фуксии

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2009
Повідом.: 84
фуксии

Может быть кто-то в Харькове выращивает разные сорта фуксий? Отзовитесь.После просмотра российского форума заболела этими цветами.
 
У меня есть много разных сортов, сейчас практически все наращивают кусты, черенки будут позже...

Сейчас цветут только вот такие сорта:
Nimfa и Golden Marinka:

Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено
 
Останнє редагування:
я тоже заинтересовалась фуксиями, увидела на барабашке большую махровую с фиолетовой юбочкой и беленьким верхом. Купила черенок, а теперь не знаю что делать. На ней беленькие мошки под листьями и уже сгрызли пол листа.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня тоже такая несколько дней назад открылась)))
А белые мошки - это белокрылка, надо купить фитоверм и обработать им растение. Может понадобится несколько раз.
 
обожаю фуксии. но как ни куплю, всегда появляется белокрылка и переходит на другие растения. неужели нельзя вырастить фуксии без этой гадости? а?
 
Как кто-то высказался - "фуксии и белокрылки неотделимы". В доме постоянная проблема, но на другие цветы у меня не переходит. Зато на улицу как летом отправляю, про белокрылку можно забыть на время. То ли ее ветром уносит, то ли дождями смывает, но исчезает.
 
А какие сорта у Вас есть? Может быть фото в студию? Очень интересуюсь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня тоже такая несколько дней назад открылась)))
А белые мошки - это белокрылка, надо купить фитоверм и обработать им растение. Может понадобится несколько раз.

Оч красивая фуксия!!!!!!!!!!!:клас:
 
расскажите мне, темной :-) как за ней ухаживать? вроде и неприхотливая, но у меня мама заводила - она растет, цветет, а потом пропадает. Что с ней делать. Я тоже хочу...
 
Оч красивая фуксия!!!!!!!!!!!:клас:

Спасибо:)

расскажите мне, темной :-) как за ней ухаживать? вроде и неприхотливая, но у меня мама заводила - она растет, цветет, а потом пропадает. Что с ней делать. Я тоже хочу...

Фуксия не выносит прямых солнечных лучей, залива и пересыхания почвы. Самое идеальное для нее затемненный подоконник и летом лоджия. Оптимальная температура 15 - 20 градусов, +-5 тоже не считается критичным. Когда очень жарко, любит опрыскивания. Также нужно следить, чтобы ее не облюбовала какая-нибудь летуче-ползучая гадость. Можно поливать актарой время от времени.
 
Вот такие еще мои фуксяшечки раскрыли бутоны:

Shadow Dancer Betty (карликовый сорт):
Посилання видалено

Snowcop:
Посилання видалено

Deep Purple:
Посилання видалено Посилання видалено

Очень хочу фуксию Ballet Girl, может у кого-то есть?

У меня есть фуксия Ballet Girl, на данный момент готовиться к цветению, как зацветет - выложу фото глянете такая... ;)
 
Спасибо!:пиво:

Вот еще чуток цветения моих фуксяшек:

нежная фея, сорт "Fey"

Посилання видалено

мой любимый оранж, сорт "Machu Picchu"

Посилання видалено

Обалденные фуксочки:клас:

А для меня сегодня было приятным сюрпризом обнаружить, что у меня тоже есть Балеринка. Утром открылся бутон, а там белая махровая серединка, а покупала, как полностью розовую. Счастья моему не было придела. Когда полностью распустится, выложу здесь фото.
 
Обалденные фуксочки:клас:

А для меня сегодня было приятным сюрпризом обнаружить, что у меня тоже есть Балеринка. Утром открылся бутон, а там белая махровая серединка, а покупала, как полностью розовую. Счастья моему не было придела. Когда полностью распустится, выложу здесь фото.

Спасибки! :пиво:
Ой как здорово Балеринка порадовала Вас ... :прыгун::прыгун::прыгун: Хорошо, что дождались раскрытия бутончика...;)
 
Primera, спасибо Вам за фуксию. Там же даже бутон есть!!!!! А Балеринка то, Балеринка- черенки, как целое растение!!! По поводу других имеете меня ввиду да?
 
Primera, спасибо Вам за фуксию. Там же даже бутон есть!!!!! А Балеринка то, Балеринка- черенки, как целое растение!!! По поводу других имеете меня ввиду да?

Спасибки! Пусть растут и радуют всегда! :пиво:

Ок, по поводу черенков других сортов если что появиться - сразу отпишусь ;)
 
И еще спрошу. А я взяла "Fey" или Deep Purple ( на горшочке не написано, а они похожи)? И первый раз я брала красненькую .Как она называется?
 
И еще спрошу. А я взяла "Fey" или Deep Purple ( на горшочке не написано, а они похожи)? И первый раз я брала красненькую .Как она называется?

Нет, у Вас не "Fey", т.к. я не черенковала еще ни разу "Fey", кустик еще наращивает стебельки... У Вас другой сорт, ща посмотрю как называется и отпишусь ...

А красненькая вот такая называется "Golden Marinka"
Посилання видалено ;)
 
Увидела красненькая Golden Marinka.
 
Назад
Зверху Знизу