Конфликт в парке по поводу места для отдыха.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 45
Конфликт в парке по поводу места для отдыха.

Вчера ближе к вечеру (около 17), когда жара спала, мы с моим полуторагодовалым малышом решили отдохнуть в парке Горького. Пришли на полянку рядом с последней аллеей между теннисными кортами и кинотеатром, прямо неподалеку от канатной дороги.
Сели, разложили коврик, игрушки, мячик. Так же хорошо отдыхается на природе. Хорошо, что можно найти место вдали от аттракционов и летних площадок. Люди вокруге гуляют себе спокойно, кто парами, кто с колясками, кто с собачками. Милая гармония природы.
Просидели мы так где-то часик-полтора: букашки, муравки, листочки…
И тут к нам обратилась женщина с двумя собаками, одна из которых была на поводке, а вторая - нет. Обратилась с вопросом: не теряла ли я вчера ключи, сидя с ребенком в другом месте. Ну нет- так нет. Пошла она дальше, а я так и хотела попросить её придержать собак, т.к. ребенок у меня ел котлетку. Но она мирно прошла – поэтому я не стала её беспокоить.
Потом она ещё раз прошла, а на третий раз – пришла с подружкой, такой же женщиной (лет так им по 50-55), которая с такой же собакой. Да, извините, забыла сказать про пароду – это бойцовская такая собака, питбуль кажется, в общем – не маленькая мирная собачка.
Пришли они, стали в 10 метрах и устроили драку собак. И смотрят на меня. Я держу малыша на руках, по-дальше и удивленно смотрю: зачем эта вся картина? Собаки скалються, женщины пытаются удержать их на поводках (третья собака стояла рядом, но она была без поводка) и смотрят на меня: чего ж я до сих пор здесь делаю?
Подождав минут 5-10 я спросила их: зачем они это устроили и почему собаки без намордников? В ответ я получила скандальную лекцию по поводу того, что с детьми здесь не гуляют, а гуляют в другом месте. Проорав друг на друга минут 5-10, они с возмущением ушли.
Я в этом парке гуляю как раз вот эти полтора года – видела я в нем и тренировки кинологов. И сборы владельцев собак со своими любимцами, но все эти встечи проходили не на том месте, где мы присели с малышом. Летом здесь обычно играют в бадминтон, фотографируются, гуляют.
Ситуация для меня – удивительно непонятная. Как возмущенная присутствием ребенка на поляне ведет себя хозяйка двух, извините, но способных на всё собак!? Женщина эта не такая сильная, чтобы при случае совладать со своими псами, да и настроена она сама была более агрессивно, чем её собаки. Честно скажу – мне было страшно. А ещё неприятнее то, что мы хотели уйти от шума (криков и визгов на площадке Рошен, где играемся чаще всего, но мой ребенок не может потом успокоиться) и стыдно за то, что при ребенке, пришлось орать на эту женщину.
Я понимаю – есть детские площадки, специально построенные. Но есть и правила выгула собак! И я нигде никогда не видела табличек: «Выгул детей запрещен!» Тем более что мы не занимали место, где иногда проводят тренировки, встречи собак. Мы вообще много места не занимали!
Чтобы вы посоветовали? Как защититься?
 
Останнє редагування:
а на третий раз – пришла с подружкой, такой же женщиной (лет так им по 50-55), которая с такой же собакой. Да, извините, забыла сказать про пароду – это бойцовская такая собака, питбуль кажется, в общем – не маленькая мирная собачка.
Пришли они, стали в 10 метрах и устроили драку собак.
Собаки скалються, женщины пытаются удержать их на поводках (третья собака стояла рядом, но она была без поводка)

Подождав минут 5-10 я спросила их: зачем они это устроили и почему собаки без намордников?
Проорав друг на друга минут 5-10, они с возмущением ушли.

Как возмущенная присутствием ребенка на поляне ведет себя хозяйка двух, извините, но способных на всё собак!?
Женщина эта не такая сильная, чтобы при случае совладать со своими псами, да и настроена она сама была более агрессивно, чем её собаки.
Мы вообще много места не занимали!

:)
У страха глаза велики.
Не вторгались бы со своими поучениями в личное пространство людей, никто б Вам и слова не сказал.
Сидели бы счастливые и дальше на травке.

А в парке как гуляли с собаками, так и будут.
А тетки очень сильные, если смогли 10 минут удерживать на поводках рвущихся в драку собак.
Или дерущихся? :confused::eek:
 
Я понимаю – есть детские площадки, специально построенные. Но есть и правила выгула собак! И я нигде никогда не видела табличек: «Выгул детей запрещен!» Тем более что мы не занимали место, где иногда проводят тренировки, встречи собак. Мы вообще много места не занимали!
Чтобы вы посоветовали? Как защититься?

