Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 13.03.2013, 17:42   #1
whexif

По умолчанию Проблемы в коммунальной квартире. Нужен Ваш совет

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я владею комнатой в коммунальной квартире на 3-х хозяев. В одной из комнат, принадлежащей гражданке Н. проживает её племянник, который прописан в данной комнате. Пол года назад он женился и его жена проживает с ним в одной комнате на 9м2. В прошлом месяце я был в отьезде в коммандировке. Когда вернулся, обнаружил что заменен замок на входной двери. На мой стук в дверь никто не ответил, хотя хозяева из 9-метровке точно были дома. На телефонный звонок ответил племянник заявив, что они ключ мне не дадут. Через кухонное окно я увидел, что моя мебель, стоявшая в общей кухне исчезла и кухня полностью занята вещами этой пары. Я позвонил в местное РОВД, попросив разобраться, на что мне ответили "Мы взламывать дверь не имеем права, разбирайтесь с участковым". После этого я позвонил в 102 с просьбой прислать наряд. Наряд прибыл, выслушав меня они предложили проехать с ними в отдел, где я написал заявление. Мне сказали, что дело передадут участковому, который будет через неделю. Сейчас приходиться жить у друзей.

Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Куда обращаться, как призвать соседей к ответственности. Заранее благодарен за любой совет

Вверх
Старый 13.03.2013, 18:16   #2
gtg32

Напишите заявление в прокуратуру на бездействие милиции. Можно еще медвижатников вызвать показать паспорт с пропиской они откроют. Только не говорите что соседи не пускают, головняков не кто не хочет скажите что ключи потеряли. А на соседий пишите что, они не только Вас не пускают но и завладели Вашим имуществом, проникли к Вам в комнату это уже ограбление....

Вверх
Старый 13.03.2013, 18:28   #3
mirwing

ни чего себе раскладец...

Вверх
Старый 13.03.2013, 19:09   #4
Advokatus

whexif, если все перечисленные средства не помогут - можете в суд - иск об устранении препятствия в пользовании имущество.

попробуйте с медвежатников...
а кто в 3-й комнате живет?как у них дела?

Старый 13.03.2013, 19:14   #5
Дик Адвокат

(050) 403-21-59

Цитата:
Сообщение от Advokatus
whexif, если все перечисленные средства не помогут - можете в суд - иск об устранении препятствия в пользовании имущество.
А что, порядок пользования уже определен? Или после отказа будете определять?

Вверх
Старый 13.03.2013, 19:59   #6
Леди Стерва

В чем проблема - вызовите медвежатников, покажите прописку и пусть взламывают дверь. И ставьте свой замок

Вверх
Старый 13.03.2013, 20:01   #7
Advokatus

Цитата:
Сообщение от Леди Стерва
И ставьте свой замок
и те соседи его тоже взломают...

Старый 13.03.2013, 20:31   #8
whexif

Цитата:
Сообщение от Advokatus

попробуйте с медвежатников...
а кто в 3-й комнате живет?как у них дела?
Во первых всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзывы. В 3 комнате "проживает" если это можно так назвать, пожилой мужчина, который иногда выпивал. Эти соседи не давали ему доступ ни в туалет, ни в ванную. По-этому ему приходилось справлять нужду прямо в комнате. После чего они писали жалобу в санстанцию, и после этого он в комнате практически не живёт, я его видел последнее время не чаще 2-3 раз в месяц

Цитата:
Сообщение от Advokatus
и те соседи его тоже взломают...
Да, совершенно верно. Хотелось бы решить этот вопрос как-то глобально, что-бы такого больше не происходило. Тоесть применить какое-то либо наказание

Вверх
Старый 13.03.2013, 21:28   #9
vitalink

в каком районе это?

Вверх
Старый 13.03.2013, 23:53   #10
Леди Стерва

А глобально только в суд с требованием вселения в принадлежащую квартиру. Учитывая то, как у нас все это работает - времени, денег и нервов уйдет немеряно. Получите решение суда, потом исполнительная служба вас вселит, а на следующий день все по новой будет, раз такие неадекватные соседи, увы. И продать такое "щастя" будет ой как трудно, если не невозможно.
А вообще - капец конечно, я вам искренне сочувствую

Вверх
Старый 14.03.2013, 07:53   #11
Advokatus

ТС, попробуйте связаться с женщиной - хозяйкой той комнаты и поговорить с ней.

Старый 18.03.2013, 22:04   #12
misus

Сочувствую Вам. Тут главное-не дать сесть на шею. Придется много ругаться-такие люди нормального языка как правило, не понимают, привлекать ментов. Много значит моральное превосходство, даже больше, чем физическое иногда.Или ты, или тебя.
И я бы со взломом двери не затягивала.Если вы собственник комнаты, прописаны и т.д.-вынесли замок и предупредите, что так будете каждый раз дверь открывать.Насчет пропавшего имущества-заяву участковому.Станет морозиться-заяву выше по инстанциям о бездействии. Помогает, проверено.Желательно, кодексы проштудировать:жилищный, админ, даже УПК.Чтоб ссылаться в заявлении))) .Но надо быть оч. настойчивым!))))
С третьим соседом объединитесь.

Вверх
Старый 19.03.2013, 10:36   #13
Petroviccchhhh

Если знакомые у которых Вы живёте не будут против - подпишите с ними договор аренды части их жилой площади посуточно с суммой например 50 гривен в день. При рассмотрении иска в суде можно будет дополнительно взыскать с ответчиков сумму Ваших расходов, понесённых в связи с непредоставлением соседями доступа в квартиру.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Дик Адвокат
А что, порядок пользования уже определен? Или после отказа будете определять?
В коммуналках там происходило в обратном порядке. Порядок пользования определялся выдаными ордерами на вселение в конкретную комнату, а при приватизации выдавался документ на долю, соответствующую занимаемой комнате.
Естественно это не касается ситуаций, когда коммуналка получалась из цельной уже приватизированной квартиры например путём вступления в наследство несколькими наследниками. Там действительно нужно определять порядок пользования.

Вверх
Старый 19.03.2013, 10:59   #14
ASDev

А соседи что, никуда не ходят? Если комната - ваша частная собственность, то взять входную дверь так сказать в осаду и набить лицо первому кто из неё высунется. Или залить замок клеем/задуть пеной по периметру/и т.д. Медвежатники - лучший выход, с выкидыванием нахрен из окна всего что обнаружите не своего в своей комнате. Желательно конечно присутствие пары друзей. Если этаж первый - можно из окна и племянника выкинуть. Параллельно ворох заявлений в ментовку. О краже со взломом, разбое и т.д.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический