараза и перекрывает сигнал ) места, к сожалению другого нет куда перевесить зеркало (

Ветки действительно есть,то их немного.Думаю врядли ветки,т.к. каналы начали исчезать еще когда не было листвы.
Ситуация немного прояснилась.У меня 1 тарелка на 2 дома и там после перепрошивки появились каналы.Тарелку не трогали.
 
и там после перепрошивки появились каналы

Да что вы все помешались на этой перепрошивке?

"Полный нуб" или не полный - это не важно, вы же живете в 21 веке: нужно взять инструкцию к ресиверу, потратить 15 минут на ее изучение, а потом взять и ручками отсканировать все каналы на всех спутниках за еще примерно минут 30, удалить лишние каналы, а те что вам интересны добавить в фаворитные списки и рассортировать, как хочется. И будет вам счастье, сигнал и картинка в телевизоре...))
 
В общем вопрос решился перепрошивкой тюнера за 25 грн.Получил 90 каналов.Иногда все же проскакивают артефакты,возможно из-за листвы на деревьях.
сказали что спутник ямал,который вещал росканалы вышел из строя и что их вещание не получится настроить.
 
сказали что спутник ямал,который вещал росканалы вышел из строя и что их вещание не получится настроить.
походу уже и до простых работяг добрались, пресуют чтобы не де делали людям российские каналы ... пиздец в какое время живём (((
 
сказали что спутник ямал,который вещал росканалы вышел из строя и что их вещание не получится настроить.

Обманули))

Сейчас с Ямала в позиции 90Е вещают 49 Российских каналов, в основном в открытую, несколько каналов кодированы в BISS
 
Они то отображаются в списке каналов,но сигнала с них нет.

Ну правильно, прошивальщики обманули и оставили старые параметры каналов для этого спутника. Со старыми параметрами каналы не будут работать.

Те каналы, которые есть у вас в списке нужно удалить и отсканировать заново с новыми параметрами. И все будет работать.

Вот тут новые параметры:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вам нужно отсканировать всего 8 транспондеров:

11093 H
11531 V
11649 H
11670 H
11685 H
12612 V
12648 V
12649 H
 
Ну правильно, прошивальщики обманули и оставили старые параметры каналов для этого спутника. Со старыми параметрами каналы не будут работать.

Те каналы, которые есть у вас в списке нужно удалить и отсканировать заново с новыми параметрами. И все будет работать.

Вот тут новые параметры:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вам нужно отсканировать всего 8 транспондеров:

11093 H
11531 V
11649 H
11670 H
11685 H
12612 V
12648 V
12649 H

Спасибо.Буду разбираться.У меня в списке сутников оказывается 2 шт ямал-ямал 300к и ямал 402
 
Останнє редагування:
Star track sr-55x с MPEG-4 имхо не работает, так-что 11093Н30000 и 12649Н27500 ТСа не порадуют.

По приказу из Киева.

Ямал работает. Прошивальщики обманули тебя.
Гады! Наверняка хотели чтоб ТС поскакал...
 
Спасибо.Буду разбираться.У меня в списке сутников оказывается 2 шт ямал-ямал 300к и ямал 402

Ямал 402 действительно накрылся после аварии.

Сейчас все транслируется с Ямал 300к.

Гады! Наверняка хотели чтоб ТС поскакал...

Так ТС и так 25 грн заплатил. Это уже свинство - заплати 25 грн и еще скачи...:D
 
Частоты 12612 V и 12648 V у многих в мультифидах,плохо настроены,у многих кривые зеркала,и сигнал малость просел. На ТРИАКСах сигнал более менее,на харьковских тарелках сигнал не айс. Менять приходиться и головы , на головы с уровнем шума 0.1 дБ. Это ,что касается Ямала . 11093 принимается более менее. Частота ,там где Амур тв работает даже в дождь. Чтоб не заморачиваться перескачил на 55 гр. Там немного получше прием на малые размеры тарелок. Всем 73!!!
 
Вам нужно отсканировать всего 8 транспондеров:

11093 H
11531 V
11649 H
11670 H
11685 H
12612 V
12648 V
12649 H
Этих транспондеров не было в списке.Добавил,отсканировал,в конце каждого скана выдало надпись-Программа не найдена.
При общем скане добавило кучу закодированных каналов со спутника Амос.
 
Этих транспондеров не было в списке.Добавил,отсканировал,в конце каждого скана выдало надпись-Программа не найдена.
При общем скане добавило кучу закодированных каналов со спутника Амос.

Надо голову поднастраивать. на амосе Львов тв появился)))
 
Назад
Зверху Знизу