дело в том, что в нашем городе нет специальных мест для выгула собак. так что эти правила сами по себе не могут действовать.
мне кажется, собаки не дрались, а просто игрались. человеку, у которого нет собаки, часто трудно отличить драку от игры :) я бы попросила хозяек собак отойти с ними немного подальше, сославшись на то, что ребенок очень боится. неужели они отказали бы? :)
 
Почему же собаки против детей?
Как раз собаки ни в чем не виноваты.
А вот их агрессивных и не очень умных хозяек самих в намордники одевать надо и выгуливать под опекой нормальных людей.
теткам просто хотелось поругаться, скучно видать живут. Поэтому и собак стравливают (или не пресекают грызню, что почти одно и то же).
Вы же видели сами достаточно много нормальных собаковладельцев с их питомцами, не делайте глобальных выводов на примере двух неадекватных теток.
А скандалить с ними не надо,именно этого они и добивались. Не хватает острых ощущений в жизни. Тетя поорала на вас и подпиталась вашей энергией. Ушла довольная. А вы переживаете, вам нехорошо.
Таких теток хватает и в транспорте и в магазинах. Старайтесь игнорировать. А еще можно и милицией припугнуть,выгул без намордника в парке Горького - явное нарушение. А милиция там регулярно ходит.
Поверьте, адекватных собачников гораздо больше, а собаки уж точно не виноваты...
 
А тетки очень сильные, если смогли 10 минут удерживать на поводках рвущихся в драку собак.
Или дерущихся? :confused::eek:

Я так подозреваю, что собаки просто хотели поиграться, а так как были на поводках, то со стороны это выглядело как-то странно (сама такое нередко наблюдаю). Не более того.
 
Nika&Archi
Вы в парке по этой жаре собаку в наморднике водите?
Или в парк не выходите, Вам жить не скучно и вокруг дома? ;)
И в чем заключалась неадекватность теток? :D
 
Та не в моих словах тут дело! А дело в том, что они специально рядом стали! они шли по тропинке, а потом свернули на эту полянку и стали в 10 метрах от нас, просто стали с собаками и устроили собачью драку.
Мы не мешали им гулять, но когда они стали в 10 метрах, вы думаете это я им в пространстве отказала?

Собаки сначала играясь друг на друга кидались, потом скалиться начали, а потом и драться. Женщины посматривали на меня всё время и между собой переговаривались: "уселась тут... дамочка..."

У нас в детстве собака была, тоже не маленьках - Кавказская овчарка, так вот её даже бычья цепь не удерживала. а вы про руки женщин... Кстати руки то 2, но и собаки у неё тоже 2, третья - у подружки её.
 
Я так подозреваю, что собаки просто хотели поиграться, а так как были на поводках, то со стороны это выглядело как-то странно (сама такое нередко наблюдаю). Не более того.
Я в этом более, чем уверена.
Ты себе прекрасно представляешь, сколько сил нужно приложить, чтобы собака 10 минут пытались дотянуться до врага, а ты бы не давала и при этом болтала с подружкой :D
Или болтала с подружкой, пока собаки 10 минут дрались :іржач:
 
Да, отказали бы. потому что стали специально чтобы сказать мне, что я сижу не в том месте.
Деруться собаки по-настоящему или по-нарошку для меня не большая разница, потому что настроение у собаки может поменяться достаточно резко и потом она может из-под контроля уйти.
 
Imaging
Так не про намордники и права кричать нужно было, а вежливо попросить сдвинуться на 50 м в сторону, потому что ребенок боится веселой кутерьмы, устроенной собаками.
Вы нахамили, Вам зеркально ответили.
Какие обиды?
 
Почему же собаки против детей?
Как раз собаки ни в чем не виноваты.
А вот их агрессивных и не очень умных хозяек самих в намордники одевать надо и выгуливать под опекой нормальных людей.
теткам просто хотелось поругаться, скучно видать живут. Поэтому и собак стравливают (или не пресекают грызню, что почти одно и то же).
Вы же видели сами достаточно много нормальных собаковладельцев с их питомцами, не делайте глобальных выводов на примере двух неадекватных теток.
А скандалить с ними не надо,именно этого они и добивались. Не хватает острых ощущений в жизни. Тетя поорала на вас и подпиталась вашей энергией. Ушла довольная. А вы переживаете, вам нехорошо.
Таких теток хватает и в транспорте и в магазинах. Старайтесь игнорировать. А еще можно и милицией припугнуть,выгул без намордника в парке Горького - явное нарушение. А милиция там регулярно ходит.
Поверьте, адекватных собачников гораздо больше, а собаки уж точно не виноваты...

