Дистиллированная вода

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 816
Дистиллированная вода

Коллеги, нужна ваша помощь! Регулярно нуждаюсь в дистиллировке, т.к. в квартире круглосуточно работает увлажнитель воздуха, да и для машинки накупил штук 10 канистр омывайки, которую нужно разводить 1:10. Надоело уже увлажнитель очищать от накипи, родниковая вода, есессно, не помогает, она тоже полна олиго-элементами. Подскажите, где можно найти дистиллировку на разлив/просто дешевую фасованную. ВАМП по 13 гривен/3 литра брать не буду из принципа, он воняет, а значит есть примеси, вполне возможно - вредные фенолы. Да и увлажнитель потребляет 10 литров/сутки.

Разместил здесь, т.к. дистиллированная вода ближе автомобилистам, чем домохозяйкам.
 
Ну я себе в бачок омывайки стекла покупал на базаре 5л. - 10 грн.
Тоже хотелось бы подешевле найти. Наверняка рубля 3 сама баклажка без содержимого стоит..
 
бесплатный дистилят это дождевая вода,снег .потом фильтруеш и пользуешся.я например отфильтровываю старым"Барьером".так же можно перегонять воду через самогонный аппарат.пы.сы раньше была в некоторых аптеках ,типа гомеопатических,там где изготовляли лекарства .
 
Присоединюсь к вопросу ТС. Аналогичная проблема.
 
Самогонный апарат - дёшево, надёжно, доступно. Аптеки - от 1,5 грн за 1 л. Снег, дождь. Все остальные способы слишком дороги для бытового применения.
 
В аптеке спросите. Толькол не в новомодных, а старых, совдеповских. Я там когда-то для утюга покупал...
 
От "Роганской" накипи на чайнике нет вообще! Проверено в течении 4-х лет использования. Цена вопроса - 30 коп\литр.
 
для увлажнителя купите просто фильтр для воды (барьер или его аналог) "для жесткой воды" и не будет налета от увлажнителя. Дистилировкой дорогое удовольствие увлажнять воздух :)
 
Дистиллированной водой, как правило, можно разжиться в фотолабах.
Те, что покрупнее, имеют свои дистилляторы.
 
Да и увлажнитель потребляет 10 литров/сутки
Вода стоит гривна - полторы за литр. Пусть гривна. 10 грн в день. 300 в месяц. Надо месяцев 5.. Т.е. 1500 грн в год..
10 литров в день - это промышленный дистиллятор. Посмотрите в Химреактивах. Там были литра на 4 в час. У меня такой на работе стоит.. Штука простая и надежная.. По ценам - не скажу. Прозвоните..
Самогонный аппарат - штука зачетная, конечно ...Но промышленный - не требует присмотра особого.. .
 
Есть дестилированая вода хорошего качества цена 1 литр 6 гр. Не ВАМП ет точно на разлив.
 
есть замечательная штука - обратный осмос
жесткость воды примерно 1 градус

цены на готовый примерно 1500 грн
если собирать самому то дешевле раза в два....

могу воды налить для пробы )
 
В разделе Здоровье была тема Sos! Вопрос про увлажнитель.

насчет дистилированной воду, могу дать подсказку!!!

У Вас рядом где то есть лаборатория, больница?
Если есть, подойдите и спросите у медсестер, старшой медсестры отделения, может они смогут Вам литров 20 гривень за 10 отдавать, Вам было бы и нормально, и всегда при воде!
Например в больницах, где есть операционная, готовят дистилят в большом количестве,и 20 литров в пару дней дать не проблема!!!
 
Ну, увлажнитель работает от силы 2 месяца в году, так что систему фильтрации ставить не хочу, пить такую воду не полезно, для кофе и чая, супов я покупаю хорошую минералку.
Нет, дистиллировать (перегонять) дома - не вариант, во-первых я работаю, а во-вторых пошел он нафиг, этот геморрой, нужна инфа о том, где купить дистиллировку недорого.
Спасибо тому, кто подкинул идею с фотолабой, поезжу на выходных, поузнаю! Репка уже ушла!


Еще одна репка ушла! Алекса в президенты!
 
Ну, увлажнитель работает от силы 2 месяца в году,
это почему? в зимний период он остро необходим, а в летний поддерживает норм влажность. смысл покупать из-за 2 месяцев тогда?:)
 
это почему? в зимний период он остро необходим, а в летний поддерживает норм влажность. смысл покупать из-за 2 месяцев тогда?:)

тогда лучший выход поставить дома аквариум - и красиво и увлажняет.
 
Эээээ.... а что дает увлажнитель? расскажите - может он мне тоже нужен
 
Эээээ.... а что дает увлажнитель? расскажите - может он мне тоже нужен

В условиях излишней сухости воздуха у людей ухудшается общее самочувствие, повышается восприимчивость к болезнетворным микробам и вирусам. Грипп, простуда, ОРЗ - вероятность этих заболеваний резко повышается. Особенно заметно это проявляется у детей.
Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Cухой воздух снижает эту способность. В результате увеличивается восприимчивость к инфекциям и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.

змеритель влажности Замер-22 -
переносной прибор, предназначен для измерения температуря и относительной влажности воздуха
 
Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Cухой воздух снижает эту способность. В результате увеличивается восприимчивость к инфекциям и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.
А чем пользуешься?
 
Назад
Зверху Знизу