Если друг оказался вдруг...

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Если друг оказался вдруг...

Свою восьмую сотню постов хочу посвятить теме взаимоотношения друзей. Дружба, так же как и любовь-весьма тонкие материи, на эти темы можно говорить бесконечно, а можно и сказать"Флудили тут уже , пост такой-то суйся туда и не отвлекай народ"
Но кому охота высказать своё мнение по поводу нижесказанного- окажите честь.
Был у меня друг, я к человеку относился замечательно, ну почти как царь Дадон у Пушкина(волю первую твою я исполню, как свою), тока с той разницей, что действительно помогал человеку, иногда даже в разрез со своими должностными обязанностями.Я к сожалению многословен, и потому изливал другу душу, а затем оказалось, что друг передавал все мои высказывания, притом нередко приукрашенные людям, которым я меньше всего хотел бы это рассказать. Когда я наконец с этими людьми сел за стол и разрулил проблему и мой друг об этом узнал, то упал на мороз-ни звонит и не общается. Я занял такую же позицию. а сейчас задумываюсь-может стоит человеку в глаза сказать, что я о нем думаю или он и так когда-нибудь споткнется? А как бы вы поступили с таким человеком?
 
Сказал бы одназначно.


А потом бы сделал для себя вывод, что не стоит рассказывать то, чего не должны знать другие люди.

Есть такая фраза: Знает один - знает один, знает два - знают все!
 
Останнє редагування:
+1 погвоорить надо обязательно. Может люди "приукрашивают"
 
Поэтому свой юбилейный пост хочу посвятить всем людям, которые УМЕЮТ дружить.
Ведь верно сказано- друзей не надо ИМЕТЬ, просто дружите.
Мальчишки и девчонки
а также их родители
Дружите все по-взрослому
Коль дружбы захотите Вы
(ну может и не в рифму, так я и не Пушкин)
 
Тут один нюанс-другом была девушка, я конечно сделал скидку на женскую болтливость, но на подлость скидку сделать не получается. Человек чуть было не поссорил меня с родственниками и с будущей женой.
 
На работе лучше не заводить друзей, а только приятелей.
 
Тут один нюанс-другом была девушка, я конечно сделал скидку на женскую болтливость, но на подлость скидку сделать не получается. Человек чуть было не поссорил меня с родственниками и с будущей женой.

Хороший нюанс... Она просто завидовала твоей будущей жене и все.
Может она хотела от тебя не дружбы? :confused:
 
Да нет, она за Мужем. Человеком, которого я глубоко уважаю. Да и дружба завелась не на работе а скорее друзья пригласили на работу, а я сдуру согласился.
 
Хороший нюанс... Она просто завидовала твоей будущей жене и все.
Может она хотела от тебя не дружбы? :confused:

+1 Тот кто верит в дружбу между мужчиной и женщиной, на бескорыстной основе, должен быть готов к подобным разочарованиям :(

И, кстати, название темы надо поменять. Между Другом и Подругом разница есть :)
 
mikeee сказав(ла):
Сказал бы одназначно.


А потом бы сделал для себя вывод, что не стоит рассказывать то, чего не должны знать другие люди.

Есть такая фраза: Знает один - знает один, знает два - знают все!
А я к партайгеноссе Мюллеру не прислушивался... Напрасно.Вот и умный человек то же советует.
 
Да нет, она за Мужем. Человеком, которого я глубоко уважаю. Да и дружба завелась не на работе а скорее друзья пригласили на работу, а я сдуру согласился.

Не смешите мои подковы (с) м/ф :іржач:

Поверь, это не мешает хотеть от мужчины большего, чем дружба!
Не знаю, пошла бы она на это, если бы ты позволил или нет, но это не мешает просто хотеть!
 
Ну неужели не возможна бескорыстная дружба между мужчиной и женщиной? Не верю! Убедите, тока без пошлостей плиз.
 
Да нет, она за Мужем. Человеком, которого я глубоко уважаю. Да и дружба завелась не на работе а скорее друзья пригласили на работу, а я сдуру согласился.

Уважать человека и "дружить" с его женой не вытекает одно из другого.

Работать с друзьями - не означает делиться с ними своими интимными подробностями.

Вывод: Помирился - отлично. С подругом поговори. Сделай выводы. :пиво:
 
Если поступить по честному, то Вы с ним должны поговорить и всё сказать в лицо....а то по другомуВы не будете отличаться от его поступков. А на будущее необходимо сделать выводы:...Молчание - на вес золота!!!! Если Вы хотите чтобы узнали об этом все, то скажите об этом вслух - а если нет, то говорите про себя...тобто мысленно!!!
Как то у меня было скверное настроение и меня подвозил мужчина (который ещё при старой власти работал в КГБ), так он сказал такую вещь:...что если очень что-то хотелось обсудить или поговорить, то он заходил дома в туалет и шёпотом разговаривал сам собой, а потом принимал то или иное решение..... Говорит, что это его спасало от многих неприятностей;)
 
Да я за ней кода-то ухаживал, но получив от ворот поворот перевёл отношения на рельсы дружбы и больше никаких поползновений не делал.По мне любовь и дружба-как алмаз и графит, с одной стороны оба углероды, но если перегорит- не восстановишь и сияния не будет.
 
Да я за ней кода-то ухаживал, но получив от ворот поворот перевёл отношения на рельсы дружбы и больше никаких поползновений не делал.По мне любовь и дружба-как алмаз и графит, с одной стороны оба углероды, но если перегорит- не восстановишь и сияния не будет.

И ты еще спрашиваешь о бескорыстной дружбе?
Она тебя отшила, а ты взял и перестал за нее бороться! Мало того, решил жениться на другой! И ты ждешь после такой подлости бескорыстной дружбы? :-) :іржач:
 
Barrister сказав(ла):
Уважать человека и "дружить" с его женой не вытекает одно из другого.

Работать с друзьями - не означает делиться с ними своими интимными подробностями.

Вывод: Помирился - отлично. С подругом поговори. Сделай выводы.
Опять мимо, я дружил и с мужем и с женой ещё до того, как они поженились. Мы были не конкуренты, просто девушка выбрала его , а я сейчас благословляю судьбу за её выбор:)
 
Если поступить по честному, то Вы с ним должны поговорить и всё сказать в лицо....а то по другомуВы не будете отличаться от его поступков. А на будущее необходимо сделать выводы:...Молчание - на вес золота!!!! Если Вы хотите чтобы узнали об этом все, то скажите об этом вслух - а если нет, то говорите про себя...тобто мысленно!!!
Как то у меня было скверное настроение и меня подвозил мужчина (который ещё при старой власти работал в КГБ), так он сказал такую вещь:...что если очень что-то хотелось обсудить или поговорить, то он заходил дома в туалет и шёпотом разговаривал сам собой, а потом принимал то или иное решение..... Говорит, что это его спасало от многих неприятностей;)

Это перебор - никогда не разговаривай сама с собой в туалете. Если кто нить подслушает и сообщит куда следует (а следует сообщить врачам :)) , то ничего хорошего из этого не выйдет (в туалете вообще ничего хорошего не выходит :) )
 
Назад
Зверху Знизу