Спасибо за ответ. Я специально такой заголовок придумала, чтобы привлечь людей мне помочь - посоветовать что делать в следующий раз.
Сама знаю что собаки то не виноваты, но их тоже нельзя использовать чтобы людей пугать
 
Я в этом более, чем уверена.
Ты себе прекрасно представляешь, сколько сил нужно приложить, чтобы собака 10 минут пытались дотянуться до врага, а ты бы не давала и при этом болтала с подружкой :D
Или болтала с подружкой, пока собаки 10 минут дрались :іржач:

О да!
Как сказали как-то бабушки моему мужу: "Это ж сколько силы иметь нужно, чтоб с такими собаками управляться!" Так это они просто хотели с восхищавшимися ими бабушками поздороваться, и буксонули в их сторону. Так то мужик, и не слабый. А то две тетеньки по 50 лет удерживали РВУЩИХСЯ :іржач: собак. Ага.

Вы нахамили, Вам зеркально ответили.
Какие обиды?

Вот-вот! ТС, Вы первая свару начали, так чего сейчас обижаетесь?! :eek:
 
Да, отказали бы. потому что стали специально чтобы сказать мне, что я сижу не в том месте.
Деруться собаки по-настоящему или по-нарошку для меня не большая разница, потому что настроение у собаки может поменяться достаточно резко и потом она может из-под контроля уйти.
В школе обещают ввести предмет о животных, их поведении.
Там уже Вашего ребенка - надеюсь - научат не истерить при виде играющих собак :)
Собаки не имеют права устраивать кутерьму на детсткой площадке.
В парке это не запрещено - собакам нужно гулять.
Тем более, они были на поводках (2 из них, третья не отходила от хозяйки и без него)
 
В школе обещают ввести предмет о животных, их поведении.
Там уже Вашего ребенка - надеюсь - научат не истерить при виде играющих собак :)

К тому времени когда ребенок ТС пойдет в школу, он уже точно будет знать, что собаки - страшные дикие звери, так что надеяться не стоит на то, что в школе его переучат.
 
Вот странно. для вас это как игрушки всё: милые собачки, играются рядышком, подумаешь - тут ребенок какой-то...

Хозяйка на меня орала, что "я же вам нормально сказала: нормальные люди гуляют дальше с детьми" (имея ввиду тот вопрос про ключи), а вы тут "уселись..."

Хорошая реакиция владельцев собак "ха-ха-ха, подумаешь... собачки игрались". Так может и ребенка своего нужно было пустить с ними поиграться?
 
Хорошая реакиция владельцев собак "ха-ха-ха, подумаешь... собачки игрались". Так может и ребенка своего нужно было пустить с ними поиграться?

Был бы чуть постарше с позволения хозяев можно было бы и отпустить. А в чем проблема-то?! :eek:
 
Я в парк горького своих по жаре не таскаю, гуляем на своем поле,рядом с домом. Но в центр стараюсь с намордником выбираться. И уж точно не стану на мамашу с дитем орать. Отойду подальше в такой ситуации со своими собаками. Парк - он для всех.
А собаки и не дрались скорее всего - нормальное поведение двух собак на поводках - порычать друг на друга и "позадрачивать" играючись. особенно, если это два кобеля и давно знакомых.
Я против скандала с отдыхающей мамой с дитем!
Именно такие ситуации и делают из нас, собачников, прямо монстров каких-то!
Мне, как хозяйке трех немелких псин такая репутация ни к чему.
Меня тоже напрягает, когда за 20 метров от меня начинают истошно орать: Уберите собаку!, хватать ребенка на руки и призывать общественность, хотя мы спокойно идем на поводке, не смотрим в их сторону. И, кстати, всегда уступаем дорогу!
Из-за таких случаев, как этот, так и происходит.
И я против таких названий тем!
Дети не должны бояться собак, а любить их, дружить с ними!
 
Останнє редагування:
За сочувствием и советами,как решить проблему(хотя я лично её так и не увидел)-на Главный,там подскажут самые что ни на есть действенные способы и Вы будете героиней нескольких дней,такую пищу предоставите их воспалённому воображению...Вперёд!

А тему переименуйте в "Тётки против детей",при чем здесь собаки..?
 
Назад
Зверху Знизу