Фотокамера для путешествий с поворотным экраном - посоветуйте)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 1610
Фотокамера для путешествий с поворотным экраном - посоветуйте)

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, беззеркальную фотокамеру для путешествий с поворотным экраном (для влогов, селфи).

На данный момент насмотрели Sony A5000 или Canon M10:)

Может есть еще какие-то компактные и достойные в ценовом диапазоне до 700 у.е.?

Заранее спасибо всем, кто поделится мнением и даст совет.:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и плюс 200 стекло, да чуть перегнул. Но я все же за систему 4\3. Олимпусы кажись видео не очень хорошо снимают, а вот панасоники здесь лидеры.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и плюс 200 стекло, да чуть перегнул. Но я все же за систему 4\3. Олимпусы кажись видео не очень хорошо снимают, а вот панасоники здесь лидеры.
Возможно и так, но прощай художественный снимок или привет панорамные склейки для внятного пейзажа из путешествий... крутой для дваждыкропа 20 1.8 - да это же 40 3.6 по резкостной дырке. Короче, привет плоские картинки...
 
Да уж лучше прикупить к 5000 с 16-50 б/у 35 1.8 - и с некоторыми условностями камера на все случаи жизни: и видео, пусть не самое лучшее.... и куда более внятные фото не только для просмотра в режиме 10х15(шутка)))))
 
Не знаю, что такое резкостная дырка, но 20\1.8 с камеры не снимаю. Сони для влогов огроменная, особенно с китом. Не могу себе ее представить на палке. А вот мини-панас с блином норм.

Хотя имхо влоги надо снимать на гоупро, но автору виднее.

Сяоми-камера за 65 у.е.
 
Всем спасибо за участие, но вопрос остался открытым.

Ключевое - это компактность, ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ фото вменяемого качества и для видео мне важен поворотный экран.

Речь о дополнительных объективах и супер-примочках не идет. В этом даже пробовать разобраться страшно)
 
Не знаю, что такое резкостная дырка, но 20\1.8 с камеры не снимаю. Сони для влогов огроменная, особенно с китом. Не могу себе ее представить на палке. А вот мини-панас с блином норм.

Хотя имхо влоги надо снимать на гоупро, но автору виднее.

Сяоми-камера за 65 у.е.

Саваж, мы с вами прекрасно понимаем что такое 20 1,8 на дваждыкропе. Что же касается кита 16-50 у Сони так для съемки видео объектив с кнопкой безшумного пауэрзума - это самое то.
На счет гоупро для видеоблогеров - полностью согласен, у самого была первая мысль такая же, но если речь идет и о фото бель-мень толковых - становится уже как-то не то.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


имхо офигенская.
 
А, ёлки, там экран только наклоняется.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


имхо офигенская.
Ещё раз повторюсь, там зуммирование ручное, а у Соньки 16-50 с автозумом моторным бешумным...
 
40mm на ФФ. То, что надо. На ФФ у меня штатником 35мм, немного широковато для меня. Но это ж на вкус и цвет...
На вкус и цвет 35 мм для полного кадра это самое распространенное то, а если оно еще и светосильное - гуд ваще)))!!!
 
Назад
Зверху Знизу