Стоимость обучения в ВУЗах

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 2422
Стоимость обучения в ВУЗах

Че-т не удается нагуглить сайтик, чтоб были харьковский ВУЗы и стоимость обучения. Не поможет кто с ссылочкой?
Спасибо.
 
Вузы редко публикуют стоимость обучения. В некоторых цена и от факультета зависит. Надо ходить по сайтам вузов и на каждом конкретном смотреть
 
Это же нереально
Находила сайты, но с инфой 2006 года, ищу хотя бы 2009...
 
там стопудово есть телефоны :)
 
У меня дочь поступает в следующем году, тоже интересовал этот вопрос, но пока нигде никакой информации. Говорят, что вроде бы до 1 ноября Минобразования обязало все вузы определиться с расценками
 
сходите на книжку, там ближе к вступительным продаются книжки-перечень ВУЗов с перечислением факов и специальностей, телефонами, адресами...
Цены на сильно отличаются от вуза к ВУЗу, также зависят от факультета и специальности, меняются почти каждые полгода.
 
ХНУ от 10 000 до 15 000 грн. в год.
В ХАИ при заключении контракта (первый год 7 000 грн.) оговаривается в контракте увеличение цены с каждым годом.
ХАДИ от 6 000 (специальность а-ля "гусеничные средства") до 9 000 грн.
 
Между прочим, это специальность так некрасиво называется"Колесные и гусеничные транспортные средства", хотя она дает диплом инженера-конструктора,и именно на этой специальности студентов учат конструировать автомобили.Учат дизайну автомобилей, построению узлов и агрегатов. Зайдите на сайт ХАДИ там есть все цены по специальностям
 
оч даже правильно называется "Колесные и гусеничные транспортные средства" правда понятней надо было называть "вёдра колесные и гусеничные на гайках "
 
Между прочим, это специальность так некрасиво называется"Колесные и гусеничные транспортные средства", хотя она дает диплом инженера-конструктора,и именно на этой специальности студентов учат конструировать автомобили.Учат дизайну автомобилей, построению узлов и агрегатов.
Особенно актуальны эти знания в Украине...
 
там стопудово есть телефоны :)
"Сеня о зайцах - это неактуально"

У меня дочь поступает в следующем году, тоже интересовал этот вопрос, но пока нигде никакой информации. Говорят, что вроде бы до 1 ноября Минобразования обязало все вузы определиться с расценками

Да, вроде тоже нашла такую инфу.

сходите на книжку, там ближе к вступительным продаются книжки-перечень ВУЗов с перечислением факов и специальностей, телефонами, адресами...
Цены на сильно отличаются от вуза к ВУЗу, также зависят от факультета и специальности, меняются почти каждые полгода.
Сейчас все, что есть на книжке существует в нете - и ходить не надо ;)

оч даже правильно называется "Колесные и гусеничные транспортные средства" правда понятней надо было называть "вёдра колесные и гусеничные на гайках "

А я наоборот знаю из первых рук - когда несколько лет назад были испытания нового харьковского танка в Абу Даби - французы, которые должны были показывать свою машину после нашей отказались от бесполезного показа - настолько это было сильно.

Особенно актуальны эти знания в Украине...

Тут ничего не актуально, но детей же все равно нужно учить...
 
В принципе согласна с Вами. Хотя недавно слышала другую точку зрения - достаточно имхо убедительную. Родители (более чем обеспеченные и давшие своим двум детям достаточно дорогое и престижное образование) убеждали своего сына получить второе высшее если не ошибаюсь на кузнечно-штамповочной специальности и отец, имеющий многолетний успешный бизнес с дальним зарубежьем объяснял, мол, ты будешь после окончания чуть ли не уникальным специалистом .
Я ищу информацию не для таких экзотических целей - тоже все более адаптированное и к ситуации окружающей и к ребенку. ;)
 
А я сегодня такую инфу нашла, правда 2008 год...
Посилання видалено
 
А вот такая ссылочка: Посилання видалено
Нажимаете на интересующий Вас ВУЗ - и вуаля :), вся инфа Ваша!
 
Девочки спасибо огромнейшее!

Интересно - сейчас подкурсы реально чем-то помогают детям при поступлении или только родителям - для очистки совести? Или - смотря в каком ВУЗе?
 
подкурсы давали лишний раз здать экзамен, но поскольку теперь экзаменнов нет, то я думал честно говоря что подкурсы уже отмерли.
 
Я знаю из пероисточника, что 10 лет назад ;) по крайней мере ХПИ-подкурсы были практически 100 проц. гарантией поступления - там к подкурсникам относились как УЖЕ к своим студентам...
 
частично так, гарантий небыло, но для выпуска подкурсов были экзамены за месяц до общих и на списывание смотрели проще. Т.е можно было несколько раз поступать, ну и привычное место уже не так давит. Я какраз в ХПИ учился.
Но сейчас же у нас по тестам поступают вроде, я вот в прошлом году попёр получать другую специальность в другой институт, с трудом удалось прокосить без тестов, а в этом году думаю что вообще нереально.
 
И все же моя дочь ходит на подкурсы в фармакадемию и плюс к этому занимается с преподавателем дома. Мое мнение - на подкурсоах довольно прилично начитывают материал для поступления, т.е для тестирования, задачи решают...
 
Назад
Зверху Знизу