может ли собака с документами F.C.I. выставляться на выставках КСУ?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2011
Повідом.: 167
может ли собака с документами F.C.I. выставляться на выставках КСУ?

я новичок в этом деле,расскажите,что да как.
 
Только на выставках ККУ,UCI,F.C.I.
 
Не может.
Если хотите выставляться на выставках КСУ, то Вам необходимо обменять Вашу родословную на пустую (нулевую) родословную КСУ. Потеряются все данные о предках Вашей собаки.
 
у меня кобель с документами FCI,а сука с F.C.I.получается,суку с кобелем на одной выставке выставлять нельзя?
 
нельзя
суку на выставку не зарегистрируют
 
Не может.
Если хотите выставляться на выставках КСУ, то Вам необходимо обменять Вашу родословную на пустую (нулевую) родословную КСУ. Потеряются все данные о предках Вашей собаки.

но тогда ведь получится,что моя собака обычный дворик,если родословная у нее будет без предков...так?

нельзя
суку на выставку не зарегистрируют

хорошо.ну а кобеля на выставках F.C.I. выставлять можно?или тоже это настолько же закрытая организация?
 
но тогда ведь получится,что моя собака обычный дворик,если родословная у нее будет без предков...так?
почему же дворик
просто теперь она не имеет такую ценность как с родословной в которой указаны предки с титулами ( если там токае имеются)
Но если вы хотите суку возить на многие выставки , закрывать титулы - смысл в нулевке есть

хорошо.ну а кобеля на выставках F.C.I. выставлять можно?или тоже это настолько же закрытая организация?
кобеля можно , но в родословной (FCI ) детей все заслуги на выставках F.C.I. не будут указаны
 
а можно ли получить нулевую родословную в ксу ,и остаться в F.C.I. со старой родословной? я имею ввиду,чтобы сука состояла в двух организациях?
 
Можно оставить родуху F.C.I. на память в рамочке, а в КСУ пойти и сдатся на три выставки на определение породы, тужу пустую родуху получите, только ещё и F.C.I.шная останется цела.
 
Можно оставить родуху F.C.I. на память в рамочке, а в КСУ пойти и сдатся на три выставки на определение породы, тужу пустую родуху получите, только ещё и F.C.I.шная останется цела.

вы меня совсем запутали!как же я на выставку ксу пойду,если меня с собаней не зарегестрируют?мне вот тут говорят...:confused:
 
Вы должна прийти со своей собакой в отделение КСУ и попросить "определить породу" с последующей выдачей нулевых документов. Вас записывают вообще без какихлибо документов на выставкуна определение породы. Там вам определяют породу и ставят оценку (титулы вы не получаете, в бестах не участвуете, медали не получаете, только лист описания, в котором написана оценка) (и так три раза) Чтоб выдали нулевую родуху, надо получить три оценки не ниже "очень хорошо". При этом о вашем тёмном прошлом с участием F.C.I. вообще знать никто не будет.
 
Вы должна прийти со своей собакой в отделение КСУ и попросить "определить породу" с последующей выдачей нулевых документов. Вас записывают вообще без какихлибо документов на выставкуна определение породы. Там вам определяют породу и ставят оценку (титулы вы не получаете, в бестах не участвуете, медали не получаете, только лист описания, в котором написана оценка) (и так три раза) Чтоб выдали нулевую родуху, надо получить три оценки не ниже "очень хорошо". При этом о вашем тёмном прошлом с участием F.C.I. вообще знать никто не будет.

СПАСИБКИ!!!!
 
Можно оставить родуху F.C.I. на память в рамочке, а в КСУ пойти и сдатся на три выставки на определение породы, тужу пустую родуху получите, только ещё и F.C.I.шная останется цела.
КСУ сейчас не забирает родушку.
Так что, не "можно", а родушка останется в любом случае.

По сабжу.
Да, собака из т.н. альтернативы может посещать выставки КСУ... вне породного ринга, не получая титулы, а получая описание :)
 
блинннн(((
зачем брать собаку в одной организации.что б перейти в другую?
Хотят - пусть пробуют.
Не понравится в КСУ, или не сложится выставочная карьера, или решит, что щенкам лучше полная родушка альтернативы, чем КСУшный регистр, тогда и вернутся обратно, альтернативная родушка ее ведь останется при ней.

Я только не поняла, у собачки доки УКФ или КУПА?
 
Так КУПА же не входит в F.C.I., значит УКФ
 
Та вроде входит тоже, если Антарес с ними проводит совместную выставку с буквами F.C.I.
Иначе, какой смысл КУПА в этом участвовать?
 
блинннн(((
зачем брать собаку в одной организации.что б перейти в другую?
тем боле в Харькове мопсы в системе КСУ самого высокого качества!

ну я же наптсала,что новичок,и,когда брала собаку,совсем не думала,что это организации-конкуренты,а не союзники.

Хотят - пусть пробуют.
Не понравится в КСУ, или не сложится выставочная карьера, или решит, что щенкам лучше полная родушка альтернативы, чем КСУшный регистр, тогда и вернутся обратно, альтернативная родушка ее ведь останется при ней.

Я только не поняла, у собачки доки УКФ или КУПА?

тааак!открываю себе еще что-то новое:)где в родослоной это можно посмотреть(укф или купа)?
 
понятно что новичок.
только вот к сожалению!!!!!!!!такие как вы новички и приходят на определение породы(((
а ведь просто перед покупкой надо чуть больше почитать узнать и не будет ошибок.

знаете,когда я покупала собак о документах особо не думала,о выставках тоже.а потом на выставку попала и просто опешила.мне так понравилось,просто до жути!:клас:поэтому и стала выяснять все это.
а читала я больше не о документах,а о самой породе.
скажите,может F.C.I. более открыта?может,мне лучше кобелю своему сделать вторые документы (F.C.I.)?

:rolleyes:
"Наша песТня хороша"...

ТС определитесь, а надо ли Вам в КСУ да и зачем ?

вот тут я и пытаюсь определиться с вашей помощью.просто хочу от своих собаней потомство получить.
 
Назад
Зверху Знизу