романтика 50 у200с

  • Автор теми Lukas077
  • Дата створення

Lukas077

L
романтика 50 у200с

вобщем есть такой усилок помогите разобраться со входами на задней панеле может кто знает какой для чего предназначен(куда вставлять колонки а куда источник звука.)? спасибо.
 

Вкладення

  • attachment-1.php.jpg
    attachment-1.php.jpg
    111 КБ · Перегляди: 85
  • attachment.php.jpg
    attachment.php.jpg
    127.4 КБ · Перегляди: 75
  • attachment11.php.jpg
    attachment11.php.jpg
    127.4 КБ · Перегляди: 62
Останнє редагування модератором:
Вот

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Романтика.jpg
    Романтика.jpg
    121.7 КБ · Перегляди: 255
спасибо а остальные что обозначают не знаете? и на передней панеле там где звук добавлять и в каком положении должны быть регуляторы для норм звука

и если разобрать усилок то там сзади я смогу найти по 2 провода на выходы и входы иначе нету таких штекеров.
 
спасибо а остальные что обозначают не знаете?..и если разобрать усилок то там сзади я смогу найти по 2 провода на выходы и входы иначе нету таких штекеров.

Это входы, слева направо - "Звукосниматель" (электромагнитный, для проигрывателей винила), "Универсальный вход" (фактически "Line in"), "Радиоприёмник" (уровень подаваемого сигнала ниже, чем подают на универсальный вход). И два - с разных магнитофонов (1, 2) либо выдающих аналогичный уровень с "линейного выхода" устройств.

"220 В" - тупо розетки. На них подаётся напряжение при нажатии кнопки "Сеть" усилителя. Суммарная мощность подключаемых девайсов не должна превышать указанные 100 вольт∙ампер (иначе будут обгорать контакты).

Выходы на колонки: розетки следует заменить, контакты у них ненадёжные. "Минус" - плоский широкий контакт, "плюс" - маленький круглый.
 
"такие" штеккеры с успехом моэно найти на радиорынке. И для входа, и для выхода.

входы: (слева направо на вышеприведенном фото)
1. входи для виниловой вертушки. использовать нельзя, т.к. внутри стоит фонокрректор - этот вход будет корректно работать _только_ с виниловым вертаком, да еще и без предусилителя-корректора. забей.

2. универсальный вход. ну, сосбно - универсальный. для всего, чего угодно

3. вход для радиоприемника. отличается от униварсального более высокой чувствительностью.

4,5. входы для подключения магнитофонов. по сути, тоже укниверсальные, но на контактах 2 (земля), 1(левый канал), 4(правый канал) присуствуют сигналы, выбранные селектором записи на передней панели. в эпоху МП3 и СДплееров не актуально. Если, конечно, у тебя нет минидисковой или кассетной деки, и ты не пишешь сборники так же, как твой папа )))

выходы. ну, выходы. на колонки.


ПС. вот только, боюсь, после покупки штеккеров и коммутаци как положенно, окажется, что усилок-то помоечный... и слушать его низзя. И даже не потому, что "валькирий не слышно", а потому, что тупо не работает....


ППС. апиридил... ну, впрочем, не мудрено. персонаж-то на аватаре - умеет летать...
 
и если разобрать усилок то там сзади я смогу найти по 2 провода на выходы и входы иначе нету таких штекеров.

Смогешь конечно. Штекеров таких валом не геморроев труда. Но правильный совет выше - заменить, ибо отстой полный и нестандар.

Только чтобы заменить по нормальному - придётся выпилить из цего-то переходную площадку, насверлить (для динамиков) дырок в радиаторе и нарезать там резьбу. На площадку новый разъём, а площадку - к старой дырке на виты, чтобы закрыла дырку.

Вот если это сделать трудно - тогда лучше просто сделать переходник со штекера 3,5мм на советский папу на 5 выводов.
С динамиками хуже - контакты действительно ненадёжны и лучше заменить на винтовые клеммы.
 
Лицевая панель. Слева-направо сверху-вниз:
Выход на наушники
Кнопка включения
Рег баланса
Рег ВЧ
Рег НЧ
Кнопки (не помню уже таких обозначений), имхо:
1 ограничение полосы частот по НЧ
2 ограничение полосы частот по ВЧ
3 шумоподавитель
Рег громкости
Селектор направления передачи сигнала между разъемами 4 и 5 на задней панели.
Селектор направления передачи сигнала от разъемов 4 и 5 на усиление, или от усилителя на разъемы 4 и 5.
Что-то связанное с паузой.
Селектор входов

По задней панели чудка прогнал. Так точнее (номенклатура нацарапана)

1 хрен его знает что (может звукосниматель, как вход )
2 универсальный вход (линейный вход)
3 приемник (тот-же самый линейный вход)
4 вход/выход на магнитофон 1 (тот-же самый линейный вход)
5 вход/выход на магнитофон 2 (тот-же самый линейный вход)
6 и 7 выходы на колонки
8 предохранитель
9 Выход 220 вольт для устройств включаемых кнопкой включения питания усилителя (сумм мощность 100 Вт)
 
никогда там его не было. это включение тон-компенсации

Спорить, естественно не буду.

переключение стерео-моно
attachment.jpg

имхо, сетаки селектор направления между 4 и 5.
но могу ошибаться, такого у меня не было.
 

Вкладення

  • Романтика.jpg
    Романтика.jpg
    18.5 КБ · Перегляди: 231
ота херь - треугольник и кольца - тки стерео-моно - тупо коротит левый и правй каналы. а левые 2 клацмана - таки коммутация сигнала магнитофонов.

и таки да, шумодава там не было...
 
Мужиик спасибо вам огромнейшее теперь все вчихлил сегодня буду разбирать)
 
Назад
Зверху Знизу