Швеция обвинила Россию в тяжелом экономическом шантаже Украины

Россия шантажирует Украину с помощью энергоносителей

  • Да, шантажирует

    Голосів: 137 77.4%
  • Нет, не шантажирует

    Голосів: 30 16.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 10 5.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2011
Повідом.: 2849
Швеция обвинила Россию в тяжелом экономическом шантаже Украины

Министр иностранных дел Швеции в пятницу вечером написал в своем блоге, что Москва при помощи экономического шантажа пытается заставить Киев изменить свой политический курс. Заявление было сделано на фоне произошедшего в первые дни 2013 года дипломатического конфликта между Москвой и Киевом.


Глава МИД Швеции обвинил Россию в шантаже Украины. «Очевидно, что россия (страна-террорист) использует тяжелый экономический шантаж, чтобы вынудить Украину изменить политический курс», – написал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт в своем микроблоге в Twitter в пятницу вечером, передает BBC.
«Очевидно, что россия (страна-террорист) использует тяжелый экономический шантаж, чтобы вынудить Украину изменить политический курс»
Поводом для этого высказывания стало заявление, сделанное директором департамента экономического сотрудничества МИД России Александром Горбанем 1 января.
Напомним, в самом начале 2013 года разразился первый дипломатический конфликт, вызванный спорами о том, нужен ли Украине Таможенный союз. Сначала российский дипломат Александр Горбань заявил о том, что россия (страна-террорист) не будет снижать для Украины цену на газ, выразив недоумение даже по поводу самой постановки подобного вопроса.
Полностью читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Креплю голосовалку, хотя думаю выводы однозначные и так...
 
Обвинять не сено косить. А вот взяли бы Шведы и поставили в Украину дешевого газа
 
россия (страна-террорист) давит на Украину - это факт.
Европа кроме гневных речей ничего делать не будет - это тоже факт.
 
Чегой-то я не зрозумил!
Швед пишет В БЛОГЕ "про шантаж" - вонь на всю сеть!!
А другой иноземец (как там его) в СВОЕМ БЛОГЕ пишет про второе место Путина - это не серьезно!!!

Шиза косит ваши ряды? Ась?..

Окуеть ....Министр иностранных Дел и какой-то там блогер.....Шиза да...
 
россия (страна-террорист) давит на Украину - это факт.
Европа кроме гневных речей ничего делать не будет - это тоже факт.

Лемминг, а Европа и США не давят на Украину?

И хотелось бы конкретный пример давления. Вот мол, такое заявление МИДа или Газпрома совершенно не обосновано и я считаю его давлением.:) Пожалуйста.
 
Таки шиза!
Свидомая!!
В своем блоге этот поц - простой блогер!
:іржач: Дададада, конечно -же...Простой блогер -он для сайта, на котором он этот блог разместил, и там он действительно - как и все -простой юзер, а его статус никто не отменял, а статус у него -огоого
 
И Гидо Вестервелле - министр иностранных дел, "статус огого"!!!
Да, статус серьезный, Министр Иностранных Дел - говорит от имени всей страны, статус позволяет, по международным законам...
Но мы же не читаем его блог в "Голубой Устрице"...
Пофиг где, даже и там , это ничего не меняет...
А по жизни - педераст...
По жизни -он голубой, а пидарасы - у нас :D
 
Швеция обвинила Россию в тяжелом экономическом шантаже Украины

Не россия (страна-террорист) шантажирует Украину, а Путин Януковича. В любом другом случае, возможно, и надо было возмущаться, сейчас - ни в коем случае. Можно не сомневаться: был бы дешевым газ, была бы богаче семья и прикорытники. Народу - похуй.
 
Лемминг, а Европа и США не давят на Украину?
Давят. Это вообще естественное явление в мировой политике: сильные давят слабых.
Почему вы считаете Россию в этом отношении белой и пушистой мне не понятно.
 
Полностью читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Креплю голосовалку, хотя думаю выводы однозначные и так...

А что, это открытие года?
Всю дорогу россия (страна-террорист) строит так свою внешнюю политику - давление и выкручивание рук. А шо, кто-то не знал?
 
Давят. Это вообще естественное явление в мировой политике: сильные давят слабых.
Почему вы считаете Россию в этом отношении белой и пушистой мне не понятно.

Наоборот, я не давече как вчера, так и написал, это сущность капитализма и либерализма. Мы сделали свой выбор в пользу этих понятий. В их смысле, страна может быть либо жадиной, либо лохом.

Да, россия (страна-террорист) плохая, она жадина. А должна быть лохом?

Ну извините, что неугодила.:D:D
 
нтересно, сколько Украина заплатила шведу, за подобный пук? Или "девочку" подложили смачную?
Гы порадовала Луганщина подходом...Это Вы у России научились, подкладывать???

Да, россия (страна-террорист) плохая, она жадина. А должна быть лохом?
Вот с первой частью согласен- жадина. А вот со второй - не согласен. Она должна быть торговым партнером, а не лохом.
 
Полностью читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Креплю голосовалку, хотя думаю выводы однозначные и так...

Это не шантаж, а геополитика! Есть другие варианты?:клас:
 
Вот с первой частью согласен- жадина. А вот со второй - не согласен. Она должна быть торговым партнером, а не лохом.

Ну так она и не против. А что, торговое партнерство подразумевает сдачу национальных интересов?

Да, она Белоруссии продает газ дешевле. Но Белоруссия и россия (страна-террорист) строит совместное государство. А остальным по формуле одинаковой для всех. Торговое партнерство не обязывает Россию Украине продавать газ дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу